Старый 24.10.2010, 13:46   #1
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию Цены

Какие цены устанавливать? Может у кого-нить есть некая стандартная формула, учитывающая тИЦ, PR, возраст домена, партнерство с новостными системами (Яндекс, Гугл, Рамблер)?
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 01:22   #2
Специалист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 171
greenay - весьма и весьма положительная личностьgreenay - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Такого тут ни у кого пока нет. Я брал за основу цены в Gogetlinks с тем или иным коэффициентом (ибо сервис немного разный).
greenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 03:04   #3
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

greenay, я не в курсе, что у Gogetlinks... работаю только с Сапе.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 04:04   #4
Специалист
 
Аватар для bigloafef
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 221
Вес репутации: 186
bigloafef - весьма и весьма положительная личностьbigloafef - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

awe, по PR и ТИЦ есть средние, но с учетом остальных параметров нет.
bigloafef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 05:58   #5
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2007
Сообщений: 144
Вес репутации: 210
inf4mi - очень-очень хороший человекinf4mi - очень-очень хороший человекinf4mi - очень-очень хороший человекinf4mi - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigloafef Посмотреть сообщение
awe, по PR и ТИЦ есть средние, но с учетом остальных параметров нет.
и где такое есть? (про Новостной Удар?)

когда ставишь цену на площадке, система пока не показывает средний показатель по системе.
__________________
--
=)
inf4mi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 06:53   #6
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 33
Вес репутации: 164
qwertyop на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Какие цены устанавливать? Может у кого-нить есть некая стандартная формула, учитывающая тИЦ, PR, возраст домена, партнерство с новостными системами (Яндекс, Гугл, Рамблер)?
при нулевых показателях начинал ради интереса с 10р на ув3, постепенно снижал...сейчас остановился на 2р (с учетом того что площадка 100% СДЛ и возраст более 2 лет). Заявок больше, но есть возможность отбирать более менее тематические и с нормальных сайтов.

в принципе покупают и по 10, но очень мало.. так что скорее всего стоит подбирать для конкретной площадки свои цены методом тыка )) а время уже покажет
qwertyop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 06:59   #7
Специалист
 
Аватар для bigloafef
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 221
Вес репутации: 186
bigloafef - весьма и весьма положительная личностьbigloafef - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inf4mi Посмотреть сообщение
про Новостной Удар?
напутал, пардон.
В новостном ударе нет такого.
bigloafef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 12:55   #8
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 305
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwertyop Посмотреть сообщение
начинал ради интереса с 10р на ув3, постепенно снижал...сейчас остановился на 2р
Речь идёт о pr.sape.ru
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 15:08   #9
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwertyop Посмотреть сообщение
при нулевых показателях начинал ради интереса с 10р на ув3, постепенно снижал...сейчас остановился на 2р (с учетом того что площадка 100% СДЛ и возраст более 2 лет).
2 руб. за размещение навсегда??? или я чего-то не так понял и это в месяц цена?

У меня есть один не СДЛ, а сателит с нулевыми показателями, так на нем по 3,50 руб. за месяц ссылки покупаются уже третий год. Т.е. за год выходит 42 руб. А за размещение навсегда, думаю, цена должна быть никак не меньше, чем за 2-3 года. Уверен, что демпингу в системе размещения навсегда нужно сразу же нарисовать такой шлагбаум, чтобы мало не казалось, иначе и из этой затеи будет не биржа, а свалка мусора по рублю за кило.

Но такому моему сателиту в pr.sape делать нечего. Туда я регистрирую реальный новостной сайт - работает больше 2-х лет, тИЦ250 (естественный - ни одной покупной ссылки на него нет и не будет), PR0 (был 5, но Гугл обнулил год назад, как я понимаю, за саповские ссылки). Подписан полтора года назад официальный договор с Яндекс-новости, заключены соглашения с Гугл-ньюс и Рамблер-новости (остальные не перечисляю, т.к. интереса в новостном деле не представляют). Так что каждый новый материал индексируется в течение 15-30 минут и появляется в новостных лентах перечисленных ПС - для оптимизаторов думаю интерес это должно представлять. Посетителей бывает по-разному: от 1000 до 35000 (рекорд установлен год назад) в сутки, что даст и некоторое кол-во переходов.
С учетом того, что самая дешевая ссылка в месяц на этом сайте стоит 14 руб. (в год 168 руб.), продавать размещение навсегда дешевле, чем за 300-350 руб. не вижу вообще смысла. Размещение статей оцениваю, естественно, дороже в разы.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 15:51   #10
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 33
Вес репутации: 164
qwertyop на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Речь идёт о pr.sape.ru
ага..я лохонулся чуток..уже понял..буду внимательнее
qwertyop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВС и цены abs Вопросы от новичков 5 11.06.2009 17:09
А че цены все еще в у.е.? AlexGOO Курилка 11 19.03.2009 00:17
статистика подъема цены относительно средней цены за страницу raidboss Пожелания пользователей системы 32 28.08.2008 09:05
Подтвердить нов. цены/подтвердить нов. цены в конце срока Pavel Вопросы от новичков 24 12.07.2008 18:14
Изменение цены - красные цены, то жирные, то нет tsb Вопросы по работе системы 1 07.12.2007 17:38


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.