Старый 07.10.2015, 14:22   #1
Специалист
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 269
Вес репутации: 208
Andrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючек
Lightbulb Как продвинуть благотворительный сайт?

Друзья, прошу помощи коллективного разума. У нас в Барнауле знакомая организовала благотворительный интернет-магазин: http://artbd.ru

Его идея в том, что дети-инвалиды рисуют рисунки, а профессиональные художники переводят их рисунки в профессиональные картины. Эти картины (точнее печать на бумаге, холсте) можно купить. И часть денег пойдет непосредственно ребенку.

Как продвигали? Было несколько передач по телевидению, новости на различных ресурсах, группы ВК и ОК, твиттер. Подключили прием платежей через СМС. Но покупают очень мало картин. А пожертвований через смс вообще нет.

В группе в ОК, в которой почти 900 человек, написал пост, предлагающий раз в месяц отправлять смс, стоимостью 25 р. И осуществлять мечту одного или нескольких детей. И тишина! Из 900 человек ни один не отправил смс (кроме меня). Честно сказать, я просто в шоке.

И вот думаю, что ещё можно сделать? Как продвинуть? Нужно ли продвигать SEO или лучше все-же сосредоточиться на новостных ресурсах? Буду благодарен за любые советы.

Группа ОК: http://ok.ru/artblagoda

Последний раз редактировалось Andrew-m; 07.10.2015 в 14:24. Причина: upd:
Andrew-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 16:31   #2
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

а руками спамить, как я понял даже и мысль в голову не приходит ?

как как - как вот щас берете и спамите руками на форумах , в блогах , в комментах и так далее
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 16:41   #3
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
а руками спамить, как я понял даже и мысль в голову не приходит ?
как это не приходит, вот же выше и наспамил ))
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2015, 19:56   #4
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
как это не приходит, вот же выше и наспамил ))
а чо тогда спрашивает ?
мог бы просто написать - оцените сайт и группу в ок
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 06:06   #5
Специалист
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 269
Вес репутации: 208
Andrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
а руками спамить, как я понял даже и мысль в голову не приходит ?
как как - как вот щас берете и спамите руками на форумах , в блогах , в комментах и так далее
Честно сказать, одна из целей размещения здесь и была - попробовать поспамить. Но не основная. Все-таки, хочется понять, есть ли смысл вообще в SEO-продвижении подобного ресурса? Думал, может у кого-то есть подобный опыт.

Цитата:
а чо тогда спрашивает ?
мог бы просто написать - оцените сайт и группу в ок
Согласен, так было бы проще. Тогда, народ, посмотрите пожалуйста, сайт и группу. Что не так с ней? Как думаете, почему народ очень мало заказывает?
Andrew-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 09:54   #6
Специалист
 
Аватар для 緋色のローブプリンス
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Файна
Сообщений: 483
Вес репутации: 152
緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее緋色のローブプリンス - прекрасное будущее
По умолчанию

А народу в групе оно интересно? народ покупной, ботнет или настроящие пользователи к - что сами ее нашли?
__________________
Ускоренный курс как оптимизировать под гугл, полный курс @ Капча дорого? Попробуй xmlstock | Установка кода
緋色のローブプリンス вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 09:59   #7
Специалист
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 269
Вес репутации: 208
Andrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 緋色のローブプリンス Посмотреть сообщение
А народу в групе оно интересно? народ покупной, ботнет или настроящие пользователи к - что сами ее нашли?
Народ весь в группе - приглашенный. Я так понимаю, что это значит настоящие пользователи. То есть, выбиралась подобная группа Помощи детям, и участникам группы отправлялось приглашение вступить в нашу группу.
Andrew-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 11:29   #8
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Нда. Полгода, с нуля. Свежий проект...

1. Мелкие впечатления от сайта - сайт сделан "по не лучшему шаблону landing page" и имеет массу мелких технических огрехов. Хотя бы пустой тег <title></title> на страницах с содержимым уж стоило бы исправить.
2. Мало текста, на мой личный вкус - обращаясь к людям СЕЙЧАС, надо "цеплять" не столько и не только горестями, бедами, сколько позитивом. Слишком велик поток чернушной по сути соцрекламы.
3. Ощущение, что описание детей у вас - это описание товара. Да, так оно в сущности и есть - вы же продаёте рисунки. Но где-то чего-то не хватает. Описания НЕ ЖИВЫЕ.
4. Напишите в личку - у меня есть несколько ресурсов, которыми могу помочь.

Добавлено через 15 минут
Ну и ещё.
Уровень доверия к "помощи детям" в русскоязычном пространстве последние годы существенно снижается. Настолько существенно, что на мой взгляд, может оказаться значительно проще продать принт красивой картины художника за ТЕ ЖЕ деньги, чем продать тот же принт "как помощь ребёнку". То есть психологический эффект того, что вы продаёте товар "для помощи детям" - отрицательный, а не положительный.

Добавлено через 58 минут
Ну и забавное.

Вот тут блин... А оригинал то интересен сам по себе, с видимой в картине живой историей. Ветер, дерево, погода... А то, что нарисовано "поверх" - совсем другая история, и намного менее интересная.

Последний раз редактировалось qkowlew; 08.10.2015 в 11:29. Причина: Добавлено сообщение
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 12:05   #9
Специалист
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 269
Вес репутации: 208
Andrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Хотя бы пустой тег <title></title> на страницах с содержимым уж стоило бы исправить.
Да, спасибо. Поправили.


Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
2. Мало текста, на мой личный вкус - обращаясь к людям СЕЙЧАС, надо "цеплять" не столько и не только горестями, бедами, сколько позитивом. Слишком велик поток чернушной по сути соцрекламы.
3. Ощущение, что описание детей у вас - это описание товара. Да, так оно в сущности и есть - вы же продаёте рисунки. Но где-то чего-то не хватает. Описания НЕ ЖИВЫЕ.
Да, с текстами беда. Поговорю с ними, решим думаю.


Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Вот тут блин... А оригинал то интересен сам по себе, с видимой в картине живой историей. Ветер, дерево, погода... А то, что нарисовано "поверх" - совсем другая история, и намного менее интересная.
Не знаю.. Может, добавить кнопку переключения. Выводить в качестве основного рисунка - рисунок ребенка или художника
Andrew-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2015, 12:18   #10
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-m Посмотреть сообщение
Не знаю..
Так это в каждом конкретном случае по разному.
Да и дело вкуса.

В общем - на мой личный взгляд, проект не нашёл пока той настоящей изюминки, которая давала бы эффект сама по себе, без усилий по раскрутке и рекламе. Потому никто и не несёт денег.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продвинуть дочерний сайт. sergey997 Яндекс 15 26.11.2011 20:53
Нужно продвинуть сайт !!! kilnart Разработка и сопровождение сайтов 42 25.08.2010 13:33
Как продвинуть сайт по ВЧ запросу??? vol4 Яндекс 14 25.03.2010 02:35
Как продвинуть двуязычный сайт Optimizaika Курилка 16 12.01.2010 05:59


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.