Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.08.2016, 13:46   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Алекс Соло на пути к лучшему
Question Вопросы по заключению договора (а также по документам и оплатам) от имени юрлица

Я ознакомился с FAQ, но там что-то совсем уж много трудно усваиваемой информации ("агент-реагент, принципал-муниципал" итд.). Так много "всего непонятного и полупонятного", что я почти ничего не понял и запутался. Также попробовал изучить раздел подраздел "2804 Финансовые вопросы" в разделе "Деньги" но ссылка http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2804 оказалась нерабочей.

Пожалуйста, объясните мне (по-возможности предельно просто) ответы на мои вопросы именно для моего случая:

Я - оптимизатор. У меня есть потенциальный клиент - назовем его условно ООО "Жадина". Еще у меня есть сайт - назовем его условно www.zhadina.ru сайт делал я, домен принадлежит мне. Но этот сайт делался именно под этого клиента - под ООО "Жадина", и они ГОТОВЫ платить мне ежемесячно небольшую сумму денег (скажем 5.000 рублей) за то чтобы их (мой) сайт www.zhadina.ru работал и продвигался хотя бы по низко- и среднечастотным запросам. С наличными у ООО "Жадина" ТОТАЛЬНЫЕ проблемы, они готовы платить, но (!!!) ТОЛЬКО безналом. При этом им нужен договор + счета на оплату + (кажется ежемесячно???) акты выполненных работ. Плюс им нужно чтобы у компании, которой они будут ежемесячно платить эти 5.000 рублей были соответствующие для этой ситуации "виды деятельности". Плюс им нужно, чтобы Договор как-то очевидно касался именно сайта www.zhadina.ru .

Я (как оптимизатор) зарегистрирую в системе SAPE отдельный АККАУНТ на юрлицо ООО "Жадина" - тут в принципе мне все понятно. Но на этом аккаунте я буду покупать ссылки НЕ ТОЛЬКО для сайта www.zhadina.ru , но и для двух других сайтов, назовем их условно www.site1.ru и www.site2.ru (это сайты двух других моих клиентов, не имеющих к ООО "Жадина" абсолютно никакого отношения, хотя, я на этих двух сайтах могу повесить баннер, ведущий на сайт www.zhadina.ru)

Теперь непосредственно вопросы:

1) Договоры (их количество и содержание).

1.1) Если я все правильно понял из раздела "Наиболее частые вопросы + как проводить доходы и расходы у юрлиц и ИП на ОСНО и УСН", то ООО "Жадина" придется заключить АЖ 2 или 3 договора (с ООО «ВМ Восток», с ООО «Софтвэй» и ООО "Сапе"). Я же правильно все понимаю?
1.2) можно ли будет чтобы в этих договорах был указан конкретно сайт www.zhadina.ru как единственный (ну или хотя бы основной)?
1.3) а где можно взять/посмотреть/скачать/скопировать "рыбу" (образцы) этих договоров (чтобы показать их директору и бухгалтеру ООО "Жадина")? Я нашел только один из них - https://dox.sape.ru/contract.php?type_id=po_i_bd (и, насколько я понимаю, это не самый основной из них)

2) Акты выполненных работ (и прочие необходимые закрывающие документы, если таковые есть)

2.1) они же будут отправляться по почте ежемесячно? На почтовый адрес ООО "Жадина" в г.Москве? Или в электронном виде (устраивающем бухгалтерию и налоговую)?
2.2) сколько их будет? столько же, сколько и договоров?

3) деньги

3.1) сколько денег на оплату ссылок из каждого ежемесячного платежа в 5.000 рублей появится на балансе (личном счете) в личном кабинете в системе SAPE ? Просто я помню (когда-то давно, несколько лет назад) пополнять наличными было всегда выгоднее, т.к. пополнение по безналу было (кажется на 40%) ДОРОЖЕ. Сейчас подобная разница до сих пор актуальна? Или вся сумма (5.000 рублей) появится на балансе?

4) перенос проектов

4.1) если ООО "Жадина" устроит все то, о чем я интересуюсь у Вас выше и они подтвердят готовность сотрудничать, то сможете ли Вы перенести несколько моих проектов (по www.site1.ru и www.site2.ru) с другого моего аккаунта в системе SAPE (зарегистрированного на меня как на оптимизатора-физлицо)?

4.2) можно будет перенести лишьт некоторые проекты или обязательно нужно переносить ВСЕ имеющиеся проекты на моем аккаунте?

Заранее большое спасибо за потраченное время на ответ.
Алекс Соло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 14:02   #2
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

3) http://help.sape.ru/sape/faq/151

4) http://help.sape.ru/sape/faq/1021
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 14:24   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Алекс Соло на пути к лучшему
Thumbs up Спасибо!

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
По п.3 и п.4. кажется все понятно. Большое спасибо!!!

По п.1 и п.2 все еще жду помощи от Администрации (это в идеале; ну или "на худой конец" ответов от просто хорошо разбирающихся в этом вопросе)
Алекс Соло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 15:58   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

1. Если вы будете работать исключительно как оптимизатор, то договор будет 1 (один). Никаких адресов сайтов в договоре по-умолчанию не указывается. Получить договор можно зарегистрировавшись в системе в качестве юрлица.

2. Акты высылаются ежемесячно по адресу, указанному в профиле. Один счет и один акт.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 17:31   #5
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Алекс Соло на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
1. Если вы будете работать исключительно как оптимизатор, то договор будет 1 (один)...
Понял, СПАСИБО! Да, исключительно как оптимизатор.

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
2. Акты высылаются ежемесячно по адресу, указанному в профиле. Один счет и один акт.
Это тоже понятно, СПАСИБО!

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Никаких адресов сайтов в договоре по-умолчанию не указывается... Получить договор можно зарегистрировавшись в системе в качестве юрлица.
Мне пока понятно то, что они ПО-УМОЛЧАНИЮ не указываются. Но а ВООБЩЕ, в принципе, реально ли в договор (в его бумажную версию) адрес сайта как-то ПРОПИСАТЬ? Может быть какая-то такая возможность все-же ЕСТЬ?
Алекс Соло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 17:44   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Соло Посмотреть сообщение
Мне пока понятно то, что они ПО-УМОЛЧАНИЮ не указываются. Но а ВООБЩЕ, в принципе, реально ли в договор (в его бумажную версию) адрес сайта как-то ПРОПИСАТЬ? Может быть какая-то такая возможность все-же ЕСТЬ?
Берете телефон, звоните в ЦОП и договариваетесь. Иначе никак.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 01:48   #7
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Алекс Соло на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Берете телефон, звоните в ЦОП и договариваетесь. Иначе никак.
Значит все-же такая возможность не исключена. Звучит весьма обнадеживающе, спасибо!

Я просто, признаюсь, надеялся что может быть тут на форуме представитель ЦОПа мне это и без звонка подтвердит. Но, что же, Вы мне подарили надежду. Пусть это и не уверенность, но тоже весьма неплохо. Спасибо!
Алекс Соло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 08:48   #8
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 250
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Соло Посмотреть сообщение
Я просто, признаюсь, надеялся что может быть тут на форуме представитель ЦОПа мне это и без звонка подтвердит.
их, к сожалению, тут нет.
По указанию сайта в договоре, действительно лучше у них уточнить.
Но я не понимаю механизма того, какие будут гарантии, что вы в течение месяца не создадите ещё 3 проекта, потом их удалите или перенесёте на другой аккаунт. Или с другого аккаунта заберёте другой проект. Это тяжело контролировать, поэтому всего скорее Вам откажут.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 11:48   #9
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Алекс Соло на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
их, к сожалению, тут нет.
По указанию сайта в договоре, действительно лучше у них уточнить.
Спасибо, попробую.

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
Но я не понимаю механизма того, какие будут гарантии, что вы в течение месяца не создадите ещё 3 проекта, потом их удалите или перенесёте на другой аккаунт. Или с другого аккаунта заберёте другой проект.
Да мой клиент (ООО "Жадина") априори ни на что подобное не рассчитывает. Ему не нужны от меня никакие гарантии по количеству и объему ссылок. Ему нужна возможность просто ЗАПЛАТИТЬ МНЕ (пусть и вот так "опосредованно", через "САПЕ") эти 5.000 рублей в месяц. Да и не планирую я убирать ЕГО проект (у меня есть СВОЙ интерес, чтобы вывести www.zhadina.ru в топ по небольшому списку НЧ и СЧ запросов).

И добавлять огромное количество других левых (новых) проектов в этот 5000-рублевый аккаунт я тоже не планирую абсолютно. Мне абсолютно достаточно того, что проектов будет всего 3, как и запланировано изначально: www.zhadina.ru , www.site1.ru и www.site2.ru. Куда уж больше то на эти "несчастные 5.000 рублей в месяц")?


Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
Это тяжело контролировать, поэтому всего скорее Вам откажут.
А если гарантии этого нужны ИМЕННО самой "САПЕ", это можно опять же каким-то подпунктиком Договора оговорить (или в Приложении к Договору, как угодно). Если, конечно, для "САПЕ" есть необходимость таких гарантий (я почему-то не думаю, что для них это может быть принципиально)
Алекс Соло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2016, 12:24   #10
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 250
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Алекс Соло, уточните в ЦОПе:
ООО "ВМ Восток"
125424, г. Москва, Волоколамское ш., д. 73, оф. № 236
+7 (495) 780 35 94
+7 (495) 797 81 43
E-mail: wm@wmvostok.com
В юридических вопросах не силён, с технической стороны я описал, как это вижу я.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по бирже статей. А также предложение MaxPalpatin Биржа статей 3 07.08.2012 23:45
Вопросы от юрлица Snegopad Финансовые и юридические вопросы 3 07.07.2011 08:33
Вопрос по документам mmm100 Финансовые и юридические вопросы 4 06.04.2010 20:43
Перенос площадок, ИП, Р/с, договора - вопросы Knave Финансовые и юридические вопросы 3 02.11.2009 01:20
Оформление договора с ИП. Вопросы Ёла Финансовые и юридические вопросы 32 17.10.2008 09:16


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.