Старый 26.12.2014, 00:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Молодечно - город Солнца
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
mihanor на пути к лучшему
По умолчанию Домен и хостинг - без чего не обойтись??

Ну напишите, пожалуйста, кто-нибудь, будет ли сайт виден в интернете, если доменное имя у него есть, а с хостингом я пока не определилась.
Сайт на вордпресс. На данный момент адрес сайта такого типа:
http://блаблабла.wordpress.com/ Подобрала домен в зоне рф, ru и su, но еще не покупала, так как совсем не понимаю: доменное имя и хостинг должны быть куплены одновременно? Или можно сначала домен купить и сайт появится в интернете, а с хостингом потом определиться? Или же без хостинга уж вовсе никуда?
mihanor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:54   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 714
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

В. можно ли иметь автомобиль, но не иметь к нему бензин?
О. можно
В. А будет ли он ездить?
О. нет
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:59   #3
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 265
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

mihanor, спасибо, посмеялся. Попробуйте http://www.ucoz.ru/
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 11:37   #4
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Молодечно - город Солнца
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
mihanor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
mihanor, спасибо, посмеялся. Попробуйте http://www.ucoz.ru/
Да всегда пожалуйста Думаю, что еще много вопросов задам, над которыми эксперты смогут посмеяться.
С хостингом я определилась. Это будет hqhost.net.
Осталось как-то с доменом сайта определиться.
В моем понимании было как: раз сайт с доменом третьего уровня виден в интернете и его могут по каким-то словам найти люди, то это же должно происходить и с сайтом, где домен второго уровня. Но, к моему глубочайшему удивлению, все оказалось совершенно не так.
mihanor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 11:51   #5
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 170
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Хостинг - это дом, который есть физическая коробка из бетона и дырок под окна и двери.
Домен - это адрес дома
http://блаблабла.wordpress.com/ - комната в общежитии

Можно построить дом, но без адреса - почта и гости туда не придут, так как не будут знать, что туда надо идти. И как туда надо идти.
Можно получить адрес участка, на котором еще нет дома - почтальон и гости придут, посмотрят на пустоту, и уйдут, недоуменно пожимая плечами.

Определиться с хостингом, определиться с адресом (доменом), купить это все и связать воедино. Любой из этих двух компонентов по отдельности от другого работать не будет. Насколько это все одновременно делать надо? Если домен интересный, то я бы начинал именно с его резервирования (т.е. покупки) - и денег меньше вложить надо и уникальный ресурс сохранить в своем владении. Замену хостингу найти проще.

Потом покупать хостинг и там все обустраивать.
Потом перевозить все личные вещи с общежития в свой дом. При этом в общаге оставить карточку с указанием нового адреса, что бы и почта и гости автоматически "посылались" на Ваше новое "место жительства"
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 11:55   #6
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 520
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihanor Посмотреть сообщение
С хостингом я определилась. Это будет ...
не советую
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 12:17   #7
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Молодечно - город Солнца
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
mihanor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
не советую
а почему не советуете?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от elia_ua Посмотреть сообщение
Хостинг - это дом, который есть физическая коробка из бетона и дырок под ок
Цитата:
Сообщение от Ank
В. можно ли иметь автомобиль, но
спасибо

Последний раз редактировалось mihanor; 26.12.2014 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
mihanor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 15:25   #8
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 374
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihanor Посмотреть сообщение
раз сайт с доменом третьего уровня виден в интернете и его могут по каким-то словам найти люди, то это же должно происходить и с сайтом, где домен второго уровня. Но, к моему глубочайшему удивлению, все оказалось совершенно не так.
Брррр, поясните подробнее
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 16:11   #9
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 608
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

расходимся. это жеглофф заброшенный акк сбрутил и прикалывается
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 19:11   #10
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Молодечно - город Солнца
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
mihanor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asterada Посмотреть сообщение
Брррр, поясните подробнее
Пояснить могу только тем, что есть сайт третьего уровня, и если вводить в поисковик определенные запросы, то этот сайт находится при поиске... Но хостинг для этого сайта не покупался. Вот я и думала, что такое же возможно и с сайтом второго уровня (с покупкой домена, но без покупки хостинга). А оказалось, что невозможно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
расходимся. это жеглофф заброшенный акк сбрутил и прикалывается
Ваше дело расходиться или нет. Я уже получила ответ на свой вопрос. За что огромное спасибо знающим людям, которые могут все доступно объяснить. Кто такой "жеглофф" я не знаю. И аккаунт не был заброшен. В него просто никто не заходил, так как не было необходимости. Теперь, когда немножко приелась работа копирайтером и рерайтером, я решила сделать для себя сайт. Поэтому планирую в этом аккаунте "торчать" часто. На сапе действительно много всего интересного. А в вопросе создания сайтов я не бум бум, поэтому все спрашиваю на полном серьезе, а не прикалываюсь..

Последний раз редактировалось mihanor; 26.12.2014 в 19:11. Причина: Добавлено сообщение
mihanor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли обойтись без естественных ссылок alex27791 Яндекс 23 08.08.2010 06:38
домен+хостинг Штрафная РОТА Хостинг и доменные имена 4 28.09.2009 10:47
Домен .RU и украинский хостинг airforlife Хостинг и доменные имена 11 29.06.2009 14:08


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.