Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 16:47   #61
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 324
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
Exclamation

Цитата:
Сообщение от shunti Посмотреть сообщение
Замечаю что средние цены по системе падают, причем очень быстро.

скажем PR=0 ТИЦ=10 УВ=1 сейчас по $0.89
а два дня назад было $0.95

такая ситуация вообще для всех PR и ТИЦ идет? с чем это связано?
Это немного, что обсуждалось.
Отсутствуют инструменты для настройки сайта:

1) Ссылки со знаками препинания в начале - запретить/разрешить (кроме контента)
2) Ссылки написанные ЗАГЛАВНЫМИ буквами - запретить/разрешить
3) Текст ссылки длиннее ... - (цифра) запретить/разрешить
4) Однокоренных слов в тексте - (цифра) запретить/разрешить
5) - ссылка должна начинаться с буквы
6) - в ссылке не должно быть повторов одинаковых слов.

В следствии чего многие пытаются завысить цены, но последнее давно не срабатывает. В итоге доход на средних и хороших площадках плавно катится в низ система начинает предлагать более дешевые площадки с более низкими ценами ну и содержимым, средняя цена ссылок на определенном участки начинает катастрофически расти или падать. Всем на*****ть инструментов нет. На дешевых слишком дешево, на дорогих слишком дорого.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 16:53   #62
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Маразм крепчал.
Почти полтинник, а говорите такие глупости.

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Вы понимаете что именно ВЫ и вам подобные как раз предлагаете МОНОПОЛИЮ, пытаясь административно заставить не опускать цены
Хм.. я так понимаю, у Вас довольно смутные представления о действиях антимонопольного комитета.. Он, как раз, занимается регулированием цен, не давая им уйти в "свободное плавание".. Ну да ладно, я, в отличии от Вас, не поставился целью унизить кого-то, и высмеивать некомпетентность не намерен.

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
К счастью у вас, кроме завываний на форумах, громкого слова "демпинг", и кнопочки "репа", нет реальных инструментов.
Воют волки, а я, если Вы вдруг еще не обратили внимания, человек. Демпинг - это не громкое слово, а экономический термин. Что такое кнопочка "репа" я вообще не знаю, а тот минус что Вы мне поставили - повод ответить тем же.

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Так что предлагая антимонопольный комитет, вы сами с собой будете бороться, что ли??? Забавно посмотреть будет...
Я не собираюсь бороться ни с кем, для этого я и предлагаю ввести антимонопольный комитет - увидит он что кто-то занижает цены - х*як его по лапам, увидит что кто-то чрезмерно завышает - х*як и его.

Я вот все никак не пойму, чего это Вы так оскорбились и взъелись на меня, если не промышляете демпингом? Признайтесь уже что Вы демпингуете! И все встанет на свои места.
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 17:02   #63
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
СРЕДНЯЯ ЦЕНА НЕ ДОЛЖНА МЕНЯТЬСЯ, а в идеале совсем незаметно расти, чтоб успевать за инфляцией.
Откуда это следует?
Почему цена ну к примеру на флеш-память падает в РАЗЫ, а к примеру на хлеб и молоко растёт?
И какую вы цену имеете в виду - долларовую, рублёвую, евровую, в юанях, драхмах, а может ЗОЛОТУЮ (в граммах золота)?

Никакая цена НИЧЕГО и НИКОМУ не должна. Это всего лишь точка равновесия между спросом и предложением. Более того, как от повышения цены, так и от понижения общество в целом ни копейки не выигрывает и не проигрывает. Ибо кроме продавца есть ещё и покупатель. Для сапы самая простая модель - это оптимизатор одного(одних) сайтов за счёт продажи ссылок с другого(других), или даже того же самого т.е. по сути линкообмен. Если к примеру он сейчас продал 100ссылок по 0,1 баксу и на это купил 10 ссылок по 1баксу, а завтра все цены выросли вдвое, то он продаст 100 по 0,2 и купит 10 по 2, т.е. для него НИЧЕГО не изменилось. По сути он поменял одни сылки на другие.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
я так понимаю, у Вас довольно смутные представления о действиях антимонопольного комитета.. .
Да, конечно, как и у любого другого финансового директора крупного холдинга

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
Признайтесь уже что Вы демпингуете! И все встанет на свои места.
А в чём проблема зайти ко мне на площадку - id же светится в подписи?
Сразу выведете меня на чистую воду!
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК

Последний раз редактировалось afanas; 15.07.2008 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 17:07   #64
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 324
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

А вот и не подеретесь

Нет инструментов тонко настраивать площадки, в итоге все хорошее будет дорого все доступное очень дешево.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 17:08   #65
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Однако, вы зануда.

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Для сапы самая простая модель - это оптимизатор одного(одних) сайтов за счёт продажи ссылок с другого(других), или даже того же самого т.е. по сути линкообмен.Если к примеру он сейчас продал 100ссылок по 0,1 баксу и на это купил 10 ссылок по 1баксу, а завтра все цены выросли вдвое, то он продаст 100 по 0,2 и купит 10 по 2, т.е. для него НИЧЕГО не изменилось. По сути он поменял одни ссылки на другие.
Я - не сапа, и я говорю не о сапе. Меня мало интересует сколько заработает сапа, т.к. это не мои головные боли, и я знаю что себя она не обидит. Я даже не рассуждаю с точки зрения О, хоть и сам промышляю по мелочи, я тут говорю конкретно о ВМ. Что все время разговор в непонятные степи уводите, или Вам просто охота подискутировать? Простите, мне это не интересно.


Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Да, конечно, как и у любого другого финансового директора крупного холдинга
Остается только посочувствовать этой крупной холдинговой компании
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 17:11   #66
Новичок
 
Аватар для Mandela
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Mandela не любят в этих краях
По умолчанию

Hanapi, твои рассуждения про антимонопольный комитет просто смешны. Не мешает иногда подумать прежде чем писать
1. Если в сапе в результате действий этого комитета будут высокие цены на нужные мне ссылки, я истерить на этом форуме не буду, а куплю их на другой бирже
2. Ответь на вопрос: кто будет оплачивать работу антимонопольного комитета в сапе?
Mandela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 17:26   #67
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
чтобы был доход с PPC надо еще трафик нагонять, что в сапе не требуется
Я уже устал рассказывать на всех углах о том, что очень опасно затачиваться на одну систему. Закроется завтра сапа - какие результаты будут? Школьнеги с говносайтами останутся не у дел и без бабла (а привычка тратить появилась, а может еще и кредитиками какими обзавелись или другими обязательствами "в расчете на..."), а те, кто работает с нормальным трафиком - почти ничего не заметят. Да, будет какое-то "просаживание" по поступлениям, но ничего смертельного.
А если речь идет о крупных порталах - так с их нормальными офлайновыми суммами ни одна биржа не сравнится. Поверьте, я знаю

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
тут не в конкуренции проблема, а в том, что вместо улучшения качества и пузомерок люди стали занижать цены для того чтобы получить хоть какие-то заказы. Хочется больше зарабатывать? Так нарасти показатели, и зарабатывай больше!
Пузомерки ПС - шелуха. Самая грамотная пузомерка - это чек в конце месяца
__________________
Подыскиваю умных реферралов.

Последний раз редактировалось sergbond; 15.07.2008 в 17:26. Причина: Добавлено сообщение
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 17:31   #68
Новичок
 
Аватар для Mandela
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Mandela не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Пузомерки ПС - шелуха. Самая грамотная пузомерка - это чек в конце месяца
Вот это верно, а как получены эти деньги, с 1 мегасайта с высокими ценами или с сотен ГС с демпингом - дело десятое
Mandela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 17:36   #69
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mandela Посмотреть сообщение
Hanapi, твои рассуждения про антимонопольный комитет просто смешны. Не мешает иногда подумать прежде чем писать
1. Если в сапе в результате действий этого комитета будут высокие цены на нужные мне ссылки, я истерить на этом форуме не буду, а куплю их на другой бирже
2. Ответь на вопрос: кто будет оплачивать работу антимонопольного комитета в сапе?
1. а если на всех биржах будут реальные цены, а не заниженные в разы? назло кондуктору пешком пойдешь? ага, вперед и с музычкой ))
2. "антимонопольный комитет" - это несколько десятков строк кода в мозгах сапы, который высчитывает допустимые пределы минимума и максимума для проекта с учетом пузомерок, средней цены в системе и др. показателей. написать не сложно, но над логикой надо подумать - но все вполне реально.

смех над тем что не понимаешь - наверное это показатель. теперь мне понятно решение SergejF закинуть тебя в игнор.
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 17:37   #70
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Пузомерки ПС - шелуха. Самая грамотная пузомерка - это чек в конце месяца
Цинично, но справедливо

У каждого свои способы получения чека. Не важно сколько ссылок или кликов и по какой цене, важен результат.
Я уже где-то в другой ветке сравнивал крикливых "борцов с демпингом" со старыми девами, не сумевшими найти себе мужика. Они всех подружек (нашедших) "шлюхами" зовут, и продолжают гордо "знать себе цену"
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средние цены в системе maksim7 Вопросы по работе системы 11 28.05.2008 14:25
Пропали средние цены по системе Nameless Ошибки при работе с системой 21 13.04.2008 16:30
ТИЦ плюс 100 - а средние цены по системе не изменились.. Leia Вопросы от новичков 1 10.04.2008 00:56
как узнать средние цены по системе? unodj Вопросы по работе системы 0 31.03.2008 23:11
Какие средние цены по системе Gonzales999 Курилка 10 01.11.2007 15:04


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.