Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Контекстная реклама

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.09.2010, 11:09   #11
Специалист
 
Аватар для Renult
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Urugway
Сообщений: 446
Вес репутации: 209
Renult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейВедеркин Посмотреть сообщение
Кстати, хочу поделиться интересным наблюдением. Я 13 дней назад начал тестирование блоков с разными расцветками (ротация) на двух своих сайтах
Есть такое дело, причем у себя на сайтах я заметил, что посетители не очень любят кликать на разноцветные, яркие блоки. Наиболее эффективными оказались лаконичные одно-двухцветные цветовые схемы.
Renult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:17   #12
Мастер
 
Аватар для magura888
 
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 504
Вес репутации: 229
magura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущееmagura888 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Renult Посмотреть сообщение
Есть такое дело, причем у себя на сайтах я заметил, что посетители не очень любят кликать на разноцветные, яркие блоки. Наиболее эффективными оказались лаконичные одно-двухцветные цветовые схемы.
ребята, вы просто Аерику открываете. что, никто никогда не смотрит бесплатных семинаров по AdSense на Google? Очень рекомендую.
Да, блоки в фон бэкграунда сайта, цветовая гамма та же, никаких бордеров.
Одним словом, релкамыне блоки должны быть интегрированной частью сайта. Пользователь стал опытным и видит рекламу сразу, поэтому отпугивать его контрастными, бросающимимся в глаза объявлениями типа "Возьми меня" - неэффективно. все правильно.
magura888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:26   #13
Специалист
 
Аватар для Renult
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Urugway
Сообщений: 446
Вес репутации: 209
Renult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magura888 Посмотреть сообщение
ребята, вы просто Аерику открываете. что, никто никогда не смотрит бесплатных семинаров по AdSense на Google? Очень рекомендую.
Да, блоки в фон бэкграунда сайта, цветовая гамма та же, никаких бордеров.
Одним словом, релкамыне блоки должны быть интегрированной частью сайта. Пользователь стал опытным и видит рекламу сразу, поэтому отпугивать его контрастными, бросающимимся в глаза объявлениями типа "Возьми меня" - неэффективно. все правильно.
Для себя это открыл тоже путем экспериментов, не вчера, достаточно давно. Непонятно только почему пользователь так отрицательно относятся к рекламе? Ведь не всегда там хлам рекламируется.
Renult вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:37   #14
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
АлексейВедеркин не любят в этих краяхАлексейВедеркин не любят в этих краях
По умолчанию

Нет, с разноцветными блоками все понятно.

Для РЕНО, я говорю именно про СВЕЖЕСОЗДАННЫЕ блоки. То есть если взять два совершенно одинаковых блока, то созданный две недели назад дает большую цену клика, чем такой же блок, но созданный три месяца назад. Вот о чем речь.
АлексейВедеркин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:50   #15
Специалист
 
Аватар для Renult
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Urugway
Сообщений: 446
Вес репутации: 209
Renult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личностьRenult - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексейВедеркин Посмотреть сообщение
Нет, с разноцветными блоками все понятно.

Для РЕНО, я говорю именно про СВЕЖЕСОЗДАННЫЕ блоки. То есть если взять два совершенно одинаковых блока, то созданный две недели назад дает большую цену клика, чем такой же блок, но созданный три месяца назад. Вот о чем речь.
Сенкс, теперь понятно, тогда действительно расскажите потом о результатах.
Renult вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обнулённый PageRank восстановился? Valentyn Курилка 9 03.08.2010 16:55
Поздравляю Всех с первым днём лета! Штрафная РОТА Курилка 7 01.06.2009 10:09
После всех перетрубаций что-то новое совсем... Kiv Финансовые и юридические вопросы 14 10.10.2008 09:47
После одновления кода пропал АдСенс :( Kashey Google, MSN, Yahoo 1 07.05.2008 17:27
После переиндексации свалился в ноль PR всех страниц tsb Ошибки при работе с системой 4 10.11.2007 11:14


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.