Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.04.2011, 17:18   #61
Специалист
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 108
Вес репутации: 172
greenay - весьма и весьма положительная личностьgreenay - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от heroin Посмотреть сообщение
Сфига ли она кидает?
- есть такое понятие, как недостоверные сведения для потребителей. Биржа в реальности не обеспечивает тот сервис, который у нее прописан. Это понятно тем, кто начинает всерьез работать. Возникают массы вопросов.
greenay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 18:30   #62
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
У меня несколько философский вопрос - нужны ли оптимизаторам и вебмастерам вечные ссылки?

Просто, если например О продвигает сайт заказчика, вышел на некие позиции, а заказчик говорит списибо, досвидания мы передумали с вами сотрудничать - ну не отзывать же статьи назад Да и для сайтов вмастеров - при бесконечном наростании внешних ссылок, пусть даже они и почти естественные тоже наверное не гуд. Может быть надо бы как-нибудь по времени договариваться. Например размещение на 1 год, а потом по желанию оптимизатора продление. Тогда и вм цену бы ниже существено делали и площадки бы не пребирали внешних со временем. К тому же, например если статья уникальная и я знаю что со временем она может перейти в моё пользование без внешних - это было бы ещё дешевле.

К тому же все мы прекрасно понимаем, что ничего "вечного" не бывает - всё равно либо умирает ишак либо падишах...
В таком виде как они сейчас представлены не нужны, нужны обзоры-статьи с ссылкой и этого будет достаточно
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 23:38   #63
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
PZCrow может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TopGear Посмотреть сообщение
Про аптеку я образно написал, но на самом деле это абсолютно две разные вещи. Товар и услуга тем более продвижение не могут сопоставляться. На самом деле для того, что бы в этом всем разобраться кто и за что берет деньги "необходимо" что бы клиент сам в этом хорошо разбирался, тогда можно с ним на профессиональном уровне говорить. Зачастую ошибка многих, это найти где подешевле (думая что у всех одинаково), а потом кричат вот все такие плохие. Когда мне говорят что везде дешевле на много, то я им отвечаю идите туда, а через полгода мы поговорим. И я всегда остаюсь прав, через полгода они как были в .опе так и там остались, и вот тогда они уже со мной по другому разговаривают. 100% результат даже самые что ни на есть профи не могут дать, все кто дает такие гарантии - полный развод. Алгоритмы яндекса постоянно меняются, а подстраивание под них занимает время, учитываю что последнее время обновления проходят раз в неделю, то занимает не мало времени.
Что бы во всем этом разобраться лучше самому попробовать продвинуть свой сайт, уверен что потом Вы станете по другому говорить!
Я сам не продвигаю только потому что у меня нет желания и времени на это...
Я пробовал и результат положительный.

Смысл в чем...
Если Вы говорите клиенту что заплатите и мы продвинем вас в топ 10, то Вы и должны в итоге сделать то что обещаете. Результатом в данном случае считается не Ваша работа, а именно позиции моего сайта по нужным запросам за определенное Вами время.
Если же Вы говорите что будете работать и ничего не обещаете, то это значит что Вы нанимаетесь на работу и будьте добры отчитываться о том куда и зачем Вы тратите деньги.
PZCrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 12:44   #64
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 272
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

Сижу делаю отчет за месяц по расходам, в том числе и по pr.sape.ru. Могу поделиться бесполезными данными )))

Через слэш: средняя стоимость 1 ссылки в месяц покупки / средний тиц / средняя стоимость ссылки за текущий месяц (размазанная на весь период):

май 2011: 230 / 110 / 230 руб.
апрель 2011: 200 / 65 / 100 руб.
март 2011: 240 / 110 / 80 руб.

А вот по проиндексированности очень большой разлет: от 60 до 90%.

Надо будет через полгода пересчитать. )))
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2011, 14:15   #65
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькая сосна Посмотреть сообщение
Могу поделиться бесполезными данными
Не понятно какие из этого можно сделать выводы. Вот если бы стоимость прироста ТИЦ посчитать для обычных ссылок и вечных... Я пока не собрал такую статистику.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2011, 11:51   #66
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 272
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

VAU, ну, я же поэтому и сказала, что они бесполезные. )) Только очевидный и уже баянный аргумент в пользу продвижения статьями: ссылка со временем становится дешевле; но на это надо еще накладывать проиндексированность, а ее я не считала.

С тицем сложно, да... Если будешь считать, поделишься? Интересно же. )))
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 20:06   #67
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

На вопрос ТС недавно появилась книга - у меня в подписи есть ссылка на нее, там можно найти ответы на такие вопросы, очень интересные.
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 02:05   #68
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Скупаю ссылки через PRsape и постепенно перевозу месячный бюджет через покупку "навсегда", по любому выгоднее. Расчитал, что рассрочка в пол года позволяет через год перестать покупать ссылки на месяц и в большинстве перейти на "вечное" ссылочное.
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 04:49   #69
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 244
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Почитал дискуссию в теме и захотелось спросить. А не лучше ли, как нынче модно, расписать свои услуги со стоимостью каждой, и предлагать клиенту выбор - дешевле и быстрее(за счет большего кол-ва купленных ссылок) в ТОП, но без гарантий сохранности ссылок впоследствии, или же дороже и немного дольше, но ссылки остаются с клиентом навсегда?
Ведь не нужно быть семи пядей во лбу, чтоб понять простую математику... например есть 2 ссылки, одна обычная, находится не в контексте, стоит 25р/мес., и есть равноценная, грамотно вписанная в контекст страницы, размещается навсегда, но стоит 500р.
Через 20 месяцев ссылка становится бесплатной, не требующей ежемесячных вливаний. Экономия в каждый последующий год - 300р. Это без учета того, что стоимость такой ссылки может возрасти со временем. Хотя может и упасть... но тут нужно смотреть где покупаешь .

И пусть клиент сам выбирает, что ему нужно.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 16:31   #70
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Vikesh на пути к лучшему
По умолчанию

По поводу того за что оптимизатор платит деньги сео-конторам, есть старый анекдот. Когда сломался трактор, вызвали спеца, он пять минут походил, подумал, каааак стукнет молотком в какую-то точку.. и...трактор заработал.
Владелец спрашивает":Сколько я вам за починку должен?"
- 1 000 рублей.
- Чтооо? Тысяча рублей за 5 минут работы и удар молотком?
- Тысяча рублей за то, что знаю КУДА ударить молотком.

Нам, оптимизаторам, очень хотелось бы найти того, кто Знает.
Но на поверку ... если хочешь, чтобы дело не завалили - лучше сделай сам.

И таки да, тоже понемногу перехожу на вечные ссылки. Посмотрим, может скоро мигающие ссылки отойдут в прошлое.
Vikesh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вечные ссылки, статьи, сапоссылки - Тиц. Как правильно? baya Яндекс 39 25.01.2011 14:50
Вечные ссылки, по цене 10 руб. 1 шт! noggano77777 Деловое сотрудничество 29 08.08.2010 17:40
Вечные ссылки. kkk008009kkk Вопросы от новичков 7 25.05.2010 14:04
Вечные ссылки 10012003 Пожелания пользователей системы 49 08.12.2009 17:39


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.