Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2010, 10:25   #1
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 187
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию Не могу оформить предложение для Интернет-магазина

Появился перспективный клиент - владелец крупного Интернет-магазина. Обычное продвижение (СЧ, ВЧ) идет уже второй месяц, однако, нужно еще продвинуть магазин по НЧ...
Тут у меня возникло много вопросов. Интернет-магазин я уже продвигал, но там в большей степени все свелось к общей оптимизации страниц с товарами + покупка ссылок + создание более удобной навигации. Делал для друга и совершенно на этом не заработал, хотя магазин работает и приносит покупателей, но я ничего не отслеживал )))
Тут же клиенту нужно составить коммерческое предложение... Что мне там прописать? Кучу НЧ или же количество трафика? Если трафик, то как определить примерно сколько человек он получит?
Знаю, что вопрос может показаться кому-то детским, но в данном случае, я полный профан )) Заранее спасибо за ответы.
__________________
Здесь я покупаю постовые - альтернатива Блогуна
Рекламные ссылки с форумов - Хороший доход с ваших профилей и форумов...
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 11:04   #2
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Пишите покупателей приведу, что-то вроде обещаю увеличить видимость сайта в поисковых системах для целевых покупателей, а далее берете маркетинг включаете и идете в вордстат, ну а далее по плану.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 11:45   #3
Эксперт
 
Аватар для googlebot
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 226
googlebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущееgooglebot - прекрасное будущее
По умолчанию

Делаете табличку: запрос, стоимость, ожидаемый траф.
Траф считаете в вордстате по своему региону!, запрос брать в кавычках, потом поделить для топ-3 на 2, топ 10 на 5. Примерно так...
__________________
DropBox - secure online backup sync service. На халяву 2-16 Гб (при реге по рефке 500 Мб бонус обоим)
googlebot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 11:45   #4
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 187
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

FoxTail, большое спасибо. Я это уже рассказал покупателю, но ... 1) как все это оформить, 2) как посчитать расходы. Ведь то что покупателей приведу - это факт. Но как можно обещать какое-то количесвто, чтобы денег на это взять, если не знаешь сколько примерно трафика я приведу.
Ну допустим, ключевиков 2-3 тысячи. Оценивать по всем этим ключами? Во-первых, не уверен что статистика получиться более-менее реальной (все-таки НЧ), во-вторых, не представляю как составить и отослать такое количество НЧ заказчику (то есть запросы - "купить розового слона S-1098", "розовый слон S-1098", "розовый слон S-1098 в Москве" и т.д.)
Подскажите, как вы заключаете подобные договора
__________________
Здесь я покупаю постовые - альтернатива Блогуна
Рекламные ссылки с форумов - Хороший доход с ваших профилей и форумов...
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2010, 20:20   #5
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

По опыту скажу, я мониторю трафик у наших интернет магазинов, где-то два года. Выходит так:

На вхождение товара или целевого запроса, рассчитанного на покупку по вордстату с 1000 человек при условии топ 3 выходит 1-15 человек в день трафика.
На 100 человек трафика 1-5 звонков, при условии хорошего предложения.
Я обычно беру суммарный трафик и считаю сколько выходить, процентов на 80 так и получается.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2010, 09:14   #6
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 187
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
По опыту скажу, я мониторю трафик у наших интернет магазинов, где-то два года. Выходит так:

На вхождение товара или целевого запроса, рассчитанного на покупку по вордстату с 1000 человек при условии топ 3 выходит 1-15 человек в день трафика.
На 100 человек трафика 1-5 звонков, при условии хорошего предложения.
Я обычно беру суммарный трафик и считаю сколько выходить, процентов на 80 так и получается.
Спасибо... А как клиенту предоставляете ключевики? Или вы пишите количество трафика на сайт?
__________________
Здесь я покупаю постовые - альтернатива Блогуна
Рекламные ссылки с форумов - Хороший доход с ваших профилей и форумов...
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 10:05   #7
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitay Посмотреть сообщение
Спасибо... А как клиенту предоставляете ключевики? Или вы пишите количество трафика на сайт?
Не, у нас сейчас свои проекты в продвижении, и только разработка сайтов, на продвижение не удобно совсем кого-то брать, если вы не видите какая прибыль у компании, то ты не можешь правильно составить план развития, а вам никто не скажет настоящую прибыль и количество звонков, к тому же если клиент новый, он может сомневаться переходить из одной компании в другую, а процесс продвижения направлен на будущее.

А так да, составляете количество приблизительную аудиторию, если интернет магазин, то берете низкочастотники, пишите текст смотрите позиции, выбираете где по вордстату запросов 20>1000 100 страниц в месяц берите, как раз хватит, забиваете позиции, ссылок в день подтверждать получиться около 1-3 на позицию, остальные сами отсеиваются. Покупаете ссылки на отраслевых сайтах тематических, там от тематики в зависимости обычно от 0.70 до 2 рублей, есть странички, покупаете по 20 ссылок на страницу, через месяц проверяете позиции, те, что не выходят оставляете и снимаете ссылки, если будет время сделайте базу таких страниц и пробуйте развивать. Если сайт хороший, то процентов 70 выйдет в топ три уже через месяц.
Выводите запросов штук 500 смотрите что там как, потом берете от где от 1000 запросов до 10 000 где сайт в топ 40, и пробуете выводить по всякому пр ссылки связи с общественностью, не выводиться забиваете берете другие запросы, ну и так далее, ну и все позиции потом в pr забиваете, и через год 80 процентов купленных ссылок отвалятся, а остальные 20 останутся вот они и рулят , там получаются копейки.

Последний раз редактировалось FoxTail; 30.12.2010 в 10:12.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматизация интернет-магазина Sandsstorm Разработка и сопровождение сайтов 30 27.07.2016 16:58
Движок для интернет-магазина шин AlyasoVIP Разработка и сопровождение сайтов 5 12.12.2010 06:42
Скрипт интернет-магазина Вован Партнерские программы, баннерная реклама 31 15.01.2010 21:28
Продвижение интернет магазина Olegg1975 Курилка 9 14.07.2009 23:53
Раскрутка интернет-магазина Шмурзилка Общие вопросы оптимизации 19 05.05.2009 16:22


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.