Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2011, 09:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Vezan на пути к лучшему
Angry Модераторы мешают качественно работать!!!

Приходит заявка с анкором. Я пишу согласно анкору тематическую статью на 1500 символов. Заметьте статья под анкор и УНИКАЛЬНАЯ на 100%. Грамотно вписываю анкор в текст. Добавляю тематическую картинку в текст с титлами. Кстати к ссылке тоже титлы прописываю. Размещаю статью на 3 уровне. Публикую. Со страницы всего 1 внешняя ссылка. Добавляю страницу в SiteMap для надежной индексации, и прогоняю по социалкам. Страница максимум за неделю влетает в индекс. Все довольны!

Но иногда когда шлешь на проверку такой обзор, то модератор отклоняет его, с формулировкой: "Ссылка должна быть в новости". Кстати сказать новости у меня на проекте состоят из 2-3 строчек и редко совпадают с тематикой ссылки оптимизатора.

Я понимаю что система называется "новостной удар", но если делаешь лучше, и для оптимизатора и для своего сайта, то неужели сложно принять это, а не идти на принципы? Тем более, что новости у меня индексируются не быстрее этих статей, а даже наоборот.

Я работаю по такой же системе с ГГЛ и из 100 заказчиков там, вы не поверите, но не было ни одной отправки материала на доработку! Все принимали сразу же работу и даже ещё заявки подавали видя результат.

Не пора ли пересмотреть подход в модерации?

P.S. При этом до этого около 20 заявок модераторы приняли нормально, это видимо там какой-то принципиальный попался! Ну не нравится если, то пусть пользователь модерирует. Он то знает что ему лучше!
Vezan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 10:01   #2
7 lvl
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 564
Вес репутации: 201
ninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордитсяninja - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vezan Посмотреть сообщение
Приходит заявка с анкором. Я пишу согласно анкору тематическую статью на 1500 символов. Заметьте статья под анкор и УНИКАЛЬНАЯ на 100%. Грамотно вписываю анкор в текст. Добавляю тематическую картинку в текст с титлами. Кстати к ссылке тоже титлы прописываю. Размещаю статью на 3 уровне. Публикую. Со страницы всего 1 внешняя ссылка. Добавляю страницу в SiteMap для надежной индексации, и прогоняю по социалкам. Страница максимум за неделю влетает в индекс. Все довольны!

Но иногда когда шлешь на проверку такой обзор, то модератор отклоняет его, с формулировкой: "Ссылка должна быть в новости". Кстати сказать новости у меня на проекте состоят из 2-3 строчек и редко совпадают с тематикой ссылки оптимизатора.

Я понимаю что система называется "новостной удар", но если делаешь лучше, и для оптимизатора и для своего сайта, то неужели сложно принять это, а не идти на принципы? Тем более, что новости у меня индексируются не быстрее этих статей, а даже наоборот.

Я работаю по такой же системе с ГГЛ и из 100 заказчиков там, вы не поверите, но не было ни одной отправки материала на доработку! Все принимали сразу же работу и даже ещё заявки подавали видя результат.

Не пора ли пересмотреть подход в модерации?

P.S. При этом до этого около 20 заявок модераторы приняли нормально, это видимо там какой-то принципиальный попался! Ну не нравится если, то пусть пользователь модерирует. Он то знает что ему лучше!
Эти требования с нашей стороны вызваны притензиями со стороны оптимизаторов, которые ожидают размещения именно в ленте новостей сайта.

Я с вами согласен, что в ряде случаев из-за особенностей сайта и текста ссылки, целесообразнее разместить заявку в другом разделе.

И с точки зрения ранжирования это будет даже лучше для оптимизатора.

Но проблема заключается в том, что например вы это делаете качественно, а кто-то это делает не очень качественно. Кого то из оптимизаторов это устроит, а кого то нет (нам поступают жалобы по этому поводу поэтому сейчас стали жестче проверять наличие публикации в ленте новостей).

А модератор не всегда может определить, где размещение качественное, а где не очень. И не может знать, устроит это оптимизатора или нет.

Возможно имеет смысл, в случае спорных решений спрашивать у оптимизатора - устраивает ли это его. Т.е. модератор "условно принимает" размещение, а если в течение трех дней оптимизатор не отправляет его на доработку, то оно автоматически принимается.

Хотелось бы в этом топике услышать другие мнения о том, как можно решить эту проблему.

А так же узнать мнение оптимизаторов о том, устроит ли их размещение в альтернативном разделе, если из-за особенностей сайта это более целесообразно. И вебмастер делает это качественно.
ninja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 10:54   #3
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Vezan на пути к лучшему
По умолчанию

Считаю что нужно учитывать 2 мнения, как оптимизатора, так и модератора. При этом за оптимизатором последнее слово. Если оптимизатору нравиться, а модератору нет, то работа принимается. Однако если оптимизатор недоволен, то последнее слово за модератором и тогда он уже судит об обоснованности причин недовольства.
Vezan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:58   #4
Новичок
 
Аватар для Macnet
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Macnet может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Работаю как оптимизатор. Все принимает модератор, без моих усилий, как мне принимать или отклонять, я не нашел. Ставил "принимать вручную" каждый день заходил - принимается автоматом. Либо я дурак, либо... Благо не дешевил, доноры хорошие.
Macnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 13:33   #5
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 169
Вес репутации: 0
Stop-TussiN не любят в этих краяхStop-TussiN не любят в этих краях
Отправить сообщение для Stop-TussiN с помощью ICQ
По умолчанию

У меня совсем наоборот, оптимизатор сегодня попался неадекватный, просто ужас (сам не знает что хочет.).Хорошо что есть грамотные модераторы. Проверили все и послали мягко оптимизатора)
Stop-TussiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 14:48   #6
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Vezan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stop-TussiN Посмотреть сообщение
У меня совсем наоборот, оптимизатор сегодня попался неадекватный, просто ужас (сам не знает что хочет.).Хорошо что есть грамотные модераторы. Проверили все и послали мягко оптимизатора)
Есть такие, но мне благо не попадались! Обычно "неадекваты" покупают ссылки до 100 рублей, а хотят за 1000. Я специально цену ставлю повыше, но зато даю качество! ДА и сайт развивается. Вложил 200, а через год получишь как на 2000. Может стоит сделать возможность прикреплять скриншот с примером опубликованной ссылки? Или ссылку на страницу с примером давать! Чтобы оптимизатор сразу видел чего ему ждать!
Vezan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 16:15   #7
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vezan Посмотреть сообщение
Может стоит сделать возможность прикреплять скриншот с примером опубликованной ссылки? Или ссылку на страницу с примером давать! Чтобы оптимизатор сразу видел чего ему ждать!
При редактировании площадки имеется поле для примеров размещения, где можете указать адрес.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 19:27   #8
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Vezan на пути к лучшему
По умолчанию

Да! У меня стоит ссылка! Видимо поэтому оптимизаторы мой сайт любят))
Vezan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 10:15   #9
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
biker00 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vezan Посмотреть сообщение
Но иногда когда шлешь на проверку такой обзор, то модератор отклоняет его, с формулировкой: "Ссылка должна быть в новости". Кстати сказать новости у меня на проекте состоят из 2-3 строчек и редко совпадают с тематикой ссылки оптимизатора.
Все правильно, если оптимизатор заказывает ссылку в новости значит ему нужна именно ссылка в новости, а никакая-то другая.
Если оптимизатор заказывает статью или обзор, то размещайте где хотите.
По моему нужно внимательно ознакомится с заданием прежде чем браться за работу и все проблемы отпадут сами собой.
biker00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 15:08   #10
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninja Посмотреть сообщение
притензиями
Когда сотрудники САПЕ научаться писать это слово правильно?
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за XSS-атаки и как они мешают жить сайту в индексе? Tony Soprano Яндекс 20 10.02.2010 01:11
Поднимаю тиц. Быстро, Качественно. mafiozru Деловое сотрудничество 85 03.10.2009 02:11
Чистка мониторов - качественно! Globalzru Курилка 17 18.07.2009 21:55
Прогон по каталогам,качественно.Тарифы от 5 wmz shabash Деловое сотрудничество 114 16.10.2008 19:03
Убить соседей что мешают спать.. Kashey Курилка 7 29.10.2007 13:01


Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.