Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

Результаты опроса: У меня:
Упал 113 57.36%
Стоит 84 42.64%
Голосовавшие: 197. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2015, 22:00   #311
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

acc, там есть 2 нуля. Значит минимум 100р в день. Не так и ужасно.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 06:38   #312
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Результаты опроса: У меня:
Упал 113 57.36%
Стоит 84 42.64%
Голосовавшие: 197. Этот опрос закрыт


Давным-давно проголосовали около 200 человек из НЕСКОЛЬКИХ ТЫСЯЧ. Зачем висит этот древний баннер-индикатор до сих пор? Кому и что он показывает или доказывает? Тем более, что ясно сказано, опрос закрыт. А почему, кстати? Страшноватая картина, наверно, была бы, если бы он был открыт сегодня.

Категории, якобы служащие "пряником" для оптимизаторов (цена, возраст сайта, показатели тИЦ и PR, уникальность контента, итд), не работают! Я никогда ни в каких посторонних биржах не участвовал, однако, ссылок на моем во всех отношениях лучшем сайте покупают всего 2-3 в сутки. Ссылки поднимал аж под верхний баннер сайта, держал три месяца – толку было ноль, вернул обратно, и дела тогда даже лучше пошли, вплоть до нового года было неплохо, до середины февраля сего года терпимо. SR разной величины имеют около 150 страниц, но, несмотря ни на какие обещания, в последнее время такие не берут вовсе, берут только самые дешевые. А вот сравнительно молодой сайт с так-себе показателями тИЦ и PR более или менее держится, даже второго уровня ссылки берут охотно, с ценой почти вдвое выше средней, хотя – опять-таки – на те, что имеют SR, внимания не обращают. Но мало он дает прибыли, по сравнению с основным, который продолжает "падать", так что радости нет, есть печаль. Помню, раза два или три вдруг накидывались, по 150 ссылок в день покупали, но в последний раз это было больше года назад. А надо бы помогать старожилам-патриотам Сапы время от времени, ведь не один уже был вынужден уйти из системы.

Зато штат раздули. Было бы не жалко отдать те 10%, что в итоге составили 20% комиссии, если бы новобранцы нормально работали. Я получил уже несколько писем "Здравствуйте, я аналитик PR.Sape (и из других отделов), знаю, что Вы активно продвигаете свой сайт через другие биржи, почему не через свою систему?". И каждый раз (так как люди все были из разных подразделений) мне приходилось писать, что по воробьям вы палите из пушки (авось, попадет), господа "аналитики", вместо того, чтобы действительно хотя бы попытаться анализировать. Откуда ты, блин, можешь *знать*, что я в иной бирже еще кручусь? Ты на понт, на пушку меня не бери. Возьми, да проверь сначала, что и как на самом деле, потом пиши! (Отвечал я вежливее, конечно, но думал именно так, когда отвечал.) Я за всю свою деятельность в инете не купил ни единой ссылки вообще, у меня ВСЕ бэки естественные, на всех пяти сайтах.

После первого такого случая пожаловался администрации, выставил в секции поддержки такое письмо целиком, только автора не назвал из скромности. Поблагодарили, мол, наладим работу подразделений. Но после того как я – вскоре – получил второе, потом третье и четвертое похожее письмо, понял, что «аналитиков» никто не контролирует. А кормятся они за чей счет? Вебмастера отдают свои кровные 10 (+10) процентов. Я перестал было сайты с повторными «вейтами» загонять в BL: жаловались оптимизаторы, не успеваем, дескать. А месяц назад, смотрю, в Извещениях потоком идет «От О не было реакции 7 дней на заявку», и снова начал. А мы не должны ведь воевать (вы покурите форум, посмотрите, как некоторые О свысока отзываются о ВМ), испытывать неприязнь – как никак в одной «лодке» находимся.

Что-то еще хотел сказать, но не помню (по ночам работаю, а уже утро). Извините, если что не так.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 18.04.2015 в 06:43.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 07:03   #313
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Категории, якобы служащие "пряником" для оптимизаторов (цена, возраст сайта, показатели тИЦ и PR, уникальность контента, итд), не работают!
Я никогда ни в каких посторонних биржах не участвовал, однако, ссылок на моем во всех отношениях лучшем сайте покупают всего 2-3 в сутки. [...]
Поддержу однозначно.
Сайту 15 лет, ЯК, ДМОЗ, только SAPE, уникальность и всё что хотите.
Ссылки не покупают уже давно, доход стабильно падал и свалился до неприличного уровня.
Буду удалять из системы, не вижу смысла продолжать.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 07:52   #314
Новичок
 
Аватар для chaos
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 81
Вес репутации: 187
chaos скоро станет известенchaos скоро станет известен
По умолчанию

Согласен. Доход падает каждый день, при постоянном развитии сайтов. Не думаю, что я единичный случай. Администрации, походу, пофиг, т.к. толком ничего не говорят.
chaos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 08:05   #315
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

угу. сапа уже не айс...
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 08:09   #316
Мастер
 
Аватар для kakogohrena
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 911
Вес репутации: 199
kakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущее
По умолчанию

У тебя упал доход?
Сходи, дружочек, на завод.


пс. После последней новости от Яндекс тоже просел доход. Паникеры поснимали ссылки, видимо.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от chaos Посмотреть сообщение
Согласен. Доход падает каждый день, при постоянном развитии сайтов. Не думаю, что я единичный случай. Администрации, походу, пофиг, т.к. толком ничего не говорят.
А что они могут сделать? Предложение превышает спрос. Это главная причина из-за которой и ссылки стали стоить копейки и оптимизаторов на всех не хватает.

Последний раз редактировалось kakogohrena; 18.04.2015 в 08:09. Причина: Добавлено сообщение
kakogohrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 09:05   #317
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
Поддержу однозначно. Сайту 15 лет, ЯК, ДМОЗ, только SAPE, уникальность и всё что хотите. Ссылки не покупают уже давно, доход стабильно падал и свалился до неприличного уровня. Буду удалять из системы, не вижу смысла продолжать.
Цитата:
Согласен. Доход падает каждый день, при постоянном развитии сайтов. Не думаю, что я единичный случай. Администрации, походу, пофиг, т.к. толком ничего не говорят.
Да, это уже тенденция. Плохая. За вчерашние сутки (согласно статистике, что висит на странице, где мы логинимся) из системы вышли несколько сотен сайтов - около тысячи.

Добавлено через 51 минуту
Цитата:
Сообщение от kakogohrena Посмотреть сообщение
После последней новости от Яндекс тоже просел доход. Паникеры поснимали ссылки, видимо.
Действительно, новость плохая. У меня с основного за трое суток 60 слетело, хорошо, что хоть со второго по значению сняли столько же, сколько купили. Неясно, впрочем, какого хрена Яше еще надо после прошлогодней отмены ссылочного ранжирования?

PS: Хороший у Вас ник, я бы тоже что-то наподобие использовал, если бы не (возможно, дурная) привычка регистрироваться под настоящим именем.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 18.04.2015 в 09:05. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 09:32   #318
Мастер
 
Аватар для kakogohrena
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 911
Вес репутации: 199
kakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
PS: Хороший у Вас ник, я бы тоже что-то наподобие использовал, если бы не (возможно, дурная) привычка регистрироваться под настоящим именем.
Когда-то на торрентс.ру важен был рейтинг раздачи, а у меня был интернет 2мб на закачку и 256кб на отдачу. Рейтинг поддерживать не получалось, поэтому постоянно приходилось регистрировать новый ник. Трудно было каждый раз придумывать запоминающийся и незанятый ник. Вот таким образом один из ников и стал какогохрена.
kakogohrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 10:28   #319
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 271
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Слетает конкретно, и сильнее всего на самых лучших площадках, так что потихоньку золотишко будет из системы вымываться, останется лишь... и это ещё сильнее усилит отток реклов, воронка однако намечается... печалька...

Добавлено через 16 минут
а может сейчас реклам выгоднее покупать больше дешёвых, то ли автомат так настроен, плюс общий экономический кризис...

Последний раз редактировалось Losjah; 18.04.2015 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 11:26   #320
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.iK.iJ Посмотреть сообщение
Если кто-то следит за статистикой
Вы бы статистику за 2-4 года привели, а не за 2014. Было бы намного информативней.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пропали ссылки, затем "Не прошёл модерацию" по причине "клоакинг яндекса..." Saber Вопросы по работе системы 20 07.12.2011 16:22
Уберите, плиз, "Новости SAPE.RU" и "Дайджест блогов" из шапки форума Edward Курилка 36 27.08.2008 20:53


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.