Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2008, 07:30   #1
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 205
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию Могут ли забанить за перекрёстные ссылки на Sape внутри тематики?

Обнаружил такую вот непреднамеренную технологию создания сеток сайтов с помощью Сапы, за которую Яндекс, вроде как карает, и встревожился...

Мой сайт находится в ЯКе. Соответственно для поднятия ТИЦ я сделал следующее: на поиск сайтов для покупки ссылок я поставил фильтр - выводить только сайты моей тематики в ЯК с ТИЦ более 200. Мне выдался небольшой список сайтов - примерно штук 40. Я практически на всех купил какие-то ссылки.

И тут вдруг я заметил, что мои коллеги сделали то же самое - и практически все они купили ссылки у меня, а углубившись в проблему ещё больше я заметил, что могие ещё и друг на друга ссылаются - как через Сапу, так и просто меняются ссылками

Такая фигня уже чем-то похожа на сервисы обмена статьями, но за них вроде пока не банят - ведь там тоже сайты друг на друга ссылаются... Или уже банят?

Вопрос: то, что я описал - это сетка или нет с точки зрения Яндекса? Могут ли её забанить?

Снимать мне ссылки моих коллег со своего сайта или нет?
zabstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 07:33   #2
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

да не, тематика это к лучшему. вот если сайты низкого качества, сателлиты - другое дело, могут и фильтр наложить
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 07:33   #3
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

при замкнутом кольце возможна пессимизация ВСЕГО кольца
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 07:34   #4
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

но у ТС по ходу все ссылаются хаотично
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 07:38   #5
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 369
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
при замкнутом кольце возможна пессимизация ВСЕГО кольца
я мегаперелинковку у 9 сайтов сделал(каждый ссылается на 8 остальных), так только в топ вышел...
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 07:39   #6
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
каждый ссылается на 8 остальных
рискуете весьма
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 07:43   #7
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 369
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
рискуете весьма
давно уже сделал, давно бы мог уже в баню улететь, так мне наоборот яндекс тИЦа чуток все время подбрасывает....
у меня вобще все не так как у людей... )))
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 07:51   #8
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 205
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
да не, тематика это к лучшему. вот если сайты низкого качества, сателлиты - другое дело, могут и фильтр наложить
Там всего хватает - есть и хорошие, есть и не очень. А тематичность - тоже под вопросом - они в одной рубрике каталога (иначе я бы не купил ссылки), но тематичными эти сайты вряд ли можно назвать. Может быть разница эквивалентная примеру: продажа медикаментов и продажа ноутбуков.
Просто их владельцы, когда покупали ссылки явно руководствовались теми же критериями отбора, что и я - соответственно меня они тоже выбирали.
Я думаю, такая ситуация у многих саповцев, у кого ТИЦ средний: 200-500.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
но у ТС по ходу все ссылаются хаотично
Хаотично, но замкнутых колец, как мне кажется, немало будет. Тем более, что мы можем друг на друга через наши тематические линкообменники ещё ссылаться - они есть у всех почти. Другое дело, что проверять их нет ни малейшего желания - да и текст в ссылках совсем не тот, какой хотелось бы.

Последний раз редактировалось zabstudio; 18.06.2008 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение
zabstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:11   #9
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 295
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabstudio Посмотреть сообщение
А тематичность - тоже под вопросом - они в одной рубрике каталога
Речь идет о ЯК или каталоге сапы?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 09:55   #10
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 520
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zabstudio Посмотреть сообщение
Обнаружил такую вот непреднамеренную технологию создания сеток сайтов с помощью Сапы, за которую Яндекс, вроде как карает, и встревожился...

Мой сайт находится в ЯКе. Соответственно для поднятия ТИЦ я сделал следующее: на поиск сайтов для покупки ссылок я поставил фильтр - выводить только сайты моей тематики в ЯК с ТИЦ более 200. Мне выдался небольшой список сайтов - примерно штук 40. Я практически на всех купил какие-то ссылки.

И тут вдруг я заметил, что мои коллеги сделали то же самое - и практически все они купили ссылки у меня, а углубившись в проблему ещё больше я заметил, что могие ещё и друг на друга ссылаются - как через Сапу, так и просто меняются ссылками

Такая фигня уже чем-то похожа на сервисы обмена статьями, но за них вроде пока не банят - ведь там тоже сайты друг на друга ссылаются... Или уже банят?

Вопрос: то, что я описал - это сетка или нет с точки зрения Яндекса? Могут ли её забанить?

Снимать мне ссылки моих коллег со своего сайта или нет?
Я практически уверен, что это нормальная ситуация.
Яша не идиот же совсем чтобы за такое банить.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять про ссылки внутри контекста. tlittle Контекстные ссылки и все, что с ними связано 0 25.02.2008 18:53
Ссылки внутри контекста дают ошибки. tlittle Контекстные ссылки и все, что с ними связано 9 12.02.2008 23:42
Тематики в sape dipsy Вопросы от новичков 7 17.12.2007 00:21
Ссылки внутри контента toropchin Пожелания пользователей системы 92 24.11.2007 13:56
Из-за чего ссылки могут попадать в ЕРРОР Ramzes Ошибки при работе с системой 5 23.06.2007 00:58


Часовой пояс GMT +3, время: 13:40.