Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2011, 16:26   #1
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
Scandal скоро станет известен
По умолчанию Ссылки в Яндекс Вэбмастер

Заметил такую интересную вещь я яндекс вэбмастере. При появление новых беков на сайт Яша их ранжирует по разному.. т.е. новые ссылки могут быть и первыми по счету и последними.. Допустим одна ссылка с сайта "Х" постоянно висела у меня под номером один, в это время появлялись новые ссылки но первое место занимала в яндекс вэбмастере все равно ссылка с сайта "Х"
Сегодня разместилася на главной странице одного из крупнейших сайтов по области (высокий тиц, яндекс каталог, дмоз) и ссылка с этого сайта стала первой.

Вопрос, а не показывает ли Яша беки в порядке значимости ресурса??? Может быть он таким образом дает понять что ссылка с данного ресурса значимей чем с ресурса по номером 10?

По какому принципу в яндекс-вэбмастере показываются ссылающиеся сайты?
Scandal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:36   #2
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 316
Вес репутации: 172
DR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личность
По умолчанию

Вот здесь написано, что порядок произвольный:

http://help.yandex.ru/webmaster/?id=1107110
__________________
В магазине нижнего белья http://designer-lingerie.ru/ можно заказать и купить корсеты, халаты, женские ночные сорочки с доставкой по России.
DR303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:46   #3
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
Scandal скоро станет известен
По умолчанию

Да странный какой то произвольный порядок. У меня в этом порядке чем более близко по местности и более жирный сайт ставит на меня ссылку тем он выше в вэбмастере. Странно как то.
Хотя на втором сайте тоже беки, регион другой но сайт жирный и очень тематический.
Пока два сайта в вэбмастере, поэтому сделал вывод на основании этих двух сайтов, вот и решил у сео-гуру спросить.

Это вывод по первым ссылкам... а далее чем ниже тем больше разноброд и уже ни какой системы не видно
Scandal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 17:44   #4
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 316
Вес репутации: 172
DR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личность
По умолчанию

Скажем так. Официально вроде бы порядок произвольный. Но лично я тоже замечал своеобразные закономерности. Во всяком случае все самые лучшие ссылки (тематичные, с большим ТИЦ, с главной страницы, длительность размещения) почему-то всегда находятся выше, чем с ГС.
__________________
В магазине нижнего белья http://designer-lingerie.ru/ можно заказать и купить корсеты, халаты, женские ночные сорочки с доставкой по России.
DR303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 18:34   #5
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandal Посмотреть сообщение
По какому принципу в яндекс-вэбмастере показываются ссылающиеся сайты?
Чтобы понять, надо подумать как робот ходит по страницам и ссылкам. Ответ прост - рандомно. Так же обновляется список ссылок.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
самые лучшие ссылки (тематичные, с большим ТИЦ, с главной страницы, длительность размещения) почему-то всегда находятся выше
Потому что по ним роботы ходят чаще.
__________________
Монстры тоже люди

Последний раз редактировалось VAU; 11.10.2011 в 18:37. Причина: Добавлено сообщение
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 09:53   #6
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 203
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
Скажем так. Официально вроде бы порядок произвольный. Но лично я тоже замечал своеобразные закономерности. Во всяком случае все самые лучшие ссылки (тематичные, с большим ТИЦ, с главной страницы, длительность размещения) почему-то всегда находятся выше, чем с ГС.
Не знаю как у Вас, а у нас все рандомно. Жирные тематические бэки разбросаны по всему списку в перемешку с нетематическими нулевиками и нетитястыми сайтами. Так што нет закономерности, и вычислить что дает тиц и ссылочное, а что не дает, нельзя. Имхо!
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вэбмастер скрывает ссылки от посетителей Evgeny Вопросы от новичков 1 12.04.2011 10:16
Вэбмастер-ссылки в режиме WAIT BlackinWhite Вопросы по работе системы 4 05.03.2010 10:54
Палево с Я.вэбмастер asdfg Яндекс 38 24.06.2008 00:14
Яндекс и ссылки out.php linoge Яндекс 8 24.04.2008 13:23
Зачем нужен Я.вэбмастер? vladische Яндекс 7 21.02.2008 21:58


Часовой пояс GMT +3, время: 22:51.