Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2010, 00:53   #1
Специалист
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 230
Вес репутации: 0
kilnart может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для kilnart с помощью ICQ
По умолчанию Что то с позициями

Люди, че за херь. Двигаю 6 ключевиков на главной странице. С 5-ю вроде как все норм, тихо тихо ползут вверх, а вот с 5-тым воще не понимаю. Был на 21 месте, поменял текст главной страницы, для всех остальных ключевиков еще больше плюс, а 5-тый вообще пропал. Такое впечатление что яндекс забанил именно этот запрос. Может бред, но в 200-ке меня нет.

Могу предположить в виде бреда, что ситацию изменило обновление главной странице (кстати, обновлял полностью контент, плюс добавил 4 картинки с alt подписанными, короче как положено), но все же мне кажется это бред. Ссылок никаких больше не закупал. Уже 3 ап прошел, думал может вернется, но чет никак. Что такое могло случиться?

PS. Кстати в гугле, все только в лучшую сторону улучшилось. Хотя я понимаю что это две разные системы и алгоритмы, но все же.
kilnart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 01:03   #2
Banned
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,297
Вес репутации: 0
Kino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущееKino - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kilnart Посмотреть сообщение
Двигаю 6 ключевиков на главной странице. С 5-ю вроде как все норм, тихо тихо ползут вверх, а вот с 5-тым воще не понимаю.

Чет я в арифметике не понял)))
Kino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 01:06   #3
Специалист
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 230
Вес репутации: 0
kilnart может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для kilnart с помощью ICQ
По умолчанию

Молодец, заметил ошибку. Конечно же с 6-тым. Но я думаю все поняли о чем я говорил.
kilnart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 02:03   #4
Эксперт
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: .ru
Сообщений: 1,411
Вес репутации: 270
sunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущее
По умолчанию

kilnart, переспамили этим запросом в тексте на странице, убирайте прямые вхождения и смотрите через 1-2 апа на результат, все по идее должно вернуться.
__________________
No Music, No Life...
sunb0y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 02:17   #5
Специалист
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 230
Вес репутации: 0
kilnart может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для kilnart с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunb0y Посмотреть сообщение
kilnart, переспамили этим запросом в тексте на странице, убирайте прямые вхождения и смотрите через 1-2 апа на результат, все по идее должно вернуться.
да в том то и дело что не особо много ключевых слов в тексте. тест состоит из 6600 слов, из них ключевых слов около 5 штук встречается по тексту. это же вообще минимум. тем более, с другими ключевыми запросами дело обстоит точно также, такой же процент, но там все норм. яндекс нормально к ним относится.

в принципе, кому интересно, могу в личку кинуть свою страницу. может и впрямь че перемудрил.
kilnart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 06:22   #6
Эксперт
 
Аватар для Litov
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 217
Litov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sunb0y Посмотреть сообщение
kilnart, переспамили этим запросом в тексте на странице
прям ясновидящие тут все, как я посмотрю )))
не зная в чем проблема, не видя сайта и т.д. выход один - ПЕРЕСПАМИЛИ )))))
Litov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 08:43   #7
Специалист
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 230
Вес репутации: 0
kilnart может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для kilnart с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litov Посмотреть сообщение
прям ясновидящие тут все, как я посмотрю )))
не зная в чем проблема, не видя сайта и т.д. выход один - ПЕРЕСПАМИЛИ )))))
ну он же не утверждал. было бы глупо это делать не видя сайта, а за предположение спасибо. когда думаешь над чем то, любая, может быть даже бредовая идея, должна идти в разработку
kilnart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 09:18   #8
Специалист
 
Аватар для allodessa
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 399
Вес репутации: 0
allodessa не любят в этих краях
Отправить сообщение для allodessa с помощью ICQ
По умолчанию

Может немного храмает оптимизация? Если ключ повторяется в тексте 2-3 раза, и он есть титле. И + пару ссылок на него прикупить, то я думаю вопрос быстро решится.
allodessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 10:36   #9
Специалист
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 230
Вес репутации: 0
kilnart может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для kilnart с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allodessa Посмотреть сообщение
Может немного храмает оптимизация? Если ключ повторяется в тексте 2-3 раза, и он есть титле. И + пару ссылок на него прикупить, то я думаю вопрос быстро решится.
и в тексте и в титле все есть. да и ссылок куплено около 300 (по разным ключам) так что в этом все норм.
kilnart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 12:27   #10
Эксперт
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: .ru
Сообщений: 1,411
Вес репутации: 270
sunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущееsunb0y - прекрасное будущее
По умолчанию

kilnart, я конечно не утверждал) но по симптомам очень похоже на фильтр "ты спамный", действовать он может избирательно на определенные запросы и выкидавает их очень далеко. некоторые утверждают, что причиной также может стать большое кол-во анкоров с прямым вхождением. как у вас дела с анкорами обстоят?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Litov Посмотреть сообщение
прям ясновидящие тут все, как я посмотрю )))
не зная в чем проблема, не видя сайта и т.д. выход один - ПЕРЕСПАМИЛИ )))))
ну давайте послушаем вашу версию
__________________
No Music, No Life...

Последний раз редактировалось sunb0y; 19.08.2010 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
sunb0y вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько ссылок можно продавать с сайта с нулевыми позициями? kopiraiter Вопросы по работе системы 21 24.04.2010 22:23
Куплю домен тематики автосервис от года, с позициями в Яндексе по низкочастотке metton Деловое сотрудничество 0 15.03.2010 11:32


Часовой пояс GMT +3, время: 03:43.