Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2007, 12:59   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
belna на пути к лучшему
По умолчанию Сайт падает, цены на ссылки повышаются...

Коллеги, дайте совет для кризисной ситуации. Сайт начал подниматься и на радостях купила ссылки. Результат- через неделю сайт упал по всем ключевикам самое меньшее на 8 позиций, и даже есть на 43! Упал по всем словам, которым размещала ссылки. Что сделать, может удалить последнее размещение?
Вопрос к О: за последнюю неделю Вас коснулось повышение цен на ссылки? Мне после покупки ссылок через неделю пришло извещение о повышении, причем не на пару центов, причем не с одного сайта, а с 7. Например, ссылка, размещенная в сентябре за 3.8 в октябре хочет 33. Может это результат среднего показателя цен, который начал работать на проекте?

P.S. Или это связано с продовольственным повышением цен, которые так обсуждают в правительстве? Может нам тоже попросить sape заморозить цены? (шутка
belna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 13:08   #2
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belna Посмотреть сообщение
Коллеги, дайте совет для кризисной ситуации. Сайт начал подниматься и на радостях купила ссылки. Результат- через неделю сайт упал по всем ключевикам самое меньшее на 8 позиций, и даже есть на 43! Упал по всем словам, которым размещала ссылки. Что сделать, может удалить последнее размещение?
Вопрос к О: за последнюю неделю Вас коснулось повышение цен на ссылки? Мне после покупки ссылок через неделю пришло извещение о повышении, причем не на пару центов, причем не с одного сайта, а с 7. Например, ссылка, размещенная в сентябре за 3.8 в октябре хочет 33. Может это результат среднего показателя цен, который начал работать на проекте?

P.S. Или это связано с продовольственным повышением цен, которые так обсуждают в правительстве? Может нам тоже попросить sape заморозить цены? (шутка
Да уж. Тоже встречал такое повышение. Причем ни с чем не связанное. Росто 1000%. Ни о чем не думают )))))
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 13:23   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 72
Вес репутации: 207
kuzen на пути к лучшему
По умолчанию

Лично на моих некоторых страница стоимость ссылки выросла с 40 центов до 15 долларов потому как ПР скаконул до 6 а был 1
__________________
Морды и внутряки ПР5-6 : ID 30265, 30694, 38143
kuzen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:19   #4
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
trora на пути к лучшему
По умолчанию

пример- я добавил свой сайт. определил цену- 1 $ за ссылку .. прошел ап PR ,он вырос с 2 до 3. + тиц поднялся- с 30 до 40. вопрос- на сколько поднять цену за ссылку- если средняя по таким показателям- 2.8
вот отсюда и рост цен
кстати- как поставил бок сапы- сайт вообще из яндекса выпал- ни одной страницы не осталось. вот такие дела.
trora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:26   #5
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trora Посмотреть сообщение
кстати- как поставил бок сапы- сайт вообще из яндекса выпал- ни одной страницы не осталось. вот такие дела.
В полне позможно если BC туева туча ))) или сайт неуникальный или.... много всяких "или" ...
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2007, 14:46   #6
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
belna на пути к лучшему
По умолчанию

Да, видимо такое повышение связано с ап PR. Просто раньше так сильно не набюдалось. Это единственная радость и для меня - с 0 до 4 и 3 поднялись. А по яндексу все мрачно и непонятно. ВС на моем сайте нет - только обмен. Сайт не был в лидерах, но в 20 по запросам входил. А тут такое - 30, 40-е места. Есть ли смысл отказаться от последних размещенных ссылок? Хотя, не думала раньше, что чем больше ссылок на тебя - тем хуже.
belna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 03:00   #7
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
aligarh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belna Посмотреть сообщение
Да, видимо такое повышение связано с ап PR. Просто раньше так сильно не набюдалось. Это единственная радость и для меня - с 0 до 4 и 3 поднялись. А по яндексу все мрачно и непонятно. ВС на моем сайте нет - только обмен. Сайт не был в лидерах, но в 20 по запросам входил. А тут такое - 30, 40-е места. Есть ли смысл отказаться от последних размещенных ссылок? Хотя, не думала раньше, что чем больше ссылок на тебя - тем хуже.
Ссылки надо постепенно покупать, Яша сейчас за этим следит. И не стоит на пять фраз покупать 200-300 ссылок, нужно разнообразие, то что и случилось в вашем случае. Вы покупали ссылки только с 5-10 определёнными ключевиками, ЯШЕ это не понравилось и он выкинул эти запросы.
Что делать? Либо снять последние ссылки.
Либо разбавить, разнообразными ссылками, но без этих ключей.
aligarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 10:55   #8
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 202
Alex_11 на пути к лучшему
По умолчанию

Помоему, одинаковые ключевики ян вообще склеивает а от их колва еще и непотит... Но возможно я могу и ошибаться

Последний раз редактировалось Alex_11; 02.11.2007 в 10:58.
Alex_11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 13:48   #9
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
aligarh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_11 Посмотреть сообщение
Помоему, одинаковые ключевики ян вообще склеивает а от их колва еще и непотит... Но возможно я могу и ошибаться
Он клеит одиноковые:
Пример,
1 ссылка - розовые слоны
2 ссылка розовые слоны
Но может наложить санкции за такое
1 ссылка - розовые слоны
2 ссылка - розовые слоны у нас
3 ссылка - розовые слоны купить
и тд
Особенно если ссылки покупаются в одно время
aligarh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2007, 17:30   #10
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от belna Посмотреть сообщение
через неделю сайт упал по всем ключевикам самое меньшее на 8 позиций, и даже есть на 43! Упал по всем словам, которым размещала ссылки. Что сделать, может удалить последнее размещение?
У меня тоже есть подобное наблюдение. Чем больше покупаю, тем глубже падает. Интересно - чем кончится, пока наблюдаю. С 3 позиции в пятый десяток пока 8)))

Цитата:
ссылка, размещенная в сентябре за 3.8 в октябре хочет 33. Может это результат среднего показателя цен, который начал работать на проекте?
Очень похоже на мою.... 2УВ ПР6, был ПР4 до пересчета 8)
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ставлю код - падает сайт R00We Установка кода на различные движки 38 09.02.2009 17:43
Сайт падает от многочисленных запросов tvoymarket Курилка 4 24.06.2008 12:31
Объясните, пожалуйста, как повышаются цены. zabstudio Вопросы по работе системы 13 20.06.2008 17:34
Сайт с ТИЦ = 20 и PR = 3, какие цены? db-worldi Вопросы по работе системы 27 24.01.2008 15:27
Цены в стране растут, доллар падает админ Пожелания пользователей системы 19 16.10.2007 19:30


Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.