Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2008, 12:13   #1
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию О коэффициенте веса ссылок при определении средней цены по системе

Предлагаю в формулу определения средней цены ссылки по системе ввести "коэффициент веса ссылки".
Т.е. чем больше ссылок на странице, те ниже цена. При этом необходимо учитывать, как количество уже размещенных ссылок, так и прогнозируемое их количество (сколько мест под них отведено ВМ).
Ведь даже для самому начинающему О должно быть известно, что 1 ссылка на странице дает максимально возможный эффект, следовательно, стоимость ее априори значительно выше. При этом каждая последующая ссылка снижает вес всех ранее размещенных ссылок. Это тоже факт.
Откровенно говоря, меня умиляют О, размещающие ссылки на страницах, на которых уже есть по 7-10-15… видел я даже страницы с 29 оплаченными ссылками!!! :-) Интересно, на что они рассчитывают, на какой эффект? Уж лучше бы на эти деньги пошли пива выпили, эффект для продвижения сайта был бы и то выше!
Ладно, вернусь к теме…
Так вот, у единственной ссылки на странице должен быть коэффициент значительно выше, чем у ссылки, где уже 2 места или больше. На страницах с 10 и более ссылок коэффициент должен быть и вовсе около нуля.
Думаю, шкалу коэффициентов не сложно составить…
Что это даст?
1. Так называемые "Г-сайты" (ВМ, ГО и их ГС) не смогут составлять конкуренцию добросовестным ВМ и качественным сайтам
2. При такой системе подсчета реальной цены на их "услуги" они также не будут серьезно влиять на ценообразование и заниматься демпингом.
3. О будет без особых усилий и затрат времени видеть реальный вес площадки и сможет сам более правильно определять, что ему важнее: дешево и много, но бесполезно или дороже, но качественнее и с шансами на эффективность.
4. Это будет реальный механизм в руках sape по "чистке рядов". Пора уже начинать бороться за качество!
5. Для особо сообразительных ВМ в случае увеличения ими кол-ва ссылок, перерасчет (в меньшую сторону) должен производиться мгновенно! Потери в денежном выражении должны ими ощущаться сразу, чтобы мысль об увеличении кол-ва внешних ссылок ими вынашивалась долго и мучительно.
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 12:18   #2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все это уже есть, чего изобретать велосипед?
При поиске ссылок указывайте - не больше 1-2-3 ссылок на странице и тд, и при покупке автоматом тоже вроде есть такой параметр.
А если оптимизатор покупает 8-10 ссылку на странице, ну значит есть у него такое желание.

Последний раз редактировалось Stri4; 20.02.2008 в 12:21.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 13:03   #3
Мастер
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 784
Вес репутации: 227
Дмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Есть уже давно параметры:
1. Количество внешних ссылок на странице
2. Количество мест на странице для продажи

Пользуйтесь!

не просто так же сделали так, чтобы ВМ не могли чаще чем раз в 2 недели увеличивать кол-во мест...
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 13:11   #4
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Уважаемые, вы бы хоть для разнообразия попытались понять суть написанного... прям, расстраиваете вы меня...
Механизм поиска площадок по заданным параметрам кол-ва ВС есть и нехай себе есть! Я его даже и не касался!!!
Я же веду речь несколько об ином, если вы не поняли. А еще точнее сказать, совсем о другом! О механизме действенного давления на все то, к чем здесь на форуме принято добавлять буковку "Г".
Еще проще - лишить возможности этих самых "Г" влиять не ценообразование, а конкретно - заниматься демпингом средней цены по системе.
Теперь понятно? Если нет - то даже не знаю, что вам посоветовать почитать на эту тему... основы экономики и ценообразования, по всей видимости, вы вряд ли осилите... уж извините...
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 14:23   #5
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и к чему это по вашему должно привести?
К уменьшению говносайтов? А они вам и сейчас не мешают, просто при покупке ставите параметры как вам было сказано выше и все...
И экономика тут не при чем...
Думаю ваше желание в другом, снизить и без того низкую среднюю цену.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2008, 17:57   #6
Специалист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 139
Вес репутации: 0
_SP_ не любят в этих краях
По умолчанию

Нельзя ныне этим пользоваться. Цена не нормируется.
По-хорошему нужна 1 колонка - в ней должна быть цена всей страницы, с учетом того, что все ВС - проданные. (это грубый подсчет, можно и более точный ввести)
И возможность фильтровать по ней.
Иными словами имеем 2 странички

1. Страничка имеет 5ВС, еще 5 пустых мест, цена места 0.2
2. Страничка имеет 2ВС, еще 1 пустое место, цена места 0.5

Итого имеем
1. цена всей страницы 2 ((5+5)*0.2)
2. цена всей страницы 1.5 ((1+2)*0.5)

Лично я выбрал бы при прочих равных страницу 2. А при нынешней системе мне суют страницу 1. У нее де цена за ссылку меньше, а
что их там втрое больше всем "накласть".

Дайте мне выбрать не по цене, а по цене нормированной кол-вом ВС.
При этом закон может быть и не линейный - это дело 10е.
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Список ссылок, требующих подтверждения цен". Экспорт новой и средней цены Mkt Пожелания пользователей системы 1 23.06.2008 22:37
Заметное снижение средней цены! Callel Курилка 11 25.01.2008 23:05
Падение средней цены... a1ons0 Курилка 1 08.10.2007 18:40
Планируетя ли при подсчёте средней цены учитывать ЯК и прочие признаки? muxa Вопросы по работе системы 4 21.09.2007 20:17
по поводу средней стоимости по системе и тИЦ kuz Вопросы по работе системы 14 20.04.2007 17:40


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.