Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2008, 13:21   #1
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию К нам сегодня приходил...

Вообщем эта) Интересует что может быть нужно парочке ботов на одном из моих сайтов.

Первый- "UA: liveinternet spider (abuse reports send to ivanov@corp.liveinternet.ru" Бывает каждую ночь) Че может выяснять?

Второй- зеркальщик Яши... сайт не в индексе яндекса, хотя основной индексирующий бывает постоянно... сегодня ночью вот еще зеркальщик шарился... просто проверяет? Зеркал у сайта нет вроде как....

Сайт и партии выкинутых по стуку. Причину Платон пишет нынче популярную. С первым есть предположения, что в ЛИ тоже настучали на что-то? Со вторым - стоит искать уже копии сайта?
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 13:42   #2
Мастер
 
Аватар для DNA
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 683
Вес репутации: 228
DNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущее
Отправить сообщение для DNA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Первый- "UA: liveinternet spider (abuse reports send to ivanov@corp.liveinternet.ru" Бывает каждую ночь) Че может выяснять?
фз что он там делает, но у меня на паре десятков сайтов(и белых и не очень) бывает регулярно

"abuse reports send to" - "шлите жалобы на робота сюда", это так, на всякий случай уточняю
DNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 14:38   #3
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 388
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

DNA,ну до этого он без "abuse reports send to" ходил) просто и со вкусом роботом от ЛИ представляясь... ну ок, буду спокойна)
__________________
Все совпадения случайны, имена и даты высосаны из пальца и значения не имеют.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 17:28   #4
Новичок
 
Аватар для garik2008
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 60
Вес репутации: 194
garik2008 - весьма и весьма положительная личностьgarik2008 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

а вот у меня сайт однажды удостоил своим посещением ни кто-нибудь, а сам робот Федерального Бюро Расследований США! адрес в логах его остался, fbi-anti-terror.gov...и страницу статистики с ним я даже на память сохранил а ресурс по содержанию ничего особенного, небольшой русскоязычный сайт, просто в это время на американском серваке хостился... вот такой он, Большой Брат, что следит за нами
garik2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2008, 19:43   #5
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garik2008 Посмотреть сообщение
а вот у меня сайт однажды удостоил своим посещением ни кто-нибудь, а сам робот Федерального Бюро Расследований США! адрес в логах его остался, fbi-anti-terror.gov...и страницу статистики с ним я даже на память сохранил а ресурс по содержанию ничего особенного, небольшой русскоязычный сайт, просто в это время на американском серваке хостился... вот такой он, Большой Брат, что следит за нами
а у меня по логам, за месяц только фальшивых Яндекс.Ботов набралось аж 12 штук...

подставить левые данные могут как в UserAgent, так и в Referer, ну и если приколисты с юмором, то ничего не составит труда в обратной записи указать что-то в стиле fbi-...
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня обнаружил MetaBot Общие вопросы оптимизации 12 01.08.2009 19:54
Что сегодня с начислениями? Lenka Ошибки при работе с системой 1 14.08.2008 14:04
Сегодня 08.08.08 tvoymarket Курилка 15 09.08.2008 13:17
Сегодня ап выдачи Sway Апдейты 29 21.01.2008 22:38
Был ли сегодня АП? Kashey Апдейты 5 31.10.2007 16:34


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.