Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2009, 18:08   #31
Новичок
 
Аватар для landgraf77
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 63
Вес репутации: 182
landgraf77 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение

5. А если проблема в том, что нет своего мнения, то ставишь на localhost все двиги, что найдешь и смотришь-смотришь-смотришь, тогда и ветки такие не будут появляться.)
Таковая проблема отсутствует! Изначально хотелось просто услышать мнение людей типа "у меня проект на wp, меня прельщает в нём простота в управление и быстрая индексация страниц яшей" или "я все свои ресурсы делаю ручками, а все ваши cms движки го..но,потому что..."
landgraf77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:17   #32
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Vladz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
++i;
К тому же Joomla достаточно легко может быть превращена как в смарт-версию, очень легкую для сервака, так и наоборот - расширена до безобразия. Кстати в WP данное свойство движка не прочувствовал - ядро очень "тяжелое"...
Все сказанное - про линейку J 1.0.х, с 1.5.х как то не могу подружиться...как бы да, все современно и гламурно, но как то не торкает...зря разработчики перестали 1.0.х поддерживать, ИМХО. Большой у нее потенциал.


ps а мож старею уже)
Да старушка Джумла 1.0.15 свое уж отжила, но у нее ведь есть внучка Joostina. Бегает быстрее бабушки в несколько раз, не говоря уже про ее неповоротливую и прожорливую тетку Joomla 1.5.

Оф.сайт - joostina.ru.
Vladz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 18:25   #33
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

thoth666, а че там поподробнее то?)

Говорим за J1.0.15.
Вы исходники смотрели? joomla.php в инклудах гляньте) 10% - мертвый код. Как вам к примеру if или for с закоментированным телом? )
+ большая часть css и js несжаты. Часть сжатых css и js присутствуют "для ознакомления" наряду со сжатыми версиями. Можно смело удалять.
+ обычно много лишних модулей и компонентов. Вы например голосование, дефолтные контакты или ссылки часто используете? Я уже не говорю, что большую часть функционала в модулях можно более оптимально реализовать через php_mod со своим кодом. Да и сам php_mod настроить на "турбо режим")
+ дохрена комментариев в коде, оно и понятно, но мне они зачем?
+ можно часть запросов к мускулу поубирать ручками, например если вы используете только 1 шаблон, зачем каждый раз мучать мускуль на предмет "а какие шаблоны мы используем"?)
+ кеширование...зачем оно мне на сателлитах с посещаемостью 1,5 персоны в сутки? Тем более такое неэффективное, как по дефолту. (но это так в планах и осталось , 1.5 всю малину испортила)

Теперь по коду:
Стандартно на серваке запущен какой нить еАкселератор, который php преобразует в пи-код...ну дыть неуспокоилась моя академическая натура, пока не выяснила, что пи-код наиболее эффективным получается, если html-фрагменты в php выводятся не как стандартно принято - через закрытие php кода "?>", а через оператор echo. Т.е. у меня php файл начинается с <?php и заканчивается ?> без разрывов, пи-код на 20% меньше и настолько же быстрее, как не парадоксально. Видать реализация echo на высоте) Проверялось на J1.0.15RE и php 5.1.x.

Ну и по мелочи мешок...

Сухой остаток - стоит на одном vds два сайта, на дефолтной версии время генерации +/- 0.16 сек, у того что оптимизирован - 0.085-0.09, хотя у второго база в 2 раза больше и шаблон сложнее намного.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 19:39   #34
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

ну и учитывая вышесказанное...
на чем остановить выбор отцу русской демократии?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Vladz Посмотреть сообщение
Joostina
эт да. но смущает что не все боты, моды, компоненты от жу1.0. поддерживаются, практически приходится заново подбирать мастхев наборы. или я ошибаюсь? (было бы клево)

вообще после жумлы очень сложно на что то пересесть, хотя давно ищу что то побыстрее полегче повеселее, но не тут то было. WP не вставил, e107 - вроде и да, а вроде и ну его на...
имхо прелесть жумлы как раз в том что можно в любое время без лишних телодвижений - сателитик преобразовать в портал прикрутив необходимый функционал. хотя конечно для сатов жу использовать эт имхо не зело верно. мот лучше какую наноцмс. или еще хз что.

верным шагом после жумлы станет изучение - пересадка на DRUPAL . но это уже CMF...
в принципе я даж немного жалею что сразу познакомился с жу наверное лучше было бы сразу на дру садиться. на жу очень быстро привыкаешь к простоте доступности и потенциальному функционалу. как бы для новичка само то. но если в серьез и надолго - однозначно дру!

Последний раз редактировалось badimao; 12.08.2009 в 19:39. Причина: Добавлено сообщение
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:23   #35
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 91
Вес репутации: 187
iworkshop скоро станет известенiworkshop скоро станет известен
По умолчанию

Ну и я выскажусь )
Для сателлитов
1) WP (быстро, один раз перебрал двиг и летает, джумла тяжелее)
2) Джумла (сателлиты с душой)

Для более менее интересных проектов однозначно Джу.
WP под сателлиты подходит лучше. Удобней, не так уж он и прожорлив(убиваются все левые плагины\обновления) и он порхает.
Джу люблю за функционал. Как выше уже говорили из WP не слепишь чего то посерьёзней блога\сателлита. Функционала нет. На джу легко. А если и виртуемарту прикрутить...у-у-у)

Последний раз редактировалось iworkshop; 12.08.2009 в 20:30.
iworkshop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:33   #36
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

кстати да. мот посидеть на досуге, перебрать тот же WP на предмет - порхать как бабочка. забахать так сказать мега супер фаст сборку для поделок 100страничных душевных mfs - ов. алиж де тот дасук.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 20:56   #37
Новичок
 
Аватар для landgraf77
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Крым
Сообщений: 63
Вес репутации: 182
landgraf77 на пути к лучшему
По умолчанию

мне нравиться наш "великий и могучий!", понимаю что интернет это уже давно социальная среда,со своими понятиями и законами.Но выражения типа-"ов. алиж де тот дасук,виртуемарту,мастхев наборы,банить ПС по айпу," обескураживают!
landgraf77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 21:10   #38
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

я в интернет еще на спектруме лазить начинал. и твердо утверждаю - грамматика не то на чем стоит заостряться. абисняю на пальцах - -ов это к mfs - сайты для сап-ов, виртуемарту : - virtuemarket - компонент для жумлы - магазин поднимать. - мастхев - must have - избранные любимые модули боты компоненты, банить ПС по айпу - банить поисковые системы по IP адресу. дасук = досуг но досук -любопытней игра слов. не досуг, (досуг- для досуга- девочки легкого поведения - даже на них нет времени) = не досук
де = где тот = тот алиж ну эт понятно неизвестный термин. но надо держать в голове что ВМ живут не только в Москве. партизаны беларуси так же делают робкие шаги в виртуальном пространстве. потому .. алиж = но... вот только... да вот..
кен ю сы?
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 02:09   #39
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Vladz на пути к лучшему
По умолчанию

На счет джустины. На днях разработчики обещают открыть файловый архив доточенных и оптимизированных под Джустину компонентов, модулей, мамботов, которые по заявкам простых юзеров являются "маст хэв". А на счет несовместимости - 99% всего от 1,0 подходят без "танцев с бубном".
Ну а на счет производительности то ее с каждым днем подымают. Вот последние вести с фронта - http://blog.joostina.ru/index.php?op...id=59&Itemid=1
Vladz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 11:38   #40
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
я в интернет еще на спектруме лазить начинал. ......
Ай, спасибо за пост, на весь вечер настроение поднял)))

Этож к какому синклеру наши умельцы приделали выход в инет? А то я на пентагоне-первом уже выпал тогда из темы - турбо-ХТ собрал на коленках на базе киевских мастырок образца 92 года)
Эх..было время)))...до сих пор иногда снится как я для БК (с его каличным 580) делаю вывод на магнитофон по ЧФМ, т.е. то что было сделано г-м Синклером лет за 10 до того, правда на приличном Z80).

ps приятно было встретить человека, которому слово "Спектрум" о чем то говорит)))
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сегодня мне 25 лет tvoymarket Курилка 22 29.04.2009 19:54
К нам сегодня приходил... errora Курилка 4 07.12.2008 19:43
а у мну сегодня праздник !!! ancorid Курилка 13 05.11.2008 20:35
Сегодня 08.08.08 tvoymarket Курилка 15 09.08.2008 13:17
Был ли сегодня АП? Kashey Апдейты 5 31.10.2007 16:34


Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.