Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2010, 23:54   #1
Новичок
 
Аватар для denk
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 52
Вес репутации: 182
denk - весьма и весьма положительная личностьdenk - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для denk с помощью ICQ
Exclamation Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру

Сегодня гугл занес мой сайт в зараженные - "Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру". Я так понял это вирусы или вредоносный код, больше вариантов нет? Читал информацию у гугла, то теперь нужно делать, но не совсем понял, подскажите, пожалуйста.
Написать хостингу, чтоб он его проверил на вирусы и потом его удалить, все? Или подскажите все варианты решения проблемы и еще интересует, как он мог туда попасть. Дырка в движке?
denk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 00:28   #2
Специалист
 
Аватар для shtiva
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 305
Вес репутации: 182
shtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всем
Отправить сообщение для shtiva с помощью ICQ
По умолчанию

Мало инфы от тебя, но для начала смени все кода доступа к сайту, фтп и к базе. Затем просмотри чужеродные файлы. Сайт назад в поиск возвращается без надписи
Цитата:
Сообщение от denk Посмотреть сообщение
"Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру"
как только сообщите, что вредоносный код уделён
shtiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 00:44   #3
Новичок
 
Аватар для denk
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 52
Вес репутации: 182
denk - весьма и весьма положительная личностьdenk - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для denk с помощью ICQ
По умолчанию

Я похоже чото нарыл, похоже вот он http://antivirus-alarm.ru/proverka/v...ickclick_asia/

Только я не совсем понял, кто то зашел на мой фтп и залил мне эту муть?
denk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 00:54   #4
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

denk, Хостинг твой гавн0! На хостинге экономить последнее дело. Можно экономить только для ГС... но и это сомнительное дело!
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 00:56   #5
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denk Посмотреть сообщение
Только я не совсем понял, кто то зашел на мой фтп и залил мне эту муть?
да , но скорее всего это не "человек руками" а вирус (троян)
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 01:11   #6
младший помошник ГУРУ
 
Аватар для Smerch-M
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 305
Smerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущееSmerch-M - прекрасное будущее
По умолчанию

Anadonam, прикольно посмотреть как он зашел бы на мастерхост....
__________________
Интересуют естественные ссылки для нового ресурса с Ваших сайтов https://mit-sk.ru
Smerch-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 01:28   #7
Специалист
 
Аватар для ronin77
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 382
Вес репутации: 0
ronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краяхronin77 не любят в этих краях
По умолчанию

Легко поламают и хостинг тут не причем, так называемый человеческий фактор. Встречаю порядка 30% сайтов (а может и больше) где web мастера в качестве пароля ставят (qwerty, 12345 и.т.д про логин вообще молчу...)
ronin77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 02:00   #8
Специалист
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 172
Вес репутации: 210
sherox - как роза среди колючекsherox - как роза среди колючекsherox - как роза среди колючекsherox - как роза среди колючек
По умолчанию

меняйте пароли к фтп, базам и чистите сайт от кода, а потом в формочку отправляйте запрос на проверку сайта
sherox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 02:46   #9
Специалист
 
Аватар для shtiva
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 305
Вес репутации: 182
shtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всем
Отправить сообщение для shtiva с помощью ICQ
По умолчанию

Экономить не надо не только на хостинге, но и на антивирусе на компе. Большая возможность, что атака была на сам комп, а не на сервер в фтпклиенте хронятся все пороли и логины. У меня такая байда была атака, а фтпклиент ешё и включен был (не знаю сыграло это роль или нет). Комп почистил, а потом кинулся вирусняк поймали сразу 9 сайтов, которые через этот клиент подключены были, при этом они лежали у трёх разных хостеров.
shtiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 02:52   #10
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
lazer на пути к лучшему
По умолчанию

открывай любой файл с названием индекс (текстовым редактором)(остальные тоже могут содержать) и вконце содержимого ищи гадости всякие, потом смена паролей чистка компа смена паролей
lazer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт наносит вред компьютеру... и? badimao Разработка и сопровождение сайтов 3 22.09.2009 09:49
Внимание! Посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру. legent Google, MSN, Yahoo 17 04.05.2009 15:53
Этот сайт может нанести вред Вашему компьютеру. Лука Тони Разработка и сопровождение сайтов 4 25.04.2009 10:19
Предупреждение- посещение этого сайта может нанести вред Вашему компьютеру! etoYa Курилка 16 31.07.2008 22:10
Может ли этот сайт работать с САПой? Setas Вопросы по работе системы 0 06.12.2007 11:37


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.