Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2009, 12:56   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
gmir скоро станет известенgmir скоро станет известен
По умолчанию Если Яндекс выкинул из индекса, но продолжает индексировать

Кто-нибудь сталкивался ли с ситуацией, что сайт вываливается из индекса, но продолжает индексироваться яндексом, чего ждать и когда?

При добавлении в аддурл все нормально, робот бегает, а при апе сайт не вернулся.... Уже соседние свежие стали добавляться потихоньку в индекс, а этот как пропал примерно 1 июля, так и не вернулся...
gmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 12:59   #2
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 386
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

gmir, само собой сталкивались, пишите Платону.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 13:03   #3
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
gmir скоро станет известенgmir скоро станет известен
По умолчанию

про Платона понятно, вопрос был в том, продолжали ли индескироваться сайты после вылета.

Из моего опыта:
У меня есть еще один домен (более-менее красивый), я его зарегил (был свободен), но после создания сайта выяснилось, что его Яндекс индексировать не хочет (видимо темное прошлое у этого домена). Так у того и робот не посещает домен.

Как я понимаю, если сайт забанили, то его и индексировать не будут... А тут индексируют..

Может кто-то анализировал у себя именно индексацию после бана?
gmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 13:58   #4
Мафиози
 
Аватар для Русская мафия
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: <H1></H1>
Сообщений: 1,174
Вес репутации: 248
Русская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущее
По умолчанию

gmir, робот яши шляется и по забаненным доменам
Русская мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 14:10   #5
Специалист
 
Аватар для Francua
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Usa
Сообщений: 189
Вес репутации: 203
Francua - весьма и весьма положительная личностьFrancua - весьма и весьма положительная личностьFrancua - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Francua с помощью ICQ Отправить сообщение для Francua с помощью AIM Отправить сообщение для Francua с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmir Посмотреть сообщение
про Платона понятно, вопрос был в том, продолжали ли индескироваться сайты после вылета.

Из моего опыта:
У меня есть еще один домен (более-менее красивый), я его зарегил (был свободен), но после создания сайта выяснилось, что его Яндекс индексировать не хочет (видимо темное прошлое у этого домена). Так у того и робот не посещает домен.

Как я понимаю, если сайт забанили, то его и индексировать не будут... А тут индексируют..

Может кто-то анализировал у себя именно индексацию после бана?
Была у меня как то похожая ситуация, сайт находился в индексе, все ОК! Но в панели вебмастера яндекса стоял прочерк, страницы сайта не проиндексированы. Т.е. они сначала были проиндексированы, все отображалось как положено как и на всех остальных, а потом вдруг образовался прочерк, со всеми вытекающими. Я решил, что сайт забанен поисковиком и перестал обращать внимание на проблему. А потом взял и добавли этот же сайт в панель, но уже с WWW. Подтвердил права, и все вернулось на родину.
Ситуация с этим сайтом интересна тем, что сначала я в панель добавил сайт с www, как это обычно и делаю. Через какое то время прошел робот зеркальщик и в панели www исчезло, при этом ТИЦ упал в ноль. Потом частично восстановился. Ну а дальше было то что написано в начале текста.
Francua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 14:21   #6
Мастер
 
Аватар для Vetas
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 615
Вес репутации: 245
Vetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gmir Посмотреть сообщение
Может кто-то анализировал у себя именно индексацию после бана?
Бан - это когда ни в индексе сайта нет, ни в аддурилку не добавляется. Робот все равно заходит, но только прочитать роботс или сайтмап.
У вас не бан, а просто вылет. Только письмо Платону поможет решить вопрос.
Vetas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 14:26   #7
Специалист
 
Аватар для jack87
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 247
Вес репутации: 196
jack87 скоро станет известен
По умолчанию

у меня тоже самое, где-то 1 июля вылетело 3 сайта
насчет 2 сайтов написал платону - вернулись обратно в индекс
а 3й - сайт с копипастом, вот думаю писать или нет?

З.Ы.
У меня все новые сайты в течении месяца-трех вылетали из индекса
Может это как-то связано с выходом из песочницы?
jack87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 14:37   #8
Специалист
 
Аватар для Borisenko
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 333
Вес репутации: 219
Borisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русская мафия Посмотреть сообщение
gmir, робот яши шляется и по забаненным доменам
Где он только он шляется. В нескольких случаях (после письма Платону и отписки "Всё нормально, ждите") я так и не дождалась нормальной индексации, домены пришлось бросать.
Цитата:
Сообщение от Vetas Посмотреть сообщение
Робот все равно заходит, но только прочитать роботс или сайтмап.
Я пыталась найти логику в выборе страниц, которые Яндексовские боты предпочитали посещать - не смогла Как, по какому принципу онО выбиралО 50-60 страниц из пары тысяч - непонятно, но в числе посещаемых не каждый день была карта сайта..
Цитата:
Сообщение от jack87 Посмотреть сообщение
У меня все новые сайты в течении месяца-трех вылетали из индекса
Может это как-то связано с выходом из песочницы?
Интересная мысль.
Цитата:
Сообщение от jack87 Посмотреть сообщение
...а 3й - сайт с копипастом, вот думаю писать или нет?
Конечно писать, терять-то нечего)
__________________
Человечество погубят идиоты. Точнее - гуманное к ним отношение ©
"...сначала неадекватная выдача под липовым названием региональная.." © Al Pacino
Borisenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 14:49   #9
Мастер
 
Аватар для Vetas
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 615
Вес репутации: 245
Vetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущееVetas - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borisenko Посмотреть сообщение
онО выбиралО 50-60 страниц из пары тысяч
Все-таки бан бану рознь. У меня вообще на страницы не заходилО.
Vetas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 14:53   #10
Специалист
 
Аватар для Borisenko
 
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 333
Вес репутации: 219
Borisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущееBorisenko - прекрасное будущее
По умолчанию

Vetas, угу, поэтому Вы и правы - БАН это когда ни туда, ни сюда, и онО не лазит по сайту. А когда лазит, но страницы сожранные в индекс не идут - не знаю как назвать, но тоже бывает)
__________________
Человечество погубят идиоты. Точнее - гуманное к ним отношение ©
"...сначала неадекватная выдача под липовым названием региональная.." © Al Pacino
Borisenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кажись приплыли. Яндекс исключает из индекса страницы с сапоссылками? 9dVSnVN6 Яндекс 176 23.09.2009 16:26
Как быстро Яндекс начинает индексировать? shunti Яндекс 9 21.07.2008 15:57
Яндекс перестал индексировать сайт Tony Light Яндекс 2 23.11.2007 13:00
Яндекс "выкинул" сайт.. Doctor Яндекс 29 13.11.2007 21:27
Что делать, если страница выпала из индекса zabstudio Вопросы по работе системы 3 22.10.2007 14:02


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.