Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2007, 07:20   #11
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 227
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyLV Посмотреть сообщение
Чё-то алгоритмы и вправду за...ые
У мня есть домен, у него десятка полтора субдоменов, у каждого СУБа тИЦ ~20-50; главного домена (WWW) небыло, т.е. выдавалась 404 ошибка. В середине декабря решил сделать главную страничку (www.domen.ru) на которой дал ссылочки на все СУБы, а заодно с каждого СУБа дал ссылку на главную....на этом решил закончить.

Каково же было моё удивление, когда я увидел, что после последнего обновления моему домену присвоен тИЦ - 140! Неплохо, да...если еще и учесть, что прошло всего 2 недели.

Вот такие Новогодние чудеса.
Это известная вещь. Родительскому домену суммируется ТИЦ поддоменов. Именно поэтому домены и поддомены одновременно в САПУ и не пускают..
__________________
Черное море - Туапсе. Летний отдых в туапсе.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 08:06   #12
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegv63 Посмотреть сообщение
Остаётся надеятся что в ближайшем будующем на просторах рунета созреет гений, каторый запустит поисковую машину которая оставит Yandex там где она заслуживает (Google - создана выходцем из России)
Гениев на просторах России каждый второй (по крайней мере по личному мнению этих людей).

Но наш "гугль" будет тогда, когда хлопцы при деньгах будут не столько "челси" покупать, сколько вкладывать шальное бабло в том числе и в проекты типа "гугль".

Гугль поднялся отнюдь не по причине некоей особенной "гениальности" его создателей.

Это прежде всего бабло, бабло и еще раз бабло, плюс агрессивная рыночная политика. Глобальная.

Что же касается удобства работы, так лично я от гугля если не плююсь, то по крайней мере не вызывает он у меня никакого энтузиазма, и на мой сайт с Яндекса приходит абсолютно бОльшая часть трафика именно с Яндекса, хотя индексирует страницы гугль не в пример быстрее Яши.

Скорее всего это происходит потому, что бОльшая часть пользователей рунета разделяет мое отношение к Гуглю и Яше.

Вывод: "Яша рулит, гугль - отстой!"

Или, другими словами, "не надо на зеркало пенять...", если ваши сайты вдруг несколько упали в Яше.

И личную досаду выплескивать на форум тоже наверное вряд ли стоит, лучше пойти выпить с горя в компании какой-нибудь "веб-маргариты", а лучше нескольких
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 08:16   #13
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 0
AndreyLV нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serboy Посмотреть сообщение
Это известная вещь. Родительскому домену суммируется ТИЦ поддоменов. Именно поэтому домены и поддомены одновременно в САПУ и не пускают..
Ну если бы просуммировалось, то было бы намного! больше....кстати может роль сыграло, что у мня абсолютно всё в ЯКе + есть DMOZ?
AndreyLV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 13:19   #14
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
www.rk-stremlenie.ru на пути к лучшему
По умолчанию www.rk-stremlenie.ru

Так что будем создовать крутой поисковик?
www.rk-stremlenie.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 16:14   #15
Специалист
 
Аватар для olegv63
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
olegv63 нам пока неизвестен
Отправить сообщение для olegv63 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Гениев на просторах России каждый второй (по крайней мере по личному мнению этих людей).

Но наш "гугль" будет тогда, когда хлопцы при деньгах будут не столько "челси" покупать, сколько вкладывать шальное бабло в том числе и в проекты типа "гугль".

Гугль поднялся отнюдь не по причине некоей особенной "гениальности" его создателей.

Это прежде всего бабло, бабло и еще раз бабло, плюс агрессивная рыночная политика. Глобальная.

Что же касается удобства работы, так лично я от гугля если не плююсь, то по крайней мере не вызывает он у меня никакого энтузиазма, и на мой сайт с Яндекса приходит абсолютно бОльшая часть трафика именно с Яндекса, хотя индексирует страницы гугль не в пример быстрее Яши.

Скорее всего это происходит потому, что бОльшая часть пользователей рунета разделяет мое отношение к Гуглю и Яше.

Вывод: "Яша рулит, гугль - отстой!"

Или, другими словами, "не надо на зеркало пенять...", если ваши сайты вдруг несколько упали в Яше.

И личную досаду выплескивать на форум тоже наверное вряд ли стоит, лучше пойти выпить с горя в компании какой-нибудь "веб-маргариты", а лучше нескольких
Гугля изначально был создан можно сказать в гараже студентом, это потом по мере продвижения вкладывались деньги.

По удобству пользования Яндекс: Мы как вебмастера можем постояно спорить, здесь у каждого своё мнение, но у меня дочь 15 лет один раз заявила что у них в школе сейчас не кто не пользуется Yandex (раньше когда ей было меньше лет искала через него) сейчас все пользуются Google. Значит усть не удобства для простого пользователя.

Я не пеняю на зеркало, завтра у Вас растащут контект по рунету и Ваши уникальные сайты ДСЛ тоже станут зеркалами.

Ранше в России было две беды, теперь добавился и Yandex/
olegv63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2007, 19:16   #16
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegv63 Посмотреть сообщение
Ранше в России было две беды, теперь добавился и Yandex/
фраза года! - респект!
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 06:38   #17
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
фраза года! - респект!
Представителей первой русской беды, как известно, и в церкви бьют.
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 09:09   #18
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Яндексу посвящается.

Гаврила был великий прогер,
Гаврила прогу написал...


С Новым годом!
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 14:14   #19
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegv63 Посмотреть сообщение
Гугля изначально был создан можно сказать в гараже студентом, это потом по мере продвижения вкладывались деньги.
Точнее будет сказать так: по мере вкладывания денег осуществлялось продвижение. Без этого гугль так бы и остался никому не известным "гаражным" поисковичком. Проект раскручен умело, точнее, умело захвачен рынок, тут нечего сказать, но и учителя были хорошие в лице того же Б.Гейтса. Вот когда у нас появятся такие учителя, умеющие так же захватывать мировые рынки своим товаром, а не футбольные клубы покупать на шальное бабло или беситься с жиру по куршавелям, тогда и у нас появятся глобальные поисковики, рядом с которыми гугль точно не валялся бы. Ибо у нас по гаражам еще со времен совка полно гениев с "соображалкой". И тот Брин или как там его тоже из совкового гаража собственно, можно сказать, вышел. Да только на Родине нифига не пригодился. Родина у нас занята куда более важными делами, чем созидательная работа, о чем можно судить хотя бы по содержанию нашего ТВ. Где-то там, "наверху", все ключевые позиции у нас занял зажравшийся самодовольный, "гламурный" и недалекий тусняк, желающий во что бы то ни стало сохранить и обезопасить свое положение, и пока это так, напишите хоть супер-пупер поисковик, а все равно рулить по миру будет гугль. А Яше вообще стоит в пояс поклониться за то, что он существует в таких условиях. Гугль в таких условиях умер бы еще в утробе, то бишь в своем гараже. Или уж точно не поднялся бы выше Рамблера. Уверен на 100%
[/QUOTE]
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2008, 14:50   #20
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olegv63 Посмотреть сообщение
По удобству пользования Яндекс: Мы как вебмастера можем постояно спорить, здесь у каждого своё мнение, но у меня дочь 15 лет один раз заявила что у них в школе сейчас не кто не пользуется Yandex (раньше когда ей было меньше лет искала через него) сейчас все пользуются Google. Значит усть не удобства для простого пользователя.
Объективным критерием может служить не вкус отдельно взятого человека или отдельно взятой школы, а анализ предпочтений всех пользователей, скажем, Рунета. За кого они "голосуют", то есть каким поисковиком пользуются.

Повторю еще раз. С Яши на мой сайт идет наибольший процент трафика. Гугля этот процент хоть и не намного, но превосходит. Не думаю, что по остальным сайтам картина принципиально иная. Это о чем то говорит, если учесть, что в агрессивное продвижение Гугля вкладывается, думается, значительно больше бабла, чем в Яндекс.

Другими словами, Гугль берет преимущественно силой, а Яндекс - преимущественно качеством.

Вообще судя по всему, Гугль значительно более "тупая" машина по сравнению с Яндексом, в алгоритм работы которого, чувствуется, вложен интеллект.

С этим ощущением, думаю, не станут особенно спорить те прогеры, кто занимался в том или ином виде полнотекстовым поиском.

Не факт, кстати, что это говорит в пользу яндекса, однако в гугле мне еще не приходилось находить что-либо, чего я не мог найти в яндексе. Хотя специально такими типа исследованиями я не занимался.
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оптимизаторам - дырочникам посвящается yayayagogogo Ошибки при работе с системой 9 30.05.2008 02:38
Фотофлуд - одиноким посвящается datot Курилка 13 07.05.2008 15:06
Всем ябедам посвящается.... Администрация 6-ой палаты Курилка 36 12.03.2008 16:57
Sape посвящается Dеl Пожелания пользователей системы 18 29.12.2007 23:08
Всем оптимизаторам посвящается. coguar Пожелания пользователей системы 8 09.07.2007 12:44


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.