Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2009, 10:58   #1
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
resha1 не любят в этих краях
По умолчанию После размещения на сапе сайты вылетели из индекса.

Пока не разобрался до конца, с чем это связано. На сайтах уникальный материал, индексировались отлично. Выставил на продажу в сапе не более 2-х ссылок на страницу. И в один прекрастный день (именно все в один день!) заметил, что доходы с сайтов резко упали, процентов на 70. Стал разбирать, оказывается все сайты больше на находятся в индексе Яндекса. Сайты разные, наполненные разным материалом и вдруг в один день вылетели из индекса.
С чем же это может быть связано? С тем, что после очередной индексации сайта Яндексом он обнаружил продажные ссылки или тем, что у Яндекса в один момент крышу сорвало совсем по другой причине?
resha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:05   #2
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

resha1, с Сапой это не связано.

Цитата:
Сообщение от resha1 Посмотреть сообщение
С чем же это может быть связано?
Вот с этим.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:05   #3
Мастер
 
Аватар для Buradem
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 562
Вес репутации: 205
Buradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущее
По умолчанию

Когда домены регистрировали? Сколько по времени нет в индексе?
У меня тоже было, что вся сетка выпадала на пару дней, видимо откаты какие-то были, может рано беспокоитесь.
Кстати, сколько сайтов, какой движок?
Buradem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:33   #4
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
resha1 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buradem Посмотреть сообщение
Когда домены регистрировали? Сколько по времени нет в индексе?
У меня тоже было, что вся сетка выпадала на пару дней, видимо откаты какие-то были, может рано беспокоитесь.
Кстати, сколько сайтов, какой движок?
Движок вордпресс. Может и рано беспокоюсь, но что-то странное творится. Сначала заметил, как они сайт доиндексировался до вторых по вложенности страниц, потом вообще ушел в ноль (вылетел), хотя хороший сайт с уником.
Потом упс, и сайты с сапы улетели из Яндекса.
Некоторые сайты делал уже очень давно. Писал статьи на них, у этих сайтов в индексе только главные страницы. А есть сайт, где только неуник, так он в яндекс вебмастере показывает, что страниц в индексе 0, а когда проверяешь, Яндекс видит все страницы.
Читаю сейчас тему по данной в первом ответе ссылке, разбираюсь.
А тож как дальше вебмастерить не хочется, раз такое...
resha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 14:41   #5
Специалист
 
Аватар для upet
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 301
Вес репутации: 201
upet - как роза среди колючекupet - как роза среди колючекupet - как роза среди колючек
По умолчанию

У многих сайты повылетали в последнее время, причём СДЛы.
__________________
3d форум по Blender
upet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:03   #6
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
resha1 не любят в этих краях
По умолчанию

Я еще думаю вот что: все сайты я добавил в свой аакаунт яндекс вебмастера, чтобы наблюдать за индексацией удобно было. Мне один домен дефектный попался, запрещенный к индексации сразу как только я его приобрел. Я сайт на нем сделал (потом только узнал, что он дефектный), к себе на аккаунт в яндекс вебмастер добавил, и все остальные сайты у меня как-то в индексации подзависли. Я просто проверил сайт через обычный яндекс вебмастер, где окошко добавления сайтов - некоторые сайты уже были в индексе, а на моем аккаунте в Яндекс-вебмастер было по нулям загруженных страниц. Долго я смотрел на нулики и решил удалить из своего аккаунта сайт на дефектном домене. И после этого циферки загруженных страниц сайтов начали меняться.
Я вот думаю: что если Яндекс определяет принадлежность сайтов одному вебмастеру как раз по тому, что они находятся в одном аккаунте вебмастера? И поэтому запросто может их забанить целой пачкой? А?
resha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 15:13   #7
Мастер
 
Аватар для tiomus
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Holguin
Сообщений: 634
Вес репутации: 208
tiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для tiomus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от resha1 Посмотреть сообщение
Я вот думаю: что если Яндекс определяет принадлежность сайтов одному вебмастеру как раз по тому, что они находятся в одном аккаунте вебмастера? И поэтому запросто может их забанить целой пачкой? А?
определить принадлежность одному владельцу можно и без Я.ВМ, параметров, указывающих на это, оч много. у самого вылетела пачка из индекса в ап 9го, тоже думаю, что не так.. радует, что не бан, но неприятно отвлекаться на то, что уже месяц несло неплохую копейку, и вдруг сломалось..
__________________
подпишусь. на журнал "Работница"
tiomus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 16:09   #8
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

На каком-то сайте яндекс нашел нарушения.
Скорее всего, именно продажные ссылки.
Может вообще нельзя торговать, а может проползли плохие ссылки.
Точно причину еще никто не знает.
А остальные сайты грохнули за компанию.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:03   #9
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
resha1 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
На каком-то сайте яндекс нашел нарушения.
Скорее всего, именно продажные ссылки.
Может вообще нельзя торговать, а может проползли плохие ссылки.
Точно причину еще никто не знает.
А остальные сайты грохнули за компанию.
Так может что-ли быть? Несколько сайтов в индексе из этой пачки все же остались. Непонятно по какому алгоритму выбраны. Связи не нашел.
И еще один момент: на одном из сайтов для эксперимента с самого начала отключил фильтр на адалт и мат. И ниче. Сайт-то в индексе висит и деньги приносит. Вот так вот. А сайты, над которыми старался и фильтровал ссылки - выпали!

Да, неприятно отвлекаться на это.Сейчас аж не знаю, продолжать ли наполнять свои сайты. Что толку, если все вот так в один момент вылетает. Депрессняк. Начало активно все расти и вдруг в одно прекрасное утро...такой сюрприз

Очень надеюсь, что Яндекс одумается и перестанет вот так вот экспериментировать. Ведь можно не совсем по его (Яндекса) мнению качественные сайты просто в конец выдачи загонять, все равно туда никто не доходит. Ведь Гугл преспокойно обходится без бана и выдача у него (Гугла) поперспективнее Яши.

Последний раз редактировалось resha1; 12.10.2009 в 17:08.
resha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:23   #10
Специалист
 
Аватар для Nemoderator
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: North Pattaya, Beach Road, Soi-6
Сообщений: 367
Вес репутации: 208
Nemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущееNemoderator - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от resha1 Посмотреть сообщение
(1) ... Несколько сайтов в индексе из этой пачки все же остались. Непонятно по какому алгоритму выбраны. Связи не нашел ...

(2) ... Сейчас аж не знаю, продолжать ли наполнять свои сайты. Что толку, если все вот так в один момент вылетает...

(3) ... Очень надеюсь, что Яндекс одумается и перестанет вот так вот экспериментировать ...
1. Ещё не вечер. Ясности с алгоритмом нет, есть масса противоречивых предположений. Снесите все подозрительные ссылки. Ежедневно убивайте все слипы.

2. Поумерьте пыл. Передохните. Попейте спиртного - оттягивает.

3. Судя по всему - это только начало длительной осады.
__________________
Тут должна стоять подпись. Она и стоит.
Nemoderator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему вылетели из индекса? anyhow Яндекс 21 30.06.2016 09:34
Сайты вылетели из индекса. mark666 Яндекс 5 31.07.2009 10:10
90% страниц у всех сайтов вылетели из индекса Самыч Яндекс 61 30.03.2009 08:13
Страницы вылетели из индекса... Не понял юмора Praetorian Яндекс 9 01.02.2009 15:17
Автоматически снимать с размещения ссылки, выпавшие из индекса. Fibonachi Пожелания пользователей системы 29 23.06.2008 18:06


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.