Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.06.2012, 05:23   #81
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 251
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luden Посмотреть сообщение
Nike99, вот только не обижайтесь на вопрос:
ну почему Вам так хочется выглядеть здесь смешным и некомпетентным?

Пожалуйста, посмотрите на результаты ДМОЗ поиска по сайту, который добавлен сегодня: http://www.dmoz.org/search?q=metrolo...cat=all&all=no
А такой сайт farmcom.ru?)

зы почему Вы считаете, что вопрос обращённый к редатору, который яростно защищает каталог DMOZ не корректен? У Вас же есть прямая связь с разработчиками, где всего скорее поднимаются поднимаются подобные вопросы. И вместо того, чтобы спорить лучше сообщите людям, когда будут устранены недочёты.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 10:30   #82
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Luden может только надеяться на улучшение
Exclamation

Цитата:
Сообщение от fsb-sasha Посмотреть сообщение
Luden, принскрин с админки дмоза - что он добавлен сегодня
fsb-sasha, простите за вопрос: а вы в своём уме? Не знаете Правил ДМОЗ?
Печально...

Добавлено через 2 часа 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
зы почему Вы считаете, что вопрос обращённый к редатору, который яростно защищает каталог DMOZ не корректен?
Nike99, вы снова что-то путаете (напоминаю Вам о Вашем пассаже с какой-то "ложью"). Где Вы видели у меня "ярость"?
И где я говорил о какой-то "корректности"? Пруфлинк - в студию!
Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
" У Вас же есть прямая связь с разработчиками, где всего скорее поднимаются поднимаются подобные вопросы. И вместо того, чтобы спорить лучше сообщите людям, когда будут устранены недочёты.
Какая такая "прямая связь" редакторов с разработчиками??? На редакторском Форуме ДМОЗ бывают представители администрации AOL (низового уровня). Все они давным-давно знают о проблемах, возникших в движке ДМОЗ после перехода на новую версию ПО. И среди них имеются куда более важные, чем поиск тех или иных сайтов.
Эти проблемы постепенно решаются. Когда-нибудь наладят и поиск.

Nike99, а может быть, вы спутали ДМОЗ и ПС?
В таком случае, - хочу просветить Вас: ДМОЗ - это НЕ ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА, а Каталог сайтов, который не является сервисом, предназначенным для обслуживания веб-мастеров и сеошников.
Для поиска сайтов - в ДМОЗ имеются разделы (тематические и региональные). Нормальные люди ищут сайты в ДМОЗ, просматривая нужные им разделы.
Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
А такой сайт farmcom.ru?)
Хорошо, смотрим результат поиска в ДМОЗ - http://www.dmoz.org/search?q=farmcom.ru
Конечно же, я знаю, что указанный Вами сайт находится ещё в одном разделе (тематическом). Ну и какая проблема в том, что поиск ДМОЗ именно тот (тематический) листинг сайта farmcom.ru - не видит?
Поисковики любой сайт, добавленный в ДМОЗ, - прекрасно индексируют, сниппеты из ДМОЗ в своей поисковой выдаче, - показывают.
Что ещё нужно?

На мой взгляд, - гораздо более неприятная проблема состоит в том, что в поиске ДМОЗ показываются ссылки, которые давным-давно удалены из ДМОЗ.
Но и эта проблема - никоим образом не влияет на тот факт, что ДМОЗ живёт и развивается. И альтернативы этому Каталогу, увы, - пока нет и не предвидится.

Последний раз редактировалось Luden; 08.06.2012 в 10:38. Причина: Добавлено сообщение
Luden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 11:13   #83
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 251
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Добавлено через 2 часа 43 минуты
Nike99, вы снова что-то путаете (напоминаю Вам о Вашем пассаже с какой-то "ложью"). Где Вы видели у меня "ярость"?
Опять Вы всё утрируете и воспринимаете всё буквально, "ярость" имелась в виду, как "рьяно защищать", "с особым усердием", так обычно защищают, что дорого для человека.

Цитата:
Nike99, а может быть, вы спутали ДМОЗ и ПС?
В таком случае, - хочу просветить Вас: ДМОЗ - это НЕ ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА, а Каталог сайтов, который не является сервисом, предназначенным для обслуживания веб-мастеров и сеошников.
Для поиска сайтов - в ДМОЗ имеются разделы (тематические и региональные). Нормальные люди ищут сайты в ДМОЗ, просматривая нужные им разделы.
Хорошо, смотрим результат поиска в ДМОЗ - http://www.dmoz.org/search?q=farmcom.ru
Конечно же, я знаю, что указанный Вами сайт находится ещё в одном разделе (тематическом). Ну и какая проблема в том, что поиск ДМОЗ именно тот (тематический) листинг сайта farmcom.ru - не видит?
Поисковики любой сайт, добавленный в ДМОЗ, - прекрасно индексируют, сниппеты из ДМОЗ в своей поисковой выдаче, - показывают.
Что ещё нужно?

На мой взгляд, - гораздо более неприятная проблема состоит в том, что в поиске ДМОЗ показываются ссылки, которые давным-давно удалены из ДМОЗ.
Но и эта проблема - никоим образом не влияет на тот факт, что ДМОЗ живёт и развивается. И альтернативы этому Каталогу, увы, - пока нет и не предвидится.
я ничего не путаю. я могу лишь предположить, что за 3 часа либо обновилась база данных по дмозу и он стал искаться, либо Вы, что подправили изначально через поиск данный сайт не находился, хотя в дмозе значился, не первый раз подобную ситуацию наблюдаю.

Вот, например, ещё такой же сайт irc.ecolora.com в поиске не находит, но находится в дмозе.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 20:24   #84
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 258
Вес репутации: 0
volkovysk не любят в этих краяхvolkovysk не любят в этих краяхvolkovysk не любят в этих краяхvolkovysk не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luden Посмотреть сообщение
Эти проблемы постепенно решаются. Когда-нибудь наладят и поиск.
Да уж... Там застой почище, чем при СССР был. Всё крайне медленно и криво решается.
Цитата:
Сообщение от Luden Посмотреть сообщение
Но и эта проблема - никоим образом не влияет на тот факт, что ДМОЗ живёт и развивается. И альтернативы этому Каталогу, увы, - пока нет и не предвидится.
Не согласен. Каталог загибается. Его авторитетность с каждым годом падает по разным причинам. Всё меньше и меньше партнёров у дмоза. А когда-то на его основе строились многие другие буржуйкаталоги, в том числе и гугля, ща не тот размах. Администрация каталога практически ничего не делает для популярности своего детища.
Сейчас доминируют соцсети и большинство обычных веб-сайтов делается только ради заработка, в каталоги юзеры не смотрят, они не нужны по сути, поэтому никому та альтернатива и не нужна тоже.
Цитата:
Сообщение от Luden Посмотреть сообщение
Зато сниппеты из ДМОЗ показывают и Яндекс, и Google. А это говорит о том, что труды редакторов ДМОЗ - совсем не зряшние.
А нафиг мне снипеты. Раньше яндекс за дмоз тиц повышал, ща нет, и ваще сказал Платон, что это ГК.
Цитата:
Сообщение от Luden Посмотреть сообщение
Или же, - Вы считаете, что ЯК - лучше, чем ДМОЗ?
Лучше во сто крат по качеству проводимой работы. На дмозе некоторые разделы уже по 3 года не обновлялись, там полный бардак. Часть редакторов протаскиет свои и дружеские ГСы, именно поэтому они и пёрлись в редакторы.
volkovysk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 22:00   #85
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Luden может только надеяться на улучшение
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от volkovysk Посмотреть сообщение
и ваще сказал Платон, что это ГК.
Пруфлинк - ?
Цитата:
Сообщение от volkovysk Посмотреть сообщение
Часть редакторов протаскиет свои и дружеские ГСы, именно поэтому они и пёрлись в редакторы.
Насколько я помню, вы - редактор.
В связи с озвученным вами заявлением, предлагаю Вам альтернативу:
- или подтвердить ваши слова конкретными фактами (можно - в личку, мне или Петровичу);
- или дезавуировать эти ваши утверждения.
Иначе, - всё вами сказанное следует считать клеветой и оскорблением в адрес редакторов ДМОЗ.
Luden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2012, 23:39   #86
Новичок
 
Аватар для wsport
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 97
Вес репутации: 185
wsport - как роза среди колючекwsport - как роза среди колючекwsport - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volkovysk Посмотреть сообщение
Раньше яндекс за дмоз тиц повышал, ща нет, и ваще сказал Платон, что это ГК.
...ага и описания для сайтов в своём поиске берёт с этого, как Вы выразились, ГК.
wsport вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 00:19   #87
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2011
Сообщений: 550
Вес репутации: 169
fsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всемfsb-sasha - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luden Посмотреть сообщение
fsb-sasha, простите за вопрос: а вы в своём уме? Не знаете Правил ДМОЗ?
Печально...
скопируйте пункт правил где указано - что нельзя давать принскрин из админки
__________________
)) там парам парам
fsb-sasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 08:51   #88
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 258
Вес репутации: 0
volkovysk не любят в этих краяхvolkovysk не любят в этих краяхvolkovysk не любят в этих краяхvolkovysk не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Luden Посмотреть сообщение
Пруфлинк - ?
Пруфлинка не будет, так как публично прямым обсё*ом яндекс не занимался. Это всё видно по намёках из разных ответов юзерам от Платона и редакторов Янкаталога, из которых ясно, что они держат дмоз за г.

Цитата:
Сообщение от Luden Посмотреть сообщение
В связи с озвученным вами заявлением, предлагаю Вам альтернативу:
- или подтвердить ваши слова конкретными фактами (можно - в личку, мне или Петровичу);
- или дезавуировать эти ваши утверждения.
Иначе, - всё вами сказанное следует считать клеветой и оскорблением в адрес редакторов ДМОЗ.
Ого. Ды Вы прессуете ультиматумом, как Батька на Беларуси. Осталось ещё через интерпол меня отловить и 5 лет за клевету навешать
Не всегда правду можно вовремя подвердить. Но этот факт очевиден по многочисленым свидетельским показаниям. Не однократно в рунете какой-нить вебмастер хвалился, что ему удалось стать редактором и он напхал всё, что хотел. Я специально не записывал, где что было, ща указать конкретно не смогу.

Цитата:
Сообщение от wsport Посмотреть сообщение
ага и описания для сайтов в своём поиске берёт с этого, как Вы выразились, ГК.
А вот это я сам не пойму, с чего вдруг яша стал такое делать. Но не у всех сайтов, которые в дмозе, яша берёт данные. Хз какой принцип действует.
volkovysk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:09   #89
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Luden может только надеяться на улучшение
Angry

Цитата:
Сообщение от volkovysk Посмотреть сообщение
Ды Вы прессуете ультиматумом, как Батька на Беларуси. Осталось ещё через интерпол меня отловить и 5 лет за клевету навешать
Вы же когда-то бились в истерике и грозили мне всеми возможными карами? Ваша девичья фамилия, случайно - не "Лукашенко"?
Цитата:
Сообщение от volkovysk Посмотреть сообщение
Не всегда правду можно вовремя подвердить. Но этот факт очевиден по многочисленым свидетельским показаниям. Не однократно в рунете какой-нить вебмастер хвалился, что ему удалось стать редактором и он напхал всё, что хотел. Я специально не записывал, где что было, ща указать конкретно не смогу.
С вами всё понятно. Ляпнули очередную глупость и враньё (по принципу "ОБС - Одна Бабка Сказала"), - и в кусты.
На вас надо абузу написать. Такие редакторы, ИМХО, - ДМОЗу не нужны.
Luden вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 11:23   #90
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

пора вводить новый термин: DMOZосрач =))))
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Платное добавление в DMOZ. BurnLife Курилка 16 08.06.2010 13:25
DMOZ и ЯК это СДЛ или ГС? pgolovko Курилка 5 30.05.2010 17:42
Платное добавление в DMOZ ldsiteby Общие вопросы оптимизации 29 29.05.2010 11:10
нет в DMOZ TooL Ошибки при работе с системой 7 13.04.2008 01:14
DMOZ webmazter Курилка 1 05.07.2007 07:49


Часовой пояс GMT +3, время: 04:39.