Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2009, 23:54   #1
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию Подскажите, как корректно поднять цену?

Подскажите пожалуйста, как корректно поднять цену? Казалось бы, вопрос простой, но на всякий случай хочу уточнить сомнение:

Всегда ранее немного корректировал цены, не "трогая" уже установленные ссылки (пользуясь галочкой "не поднимать для уже установленных"). Сейчас решил поднять уж очень низкую цену на некоторых страницах, где давно (пол года) стоят ссылки. Суть вопроса: не повлечет ли снятие галочки в момент корректиковки конкретной страницы (в индивидуальной настройке цен) за собой корректировку цен для уже установленных ссылок на других страницах, на которых корректировка проводилась ранее с галкой, например на странице, цены которой поднимальсь раньше (а сейчас корректироваться не должны) стоят две цены - первая и вторая, не затронет ли система первую цену на таких страницах?
Хочется быть уверенным, что корректируя цену на одной конкретной странице со снятием "галки", не пойдет команда корректировки на другие, ранее повышаемые в режиме с "галкой".
Rimlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 05:01   #2
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Rimlanin, галка в индивидуальной настройке влияет только на конкретные страницы
изменение цен для конкретных страниц не отражается на ценах остальных страниц

Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
Хочется быть уверенным, что корректируя цену на одной конкретной странице со снятием "галки", не пойдет команда корректировки на другие, ранее повышаемые в режиме с "галкой".
Заверяю. Лично испытывал.

Но последствием может быть ГБЛ. Можно намного проще поднять цены с галкой, а потом потихоньку отстреливать ссылки по низкой цене.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 10:36   #3
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Jack на пути к лучшему
По умолчанию

Я делаю так: ежедневно смотрю слипы, отстреливаю те, которые меня не устраивают по цене (нет денег поддерживать низкую цену - проблемы оптимизатора).
Если слипов нет, но есть много новых ссылок по высокой цене - отстреливаю самую неподходящую по содержанию из дешевых: одну отстреливаю на две новых..

Как то так..

P.S. Галочку не снимаю вообще
Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 14:19   #4
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Спасибо!
Rimlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 14:45   #5
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Я, например, никогда не трогаю ссылки моложе трёх месяцев. Как бы не пузо не выперло. Какая бы ни была низкая (на данный момент) цена. За три месяца ссылка точно успевает сработать. А дальше можно делать с ней что угодно. Вы свои морально-финансовые обязательства выполнили. За такое вас никогда в БЛ не отправят. А может даже в белый список попадёте.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 18:18   #6
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Именно такой случай у меня - ссылки провисели от 4х до 6ти месяцев, в общем, никогда не повышал цены для уже установленных ссылок, поэтому и хотелось повысить их лишь для конкретных слишком уж дешевых ссылок, думаю, что оптимизаторы с пониманием отнесутся к небольшому повышению. Еще раз всем спасибо за консультацию!
Rimlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:16   #7
Специалист
 
Аватар для jack87
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 247
Вес репутации: 191
jack87 скоро станет известен
По умолчанию

в извещениях О указывается поднял или опустил цену ВМ?
или просто пишется что цена изменена
можно пример пожалуйста
jack87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 22:55   #8
дендромутант-антропоморф
 
Аватар для Маленькая сосна
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 272
Маленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущееМаленькая сосна - прекрасное будущее
По умолчанию

jack87, ВМ не может опустить цену для уже стоящих ссылок, даже если хочет, так что вариантов, в общем-то, нет.
__________________
Дерево-блондинко
Маленькая сосна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 11:08   #9
Специалист
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
дубина не любят в этих краях
По умолчанию

я вот вобще не понимаю, в чем тут проблема по повышению цен. допустим продались все места 2УВ, значит спрос есть и тут 2 выхода, или увеличить количество мест и снизить новую цену или места оставить теже, но цену повысить. но повысить только для самых дешовых ссылок, и если их уберут, то смотреть будут ли покупать места по новым ценам. если долго нет заявок то снижать.
дубина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2009, 17:11   #10
Новичок
 
Аватар для buxfactor
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Вес репутации: 183
buxfactor на пути к лучшему
Отправить сообщение для buxfactor с помощью ICQ
По умолчанию

На первом сателе изначально выставил 5-3-3. Прошел месяц. Оптимизаторы все раскупили. Потом поменял схему на 3-2-2. Цену повысил так, чтоб доход остался тот же.

Новые ссылки покупают по новым ценам нормально. Есть те, кто уже перешел на новые. Остальные жду.

Интересно, примут ли новые цены все? Как это процедура происходит? Или цены автоматом через месяц проставляются?
buxfactor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу поднять цену! Denis777 Ошибки при работе с системой 3 06.10.2008 20:19
Не могу поднять цену для старых ссылок! olegmv Ошибки при работе с системой 3 27.03.2008 15:12
Как поднять цену только для главной страницы? админ Вопросы по работе системы 3 03.11.2007 16:59
Как поднять цену ссылок на конкретной странице? Belconti Вопросы по работе системы 5 12.09.2007 20:29
Теперь я в ДМОЗЕ, на сколько мне можно поднять цену ? AlienZzzz Вопросы по работе системы 8 27.04.2007 19:53


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.