Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2008, 14:36   #41
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
надо просто срок уеличения цены увеличить до 3х месяце и убрать возможность сноса одобренной ссылки тоже в теч 3х месяцев, или снос раньше времени с вычетом за время стояния - вот вам и контракт..
Это не полный контракт. Для того, чтобы все встало на свои места - еще надо отменить на этот-же срок возможность слипов, и заранее списывать с оптимизаторского бюджета сумму на 90 дней, вот тогда все будет "по-чесноку"
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 15:08   #42
Специалист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 139
Вес репутации: 0
_SP_ не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bipa Посмотреть сообщение
Если О увидел среднюю цену на такую площадку в 0,3$, то удивляться не стоит... Не думаю, чтобы в вашем случае сыграл именно фактор самого повышения цены в 1 цент.
Давайте мы не будем разбирать лично мое грязное белье.
ВСЕ слетевшие ссылки разобрали как горячие пирожки за следующую неделю, думаю это адекватный ответ на вопрос стоило ли их оставлять на 1 цент дороже ? Разобрали по новой цене.
Именно, что не читают... не смотрят... не морочатся.
Странные люди.
Причем яж проверил - ссылки были в кеше гугля-яндекса итп.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Это не полный контракт. Для того, чтобы все встало на свои места - еще надо отменить на этот-же срок возможность слипов, и заранее списывать с оптимизаторского бюджета сумму на 90 дней, вот тогда все будет "по-чесноку"
Не за 90 дней, а сумму штрафных санкций.
Не с О, а и с О и с ВМ.
Слипы - в установленным контрактом размере... 3-5% времени вполне адекватно.

Последний раз редактировалось _SP_; 30.07.2008 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 15:13   #43
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Mandela,
Я ориентируюсь на то, что ссылка находящаяся менее 2-х месяцев - бесполезная трата времени и денег. Касательно же ситуации со сносом моих ссылок, читайте внимательнее, их снесли после апа тИЦ, почти за 2 недели до нынешнего апа PR... реальное изменение стоимости тех ссылок было мизерным, а вот мои потери примерно 160-170 долларов...
Я выступаю не за то, чтобы ограбить ВМ, потому что и сам не только покупаю, но и продаю ссылки. Я хочу, чтобы были гарантии и ответственность. А безответственных ВМ лишали бы незаслуженной прибыли, т.к. некачественная услуга не стоит ни цента.

Евгену,
Я писал выше, что цена однозначно должна быть заморожена на весь срок контракта. А при его продлении, в случае изменения, приниматься в тот же день.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 15:59   #44
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SP_ Посмотреть сообщение
Не за 90 дней, а сумму штрафных санкций.
А смысл тогда в 3х-месячных контрактах?

Цитата:
Слипы - в установленным контрактом размере... 3-5% времени вполне адекватно.
А смысл тогда в 3х-месячных контрактах?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 16:01   #45
Специалист
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 241
Вес репутации: 200
Elektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
Mandela,
Я ориентируюсь на то, что ссылка находящаяся менее 2-х месяцев - бесполезная трата времени и денег. Касательно же ситуации со сносом моих ссылок, читайте внимательнее, их снесли после апа тИЦ, почти за 2 недели до нынешнего апа PR... реальное изменение стоимости тех ссылок было мизерным, а вот мои потери примерно 160-170 долларов...
Я выступаю не за то, чтобы ограбить ВМ, потому что и сам не только покупаю, но и продаю ссылки. Я хочу, чтобы были гарантии и ответственность. А безответственных ВМ лишали бы незаслуженной прибыли, т.к. некачественная услуга не стоит ни цента.

Евгену,
Я писал выше, что цена однозначно должна быть заморожена на весь срок контракта. А при его продлении, в случае изменения, приниматься в тот же день.
Если я правильно понимаю, ВМ повысили цены и вы их подтвердили. Только "в конце срока".

Тут вопрос в другом. Опция с контрактами была бы к месту. Но. Есть еще и другая проблема. Если система дает О законное право на принятие решения о новой цене ссылки в течении 30 дней, значит нужно эти правом пользоваться. Или хотя бы не наказывать О за это право, как это сделали например с вами. Если бы вы знали, что после того как вы подтвердите цену не "сразу" а "в конце срока", ВМ поудаляют ваши ссылки, что бы вы сделали? Правильно. Приняли цену сразу.

Хоть многие и пишут, что как показывает практика потом все ссылки отваливаются, это не так. Я ведь тоже ВМ и знаю ).

Но, уважаемые ВМ, которые удаляют ссылки неподтвердившие цену сразу, не задумывались ли вы, что многие О просто не знают о таких ньюансах и вполне рационально продлевают еще ссылку на месяц по страрой цене?

К слову скажу, что с недавних пор, наученная такой политикой ВМ, я сразу подтверждаю цены на нужные мне ссылки, так как если выбираю "подтвердить в конце срока", ссылка в 90% случаев через пару дней отваливается
Elektra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 16:11   #46
Специалист
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 139
Вес репутации: 0
_SP_ не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
А смысл тогда в 3х-месячных контрактах?
1. Заключаете контракт на ваших условиях... хоть на год. Сумма неустойки тоже ваша. Хотите на месяц ставьте, хотите на три.
Есть здравые люди, есть нет. Яб ставил от 2 недель до 1 месяца.

2. Тьфу... слипы в виду не имелись - имелись эрроры. Слипы... 1-2% вполне допустимо на случай форс-мажоров. Но лучше 0%. И сделать кнопочку "разорвать контракт", чтобы рвался вручную, и галочку "разорвать автоматом".
Лично я предпочту жестко тематические ссылки оставить.
И мне пофиг на 5% слипов, главное чтоб не 20% и не 50%.
5% за 100 дней - это 5 дней...

Смысл простой. Для О подстраховка, если его "кинули", то у него есть денег на оплату первого месяца на новом месте.
Для ВМ тоже самое, у него есть деньги, чтобы ждать нового клиента, проверять новые ссылки итд итп. И потом заметьте... вы что думаете поисковиками идиоты рулят ? Чем больше у вас меняются ссылки тем больше у вас шансов огрести проблем... и это не скрыть никак.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Elektra Посмотреть сообщение
Но, уважаемые ВМ, которые удаляют ссылки неподтвердившие цену сразу, не задумывались ли вы, что многие О просто не знают о таких ньюансах и вполне рационально продлевают еще ссылку на месяц по страрой цене?
Задумывались. Именно поэтому есть идея сократить этот срок... существенно.

Последний раз редактировалось _SP_; 30.07.2008 в 16:11. Причина: Добавлено сообщение
_SP_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 16:15   #47
Новичок
 
Аватар для Mandela
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Mandela не любят в этих краях
По умолчанию

awe, твоя проблема в том, что ты покупаешь ссылки под гугл на бирже, ориентированной под яндекс, где присутствуют колебания цен из-за факторов тебе неважных.
Все же я останусь при мнении, что срок в 30 дней на принятие новой цены слишком большой. Отпуска и т.д. это все понятно, но раз в неделю зайти в сапу можно даже в инет-кафе. Зато вебмастерам несложно будет подождать недельку и разве только совсем торопливые будут снимать висящие ссылки.
Mandela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 16:21   #48
Специалист
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 241
Вес репутации: 200
Elektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючекElektra - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _SP_ Посмотреть сообщение
Задумывались. Именно поэтому есть идея сократить этот срок... существенно.
Цитата:
Сообщение от Mandela Посмотреть сообщение
... срок в 30 дней на принятие новой цены слишком большой. Отпуска и т.д. это все понятно, но раз в неделю зайти в сапу можно даже в инет-кафе. Зато вебмастерам несложно будет подождать недельку и разве только совсем торопливые будут снимать висящие ссылки.
Вот с этим я согласна на все 100%. Неделя была бы в самый раз. И от этого было бы всем только удобнее.
Elektra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 20:33   #49
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elektra Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю, ВМ повысили цены и вы их подтвердили. Только "в конце срока".

Тут вопрос в другом. Опция с контрактами была бы к месту. Но. Есть еще и другая проблема. Если система дает О законное право на принятие решения о новой цене ссылки в течении 30 дней, значит нужно эти правом пользоваться. Или хотя бы не наказывать О за это право, как это сделали например с вами. Если бы вы знали, что после того как вы подтвердите цену не "сразу" а "в конце срока", ВМ поудаляют ваши ссылки, что бы вы сделали? Правильно. Приняли цену сразу...
В действиях ВМ еще такая вещь присутствует. PR пересчитывается не в одночасье, а исходя из позиционирования страницы на протяжении нескольких месяцев.

И если PR страницы поднялся, допустим с 1 до 4, то и вес для ссылок О-ров, размещенных на этой странице в течение этого времени, также увеличивался.

Но оплата за ссылки в течение этих месяцев происходила, исходя из PR=1. Так о каком дополнительном карт-бланше для О-ров может идти речь?

30 суток, по-моему, вполне достаточно для адекватного принятия решения...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 21:32   #50
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 257
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Ребята, все последние комментарии не в тему! Речь не о проблеме сроков поднятия/подтверждения цен! Речь о гарантиях сроков размещения ссылок.

Elektra, вы не правильно поняли: мои ссылки (и думаю, других О) просто сняли и все, дабы они не висели еще 30 дней по старым ценам, а сразу начали продаваться по новым.
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правильно ли я настроил покупку ссылок? l1nker Вопросы от новичков 5 22.07.2008 12:09
с чего начать покупку ссылок алекcc Вопросы от новичков 3 16.03.2008 00:52
Как отправить заявку на покупку ссылок Sasha Вопросы от новичков 1 22.11.2007 14:32
Нет желающих на покупку ссылок со страницы с 1 ВС Privodchik Курилка 1 14.09.2007 09:42
Санкции за покупку ссылок amiko Яндекс 13 05.07.2007 22:59


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.