Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2007, 22:20   #1
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 217
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию Кому выгодна такая средняя цена?

AVELON вопрос уже поднимался, но както замялся. Сейчас среднее высчитывается от общего числа проданных ссылок. Смотри что получается, ВМ ставит 20 мест по $0.05, получается он оценивает свою страницу в $1.00 с фактической помойки, я ставлю 5 ссылок, но по $0.20 тот же $1 но за более качественный ресурс, при этом не рискую быть забаненным и отдаю больший вес ссылке. По идее мне даже и $0.50 попросить не стыдно. Только вот раскупят места в первую очередь у первого, а меня в BL отправят... несправедливо.
Почему? Потому что на каждом шагу оптимизатор будет видеть, что мое место в 2-3 раза дороже пресловутого среднего, как при поиске, так и при подтверждении цены.
Может хватит уже бороться за снижение цены. Вы своей системой уже перевернули рынок, ради чего собстно и старались. Давай теперь за качество поборемся.
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 22:59   #2
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию Re: Кому выгодна такая средняя цена?

мы ни в коем случае не боремся за уменьшение цены ! Ваш сайт обязательно будут покупать, потому что очень много людей используют вильтры по ограничению количества внешних. Поэтому я НЕ ВЕРЮ что сайт у вас не заполняется!

Хотя поправку на количество внешних в средней цене было бы неплохо сделать.

Давайте вместе выведем формулу - я ТОЛЬКО ЗА!
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 23:30   #3
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

лично у меня на сайтах ссылки менее 0.20 (3 уровень PR 0) не стоят - потому что то сайты а не мусорные каталоги)
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 00:29   #4
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 217
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Насчет покупаемости можно спорить, количество заявок падает в геометрической прогрессии после превышения средней.

Что касаемо формулы, одной формулой, чтобы загнать ее в запрос, здесь не обойдешься.
Нужна средняя цена страницы по системе, а не места, и уже ее делить на заявленное количество мест. Вот тогда получиться более или менее объективный показатель, но тогда это уже будет не средняя цена.

Можно еще добавить коэффициент отношения количества проданных мест к общему, чтобы учесть спрос-предложение.

Среднюю цену страницы можно вывести просуммировав цену всех проданных ссылок и разделив на количество активных страниц. Речь идет естественно о страницах с одинаковыми показателями УВ, ПР, ТИЦ.

Получается обратная зависимость от количества страниц в системе - не имеет смысла плодить слабые страницы, обратная зависимость от количества мест на странице - не имеет смысла плодить места.

Прямая зависимость от спроса и опосредованно от качества ресурса, страниц с высокими показателями в системе убывает экспоненциально, значит цена на них должна расти тоже по экспоненте.

Блин, руки чешутся погонять статистику по вашей базе)))
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 01:14   #5
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Кому выгодна такая средняя цена?

Цитата:
Сообщение от Avelon
мы ни в коем случае не боремся за уменьшение цены ! Ваш сайт обязательно будут покупать, потому что очень много людей используют вильтры по ограничению количества внешних. Поэтому я НЕ ВЕРЮ что сайт у вас не заполняется!

Хотя поправку на количество внешних в средней цене было бы неплохо сделать.

Давайте вместе выведем формулу - я ТОЛЬКО ЗА!
чтобы вместе определиться с формулой нужно знать как счтитается средняя цена на данный момент... допустим страница 2-го уровня, пр=3, тиц=1000... что происходит? берется сумма всех купленных ссылок на страницах 2-го уровня с пр=3, тиц=1000+-N и делится на количество этих ссылок? или еще факторы учитываются какие?
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 10:03   #6
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 114
Вес репутации: 210
Eugeny на пути к лучшему
По умолчанию

Мое мнение - если на странице более 10 исходящих ссылок, то ссылка с такой страницы вообще бесполезна, если у нее PR не 4 и больше, а сама страница как минимум второго уровня.

Предлагаю вводить нелинейный коэффициент зависимости цены от количества ВС на странице, до 5 ссылок - 1, от 5 до 10 - 1/n, где n - количество ВС, от 10 и выше - 1/n^2

Так получится более-менее справедливо, особенно если данный коэффициент будет заметно влиять на окончательную цену ссылки.

Как правило, для продвижения сайта по разным запросам нужны разные ссылки, в некоторых случаях лучше брать большим количеством недорогих, в некоторых - небольшим количеством жирных ссылок, но ссылкопомойка вредит любой странице.
Eugeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 10:47   #7
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Cyprus-Russland
Сообщений: 62
Вес репутации: 0
artemia имеет ошибки в прошлом
Отправить сообщение для artemia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugeny
Мое мнение - если на странице более 10 исходящих ссылок, то ссылка с такой страницы вообще бесполезна........небольшим количеством жирных ссылок, но ссылкопомойка вредит любой странице.
Настало время подумать о качестве! Иначе проект уйдёт в помойку, вспомним "spedia" -сначала набрали клиентов, потом пошёл жёсткий отбор! Хотя система немного другая. Но смысл понятен, в борьбе за рекламодателей без учёта их мнения можно остаться у разбитого корыта!
Удачи!
По размещению ссылок реламодателей на своих сайтах использую правило:
2ссылки-стандарт, 3-4 максимум !
artemia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 10:58   #8
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 217
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugeny
Предлагаю вводить нелинейный коэффициент зависимости цены от количества ВС на странице, до 5 ссылок - 1, от 5 до 10 - 1/n, где n - количество ВС, от 10 и выше - 1/n^2

Так получится более-менее справедливо, особенно если данный коэффициент будет заметно влиять на окончательную цену ссылки.
С такими нелинейностями погрязнем. Во первых кто установил число 10? Эта цифра империческая, подобранная опытным путем для некого среднего. Во вторых, деление рейтинга страницы на количество ссылок итак хороший показатель, согласующийся с теорией по крайней мере Google. Сервисы оценки страниц так и показывают, процентный вес ссылки. В третьих, позвольте напомнить, функция деления итак нелинейна.
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 11:05   #9
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergVK
Насчет покупаемости можно спорить, количество заявок падает в геометрической прогрессии после превышения средней.
не может такого быть. Оптимизатор видит среднюю цену только во время повышения, а не во время покупки.

Цитата:
Сообщение от kuz
чтобы вместе определиться с формулой нужно знать как счтитается средняя цена на данный момент... допустим страница 2-го уровня, пр=3, тиц=1000... что происходит? берется сумма всех купленных ссылок на страницах 2-го уровня с пр=3, тиц=1000+-N и делится на количество этих ссылок? или еще факторы учитываются какие?
да именно так

не забывайте - что чем мбольше количество внешних тем меньше покупают. Более 50% фильтров в системе стоят с ограничением внешних, в среднем до 10-12

Цитата:
Сообщение от Eugeny
Мое мнение - если на странице более 10 исходящих ссылок, то ссылка с такой страницы вообще бесполезна, если у нее PR не 4 и больше, а сама страница как минимум второго уровня..
очень хорошо , что вы написали, что это ваше мнение, потому что в принципе (по моему мнению :) ) это не так.
формула ваша слишком резкая - нужна очень плавная кривая без рывков!

Цитата:
Сообщение от artemia
Настало время подумать о качестве! Иначе проект уйдёт в помойку, вспомним "spedia" -сначала набрали клиентов, потом пошёл жёсткий отбор! Хотя система немного другая. Но смысл понятен, в борьбе за рекламодателей без учёта их мнения можно остаться у разбитого корыта!
Удачи!
По размещению ссылок реламодателей на своих сайтах использую правило:
2ссылки-стандарт, 3-4 максимум !
уважаю. Я уже писал, насколько я лоялен и поддерживаю вебмастеров . которые не более 5 ссылок продают. Имхо это и должна быть золотая середина.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 11:24   #10
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну мне предлагает система продать если по средней цене то на морде с ПР6 тиц 325 ЯК/ДМОЗ ссылку за 6.58. А на внутренней с ПР5 за 2.05, ПР4 - 0.95.


Спасибо, но за такие деньги пирожками выгодней торговать. Кому надо - купят по нормальной цене т.к. им предлагают соответствующее качество и сайт не директорию и помойку из ссылок.


Но средняя цена это не учитывает и потому считаю ее не адекватной:(
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средняя цена по системе... Smok Вопросы по работе системы 24 05.06.2012 22:47
Средняя цена по системе therapy Ошибки при работе с системой 11 23.01.2008 23:20
А как высчитывается средняя цена? Losjah Вопросы по работе системы 5 04.12.2007 11:22
Нулевая средняя цена ufa7ru Ошибки при работе с системой 1 02.07.2007 23:30
а не заморожена ли средняя цена? kuz Вопросы по работе системы 8 09.05.2007 22:14


Часовой пояс GMT +3, время: 17:15.