Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2007, 11:13   #11
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию Re: Внешние ссылки

Цитата:
Сообщение от Rick
Цитата:
Сообщение от ffaust
Серьезно? После покупки места пересчитываются ссылки на странице?
Ага. Но только в сторону увеличения. Т.е. купили ссылку - ВС прибавилось. Снимаешь саповскую ссылку - ВС остается неизменным (не уменьшается). :lol:
Не совсем. У меня на одном проекте видит 2 ВС вместо одной. На пустой странице. Когда там чтото покупают - то снова 2, потом еще покупают - 3.
Выгонять реклов для проверки - не пробовал :) А по алгоритму Rick - должно быть 3 и далее. Так что...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 11:36   #12
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 207
lara скоро станет известен
По умолчанию

У меня на некоторых страницах скрипт видел по 20-30 ВС, которых там и в помине не было. Конечно, на этих страницах никто ничего не покупал.

Я написала в суппорт, мне сказали, что попробуют переиндексировать, но на 100% не гарантируют, что число ссылок на всех страницах исправится (сказали, что это баг системы, который они будут чинить).

Но в результате переиндексации, которая заняла два дня, все поправилось: где было 20 стало 0.
lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 14:46   #13
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию Re: Внешние ссылки

Цитата:
Сообщение от Ank
Выгонять реклов для проверки - не пробовал :) А по алгоритму Rick - должно быть 3 и далее. Так что...
Да, алгоритм требует дополнения: тянется это только до следующего дня.
Было у мя 7ВС (и фактически, и по мнению Sape) на морде. Утром купили еще одну ссылку - сразу стало 8 ВС. Одну саповскую ссылку тут же прибил (избавляюсь от тех кто до сих пор цены не принял). Но 8-1=7ВС не стало: весь день любовался на застывшую восьмерку. А сейчас смотрю: 7ВС. Видимо обновление связано с ночным обходом бота Sape.
Почему при размещении ссылки +1 делается сразу, а при снятии -1 только после проверки ботом (предположительно) - не понятно.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 16:22   #14
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Почему при размещении ссылки +1 делается сразу, а при снятии -1 только после проверки ботом (предположительно) - не понятно.
Ну тут то как раз все понятно. Ссылка поставилась и ОДНОЗНАЧНО прибавилась. А вот сколько там убавилось - надо натравливать робота специально.
Но отличное наблюдение на самом деле. Значит изменение ВС(истинное) происходит по ночам. Значит сутки - можем не суетится. Гуд!
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 17:00   #15
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank
Ну тут то как раз все понятно. Ссылка поставилась и ОДНОЗНАЧНО прибавилась. А вот сколько там убавилось - надо натравливать робота специально.
Не согласен. Речь же идет не о каких-то "левых" ссылках у меня на странице, которые я то разместил, то убрал, а именно и только о ссылках размещаемых через Sape. Если я разместил у себя саповскую ссылку - Sape показывает увеличение ВС +1. Это абсолютно правильно и не вызывает никаких возражений/недопониманий.
Но вот если я снимаю саповскую ссылку - почему сразу не уменьшается? Зачем нужно еще ждать следующих суток, чтобы увидеть, что Sape "поверила", что я действительно эту ссылку снял? Sape меня проверяет или себя?
Я снял ссылку размещенную через Sape - что еще нужно проверять, какие факты нужны? Почему при снятии не скорректировать количество ВС на странице так же _сразу_ как это делается при ее размещении?
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 17:31   #16
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 114
Вес репутации: 210
Eugeny на пути к лучшему
По умолчанию

Вот кстати хотелось бы поднять вопрос о внешних ссылках. К примеру, на странице есть 2 баннера и 2 счетчика, сапе считает их как 4 ссылки, хотя фактически они особого веса и не передают.

Может стоит учитывать разницу между графической ссылкой и текстовой? Или, хотя бы, не учитывать те ссылки, которые закрыты в noindex и у которых стоит атрибут nofollow - для Яндекса и Гугла эти ссылки будут неинтересны?
Eugeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 02:37   #17
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugeny
Вот кстати хотелось бы поднять вопрос о внешних ссылках. К примеру, на странице есть 2 баннера и 2 счетчика, сапе считает их как 4 ссылки, хотя фактически они особого веса и не передают.

Может стоит учитывать разницу между графической ссылкой и текстовой? Или, хотя бы, не учитывать те ссылки, которые закрыты в noindex и у которых стоит атрибут nofollow - для Яндекса и Гугла эти ссылки будут неинтересны?
счетчики вес передают так же, как и не счетчики.
__________________
Advego.ru — система наполнения сайтов, форумов, блогов авторской информацией. Заказ любого контента. 40000 авторов.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 10:28   #18
Специалист
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 114
Вес репутации: 210
Eugeny на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuz
счетчики вес передают так же, как и не счетчики.
графические ссылки не передают вес, влияющий на ссылочное ранжирование
Eugeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 10:40   #19
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Eugeny, О, купившему ссылку на таком сайте, глубоко по барабану, кому кроме него НЕ предался вес. Главное ему досталось МЕНЬШЕ, пропорционально количеству внешних. А то что 10-к внешних ведет на один ресурс - тоже никого, включая поисковики, не волнует.
из 100 внешних ссылок при распределении 99 на один ресурс и 1 на другой - эта одна получит 1/100 веса. А именно она и интересна строннему О.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 10:43   #20
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugeny
Цитата:
Сообщение от kuz
счетчики вес передают так же, как и не счетчики.
графические ссылки не передают вес, влияющий на ссылочное ранжирование
они передают вес в полном объеме. на что он влияет или нет - другой вопрос.
__________________
Advego.ru — система наполнения сайтов, форумов, блогов авторской информацией. Заказ любого контента. 40000 авторов.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
про внешние ссылки modest48 Вопросы от новичков 9 15.08.2008 17:31
Внешние ссылки Wink Ошибки при работе с системой 2 16.12.2007 12:18
Внешние ссылки _ks_ Вопросы от новичков 2 02.12.2007 22:46
внешние ссылки dymax Ошибки при работе с системой 2 10.10.2007 18:18
Внешние ссылки Kerk Ошибки при работе с системой 20 23.07.2007 15:11


Часовой пояс GMT +3, время: 07:31.