Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2011, 20:19   #1
Специалист
 
Аватар для slovoblud
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 495
Вес репутации: 192
slovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордится
По умолчанию Нужно ли закрывать в nofollow ссылки в портфолио?

Есть сайт веб-студии из каждого вновь созданного сайта веб-студия ставит на себя сквозную ссылку в подвале, и каждый сайт попадает в портфолио этой веб-студии и на него из портфолио тоже ставится открытая ссылка. Вот подумал а не посчитают ли поисковики это за банальный обмен ссылками? Может для веб-студии было бы лучше если бы ссылки с портфолио как то закрыть? Или не стоит закрывать? А если закрыть то как через nofollow? Или через редирект или еще как?
slovoblud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 09:27   #2
Мастер
 
Аватар для kakogohrena
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 911
Вес репутации: 200
kakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущее
По умолчанию

Если закрывать и от гугла и от Яши, лучше сделать так:
<a href="" onmouseover="this.href='http://'+'site.ru'">анкор</a>

Во всяком случае, я лучше не придумал, все внешние ссылки так закрываю.
kakogohrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 09:27   #3
Специалист
 
Аватар для FSP89
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 305
Вес репутации: 0
FSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краях
По умолчанию

1) ну всем известно, что ВС отбирают вес странички...
2) да, nofollow, чтобы сразу от Яши и Гугла скрыть
FSP89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 10:02   #4
Специалист
 
Аватар для Hob
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: 101-й километр
Сообщений: 200
Вес репутации: 183
Hob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личность
По умолчанию

Чего жадничать-то? Может клиент какой склонится вам отдать заказ из-за того, что вы ссылку нормальную со своего супер-пупер сайта ставите.

Вы что, с сайта студии еще и ссылками барыжите, чтобы за сквозную ссылку жалеть одну из списка на левой странице поставить?
__________________
Лайфхак - оптимизация жизни
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 14:32   #5
Специалист
 
Аватар для slovoblud
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 495
Вес репутации: 192
slovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
Чего жадничать-то? Может клиент какой склонится вам отдать заказ из-за того, что вы ссылку нормальную со своего супер-пупер сайта ставите.

Вы что, с сайта студии еще и ссылками барыжите, чтобы за сквозную ссылку жалеть одну из списка на левой странице поставить?
Ссылками я не барыжу конечно, хотя и таких видел.

Так у меня все равно портфолио на одной странице расположено хоть ссылки и открытые но вес же на всех поровну делится и получается что клиент все равно толком ничего от этой ссылки не получает. Я бы всех закрыл а на тех кому сайты продвигаю оставил бы открытые было бы толку больше.

Цитата:
Сообщение от FSP89 Посмотреть сообщение
ну всем известно, что ВС отбирают вес странички...
Мне ж не жалко ссылки просто я боюсь что если с меня на сайт клиента ссылка и с него на меня то поисковики такие ссылки обнуляют что ли... типа обмен ссылками получается ни клиенту пользы нет ни мне.
slovoblud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внутренняя перелинковка: как закрывать ссылки, если nofollow уже не работает? DR303 Яндекс 5 26.07.2011 16:27
Лучшие товары на главной странице. Закрывать-ли ссылки от поисковиков? DR303 Яндекс 2 10.06.2011 16:33
Зачем Закрывать внешние ссылки на сайте ? jkeks Вопросы от новичков 6 19.05.2011 10:51
Ссылки noindex, nofollow FlyingDutchman Вопросы от новичков 4 08.09.2010 12:12
Cчетчики нужно закрывать? Linda Вопросы от новичков 8 10.11.2009 15:10


Часовой пояс GMT +3, время: 15:33.