Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2008, 17:50   #11
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Alexmag на пути к лучшему
По умолчанию

Какой на данный момент механизм получения выплат как вебмастер (ИП), на расчетный счет? А то как бы вторая неделя пошла, вопросов было задано много в разных темах, а ответов нету! Тоесть как получить платеж на расчетный счет в ближайшее время, и возможно это сделать до заключения письменного договора с мокрой печатью, и еще не известно высланы они или нет? И еще возможно ли ускорить выплаты ИП, сделав функцию загрузки сканов документов ИП, так сказать для надежности?
Alexmag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 18:17   #12
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Vady на пути к лучшему
По умолчанию

1) Является ли продажа ссылок предпринимательской деятельностью? Обязательно ли надо оформить ИП, чтобы не попасть под статью за незаконную предпринимательскую деятельность?
2) Оплачивая как физик-резидент 24%, увижу ли в "письме счастья" счастливые цифры?
Vady вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 18:19   #13
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
amd на пути к лучшему
По умолчанию Куча вопросов от оптимизаторов

В данный момент зарегистрирован как физ. лицо, хочу зарегистрироваться как юр лицо, пока являюсь только оптимизатором в SAPE
1. За какие услуги будет выписана счет-фактура и акт выполненных работ
2. Является ли SAPE плательщиком НДС
3. Сейчас на счете в SAPE лежит определенная сумма денег платил как физ лицо, как будут выставлены документы от физ и юр лица (мне будут нужны акты ровно на ту сумму которую я оплачу от юр. лица)
4. Как быстро я смогу получать акты и счет фактуры и каким образом (по почте, курьером, другой вариант ?)
5. Когда я буду загонять деньги от юр. лица, это будет производиться по счету или по договору и какое будет назначение платежа

отделная тема если надо удалите
amd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 18:39   #14
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
wafs на пути к лучшему
По умолчанию

Раньше физики платили налог 13% по факту обналички ВМЗ. В налоговой эти доходы можно было объяснить разовыми выплатами. Теперь же Сапа сама будет подавать в налоговую сведения о том, что физики-резиденты постоянно получают в системе доход, что ставит всех физиков-резидентов под угрозу статьи о незаконном предпринимательстве. История выплат хранится в базах, что позволит налоговой получить полный компромат на физика-резидента в любое время. Как быть, если доход физика слишком мал, чтобы имело смысл регистрировать ИП?

Уважаемое руководство Sape, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос - только этот момент удерживает меня от подписания договора..
wafs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:47   #15
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
nikolaich на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wafs Посмотреть сообщение
Раньше физики платили налог 13% по факту обналички ВМЗ. В налоговой эти доходы можно было объяснить разовыми выплатами. Теперь же Сапа сама будет подавать в налоговую сведения о том, что физики-резиденты постоянно получают в системе доход, что ставит всех физиков-резидентов под угрозу статьи о незаконном предпринимательстве. История выплат хранится в базах, что позволит налоговой получить полный компромат на физика-резидента в любое время. Как быть, если доход физика слишком мал, чтобы имело смысл регистрировать ИП?

Уважаемое руководство Sape, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос - только этот момент удерживает меня от подписания договора..
Я вас не понимаю. Если вы физик-резидент, то за вас Сапа платит налоги. О каком тогда незаконном предпринимательстве идет речь?
Какая угроза?

Если доход слишком мал и не хотите платить налоги, регистрируйтесь, как нерезидент.
nikolaich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 23:12   #16
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Maha на пути к лучшему
По умолчанию

Какой ОКВЭД подходит для работы вебмастера?
Maha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 10:04   #17
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Olka_Korolev на пути к лучшему
Smile

Вроде 72.6, посмотрите здесь http://www.mogem.ru/okved_k.htm:)
Olka_Korolev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 21:52   #18
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Geonetic на пути к лучшему
По умолчанию

В ежесуточных поступлениях средств на счёт ВМ ранее указывалась сумма с вычетом 10% комиссии. Сейчас так же, или теперь на счёт ВМ поступает полная сумма поступлений, и все отчисления (для физиков-резидентов) производятся при выводе средств?
Geonetic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 22:24   #19
Мастер
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Такой же как и до 01.10.08
Сообщений: 548
Вес репутации: 208
mishka - очень-очень хороший человекmishka - очень-очень хороший человекmishka - очень-очень хороший человекmishka - очень-очень хороший человекmishka - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Geonetic, Сейчас Вам начисляют сумму после вычита всех налогов, т.е. Вы можете в полном объеме вывести эту сумму за вычетом 0,8% (в случае использования ЭПС).
__________________
Финансы и консультации. Площадка: №195264 ПР=2, ТИЦ=20, тематика - финансы, пузомерки растут с каждым Апом, максимальное кол-во ВС=3 (среднее значение на страницах ВС=2 ссылки).
mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2008, 13:21   #20
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2007
Сообщений: 46
Вес репутации: 208
dkmeron - весьма и весьма положительная личностьdkmeron - весьма и весьма положительная личностьdkmeron - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А у меня такой вопрос - если я введу деньги через вебмани, будет ли это отражено в документации?
Т.е. выставите сф, акт или проведете по черному как раньше?
dkmeron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Финансовая сторона новой расчетно-договорной схемы autolubitel Финансовые и юридические вопросы 0 10.10.2008 16:05
Нашел интересную тему относительно ауции Microsoft Skvik Деловое сотрудничество 83 27.05.2008 14:03
Покупка ссылок относительно ПС Shkur Вопросы от новичков 8 26.05.2008 16:32


Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.