Старый 13.12.2007, 18:42   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
DykPaganel на пути к лучшему
Отправить сообщение для DykPaganel с помощью ICQ
По умолчанию Почему так глупо размещаются ссылки?

Сайт имеет разноплановое содержание, есть разделы по фото, туризму, ролевым играм, литературе, живописи, культуре... Но ссылки, предлагаемые к размещению этого совершенно не учитывают. Ссылки по туризму предлагают разместить в фото, а продажу фотоаппартуры в раздел Скаутинг. Но ведь это глупо. Сыллки по сходной тематике значительно сильнее поднимают ТИц, а "левые" наоборот его снижают.
То ли пользователям совершенно пофиг, то ли система не позволяет им видеть куда размещается ссылка?

Меня так и подмывает написать оптимизатору - "Ну что же ты делаешь?", но я не нашел в системе возможности написать ему это. Хотя было бы удобно отклоняя ссылку написать почему.
DykPaganel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 19:35   #2
Специалист
 
Аватар для Dm1try
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 266
Вес репутации: 210
Dm1try на пути к лучшему
Отправить сообщение для Dm1try с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DykPaganel Посмотреть сообщение
Сайт имеет разноплановое содержание, есть разделы по фото, туризму, ролевым играм, литературе, живописи, культуре... Но ссылки, предлагаемые к размещению этого совершенно не учитывают. Ссылки по туризму предлагают разместить в фото, а продажу фотоаппартуры в раздел Скаутинг. Но ведь это глупо. Сыллки по сходной тематике значительно сильнее поднимают ТИц, а "левые" наоборот его снижают.
То ли пользователям совершенно пофиг, то ли система не позволяет им видеть куда размещается ссылка?

Меня так и подмывает написать оптимизатору - "Ну что же ты делаешь?", но я не нашел в системе возможности написать ему это. Хотя было бы удобно отклоняя ссылку написать почему.
Система не отслеживает тематику размещения ссылок. Оптимизотор в поиске отобрал нужные сайты и в произвольном порядке они установились на сайт. Единственное решение - руками модерировать ссылки (если вдруг попадёт запрос в нужную категорию сайта), но тогда, наверное, у вас будет продаваться по несколько ссылок в неделю
Dm1try вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:09   #3
Мастер
 
Аватар для Bipa
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Голливуд
Сообщений: 946
Вес репутации: 235
Bipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущееBipa - прекрасное будущее
По умолчанию

1. Не всегда важен тиц, не забывайте про серп.
2. Система не позволяет дословно найти страницу на имеющихся в ней (системе) площадках. Задаешь поиск конкретного слова в поиске - выдается весь сайт с включенной галочкой "Отображать все ссылки с сайта". Как там разобрать где именно та страница, которую ты искал ? Весь список скупать, а потом самому "лопатить" ? При том, что не все УРЛы сразу открытыми продаются. Имхо бред и недоработка сапы.
Bipa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:45   #4
Специалист
 
Аватар для Dm1try
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 266
Вес репутации: 210
Dm1try на пути к лучшему
Отправить сообщение для Dm1try с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bipa Посмотреть сообщение
1. Не всегда важен тиц, не забывайте про серп.
Я бы даже сказал, что ссылочное - это 99% размещаемых ссылок, по крайней мере у меня.
Dm1try вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 20:14   #5
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
DykPaganel на пути к лучшему
Отправить сообщение для DykPaganel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dm1try Посмотреть сообщение
Система не отслеживает тематику размещения ссылок. Оптимизотор в поиске отобрал нужные сайты и в произвольном порядке они установились на сайт. Единственное решение - руками модерировать ссылки (если вдруг попадёт запрос в нужную категорию сайта), но тогда, наверное, у вас будет продаваться по несколько ссылок в неделю
Я в общем то не ради продажи ссылок делал сайт. До последнего времени там вообще не было ни строчки рекламы. Но пришлось...

По ссылкам мне все равно какая где разместится. Но жалко, пусть даже не своих, денег.
DykPaganel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 01:34   #6
Специалист
 
Аватар для Dm1try
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 266
Вес репутации: 210
Dm1try на пути к лучшему
Отправить сообщение для Dm1try с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DykPaganel Посмотреть сообщение
Я в общем то не ради продажи ссылок делал сайт. До последнего времени там вообще не было ни строчки рекламы. Но пришлось...
Рано или поздно всем приходится ставить рекламу, такова политика интернета
Dm1try вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 02:06   #7
Специалист
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 105
Вес репутации: 202
nikitian скоро станет известен
Отправить сообщение для nikitian с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bipa Посмотреть сообщение
2. Система не позволяет дословно найти страницу на имеющихся в ней (системе) площадках. Задаешь поиск конкретного слова в поиске - выдается весь сайт с включенной галочкой "Отображать все ссылки с сайта". Как там разобрать где именно та страница, которую ты искал ? Весь список скупать, а потом самому "лопатить" ? При том, что не все УРЛы сразу открытыми продаются. Имхо бред и недоработка сапы.
Надо просто не скрывать урл и делать ЧПУ. Тогда сразу видно куда ссылка придётся кстати. Может я слишком параноидально ищу сайты и страницы для моих тематик, зато наблюдаю даже переходы по ссылкам, когда люди считают, что это часть контента, а не рекламный блок, который нафиг никому не нужен, кроме рекламодателя.
nikitian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 04:03   #8
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 0
AndreyLV нам пока неизвестен
По умолчанию

У мня кстати тоже ссылки, как часть меню сайта отображаются. Правда для этого приходится отказывать к размещению "дебильным ссылкам", но и зато большая вероятность не всхлопотать от поисковиков "пилюлю"
AndreyLV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 07:37   #9
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 269
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Введение тематики решило бы проблему.
Предлагалось десятки раз.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не размещаются ссылки... nick11 Вопросы по работе системы 13 16.03.2008 17:02
Когда размещаются ссылки на сайте и зачисляются деньги? Asaf Вопросы по работе системы 11 22.11.2007 18:07
На площадке размещаются ссылки по заниженным ценам Sergejj Ошибки при работе с системой 2 30.10.2007 19:24
Не размещаются ссылки на моей площадке seo-mike Вопросы по работе системы 3 30.08.2007 17:15
Ссылки размещаются неравномерно sotis Ошибки при работе с системой 1 16.04.2007 10:10


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.