Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2011, 19:53   #31
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красавчег Посмотреть сообщение
"мол, я лох, не смог вытянуть свой сайт из бана и т.п." потому как каждому чсв дороже
я напишу. Из 20 своих сайтов, я под фильтрами в течение нескольких лет потерял штук 12, из них удалось вытащить 2. Из 20 своих сайтов нормальными я могу назвать 4, остальные делались под сапу, и то, что яндекс пожалел 4 моих ГС - вообще удивительно.

Мы сами зас..али выдачу сотнями тысяч ГС. теперь Яндекс расхлебывает наше дерьмо и периодически страдает от этого диареей. Неадекватность Яши - это плод нашей собственной неадекватности. Размноженные статьи (сам когда-то их пачками множил), копипаст, скан - сколько это могло продолжаться?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Зачёт! Продвижение в яндексе становится всё более непредсказуемым и длительным. Учитывая тот факт, что заказчикам, как правило далёким от этих проблем, всё трудней объяснять стоимость и сроки продвижения, можно с уверенностью сказать, всё это играет на яшкину контекстную рекламу. Так что всё понятно.
а чего Вы хотели? Я думаю Вы здесь то же не из благотворительных побуждений, или я ошибаюсь и все сапобабло идет на приюты для бездомных собак?
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей

Последний раз редактировалось Secundum; 26.04.2011 в 19:53. Причина: Добавлено сообщение
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:58   #32
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

О чем спор вообще? я вот считаю что всем на все пох просто надо как-то вариться в этом и ниче не попишешь мир братья
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 19:59   #33
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

Secundum, а сколько из них живых?))))
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:02   #34
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 172
yets скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Хотя были предпосылки развить почти все до уровня нормальных сайтов, но дело оказалось не очень выгодным.
А как вы собирались развиваете сайты из "неочень нормальных" до нормальных, если они изначально исходя из этой логике были не нормальные?

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Кто ходит дальше третьей страницы поиска? Почти никто не ходит дальше третей строчки первой страницы.
Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
у того же гоши очень мощный вспомогательный индекс - почему это никого не возмущает?
Почему это должно возмущать? Если вспомогательный индекс гугл предназначен для "очень изощренных запросов пользователей", в то время как эти-же страницы яндекс вообще может не внести в свой индекс?

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Но стратегия - во многом правильная - у него есть.
Стратегия правильная и это просто замечательно.
Но я снова скажу что дело не в стратегии, а как она реализуется, и в том что в это время творится в сайтами.
yets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:03   #35
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 203
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
я напишу. Из 20 своих сайтов, я под фильтрами в течение нескольких лет потерял штук 12, из них удалось вытащить 2. Из 20 своих сайтов нормальными я могу назвать 4, остальные делались под сапу, и то, что яндекс пожалел 4 моих ГС - вообще удивительно.
Мы сами зас..али выдачу сотнями тысяч ГС. теперь Яндекс расхлебывает наше дерьмо и периодически страдает от этого диареей. Неадекватность Яши - это плод нашей собственной неадекватности. Размноженные статьи (сам когда-то их пачками множил), копипаст, скан - сколько это могло продолжаться?
а чего Вы хотели? Я думаю Вы здесь то же не из благотворительных побуждений, или я ошибаюсь и все сапобабло идет на приюты для бездомных собак?
Никогда не делал сайты для сапы, у меня исключительно коммерческие проекты. Конечно я пользуюсь сапой для покупки ссылочного и продаю ссылки со своих проектов, но исключительно с целью хоть как то компенсировать затраты на продвижение. Согласен что инет забит говносайтами по самые помидоры, однако моей вины здесь нет и нести солидарную ответственность за это не желаю! Как говорится назвался яндексом, изволь работать корректно! Я их не упрашивал стать единственной Российской поисковой системой. Кстати большая масса ГС -это естественный процесс роста, сайты делают все кому не лень, вот и имеем... Однако тот же Гугл справляется лучше и адекватней. По поводу карт, согласен, у гриши они слабее.
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:04   #36
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 172
yets скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
О чем спор вообще? я вот считаю что всем на все пох просто надо как-то вариться в этом и ниче не попишешь мир братья
Да вот и варимся паримся.
yets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:07   #37
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Несколько цифр: в 2005 году в рунете было 180 000 сайтов, в 2011 году - в одной только Сапе их почти полмиллиона

В середине 2010 года в рунете насчитывалось уже более 3,8 миллионов сайтов. Причем, с доменными именами 2-ого уровня только 1,8 миллиона.

В сапе всего 30 тысяч доменов 3-ого уровня. Другими словами, каждый восьмой сайт в рунете продает ссылки! И каждый 4-ый сайт на домене 2-ого уровня продает ссылки!

Оценили масштабы? Нет, тогда продолжаем. Сколько сайтов продвигается с помощью сапы. Если судить по id то почти миллион. Четверть рунета использует сапу для тех или иных целей.

Мало? Тогда вспомним, про другие биржи.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:07   #38
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 172
yets скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Как говорится назвался яндексом, изволь работать корректно! Я их не упрашивал стать единственной Российской поисковой системой.
Так вот про это самое я и пытался все это время сказать.
yets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:09   #39
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Однако тот же Гугл справляется лучше и адекватней.
это потому, что Гоша на Россию класть хотел. В буржунете он ставит порядки пожестче Яши
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:14   #40
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 203
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
это потому, что Гоша на Россию класть хотел. В буржунете он ставит порядки пожестче Яши
Ну при чём здесь буржунет? Мы сравниваем работу двух мега ПС в нашей стране. И что касается выдачи, подчёркиваю - ВЫДАЧИ, гришкина мне нравится больше. Дополнительный сервис у него хромает согласен, но это всё малозначительно. Главное адекватность выдачи. И потом, с яшкой продвижение реально превращается в шаманство, пляски с бубном. Мне это не нравится. А ВАМ?
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Граждане ищу попутную машину BliNick Курилка 3 07.01.2011 15:31
Люди ищу диски на машину BliNick Курилка 0 13.11.2010 12:40
машину в кредит Wilson Курилка 34 29.10.2010 00:23
не яндексоиды ли мутят "воду" ? X-bus Курилка 11 18.01.2010 19:53
Какую стиральную машину выбрать? BMG Курилка 26 06.07.2009 07:06


Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.