Старый 03.11.2009, 19:27   #11
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 101
Вес репутации: 0
factor213 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
А что Яндексу можно предъявить то? Это коммерческая организация, т.е. им по сути все по фигу. Или может чего не знаю? Чисто интересно.
Сам конечно же тоже пострадал, так что никоим образом не защищаю)
Ну на мой взгляд как раз ФАС им чтото предъявить и может, если они коммерческая организация - это не значит что им все позволено, они своими действиями в определенной степени подрывают экономику страны, хотя это может сильно сказано, и всетаки. Многие компании несут убытки, сокращают штат, и это в период кризиса. У ФАСа может быть много вопросов к таким действиям со стороны Яндекса
factor213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:37   #12
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Хотелось бы верить, что им что-то можно предъявить. Но мне кажется, что это вилами по воде писано.
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:39   #13
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 214
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
А что Яндексу можно предъявить то? Это коммерческая организация, т.е. им по сути все по фигу. Или может чего не знаю? Чисто интересно.
Сам конечно же тоже пострадал, так что никоим образом не защищаю)
Ничего нельзя предъявить.
Если бы могли что-то предъявить, то уже давно предъявили бы.

В данный момент яша сам зарабатывает и другим особо не мешает, хотя реально может в любой момент закрыть торговлю ссылками и т.п.


Цитата:
Сообщение от factor213 Посмотреть сообщение
Ну на мой взгляд как раз ФАС им чтото предъявить и может, если они коммерческая организация - это не значит что им все позволено, они своими действиями в определенной степени подрывают экономику страны, хотя это может сильно сказано, и всетаки. Многие компании несут убытки, сокращают штат, и это в период кризиса. У ФАСа может быть много вопросов к таким действиям со стороны Яндекса
Если вас не затруднит, то укажите какие пункты законодательства РФ нарушает яша.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:47   #14
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 101
Вес репутации: 0
factor213 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
Хотелось бы верить, что им что-то можно предъявить. Но мне кажется, что это вилами по воде писано.
Все может быть, но будем надеяться на лучшее. Чего стоит вылет сайта минтранса из индекса, за одно это уже можно по рукам надавать Яндексу. А если завтра блог президента вылетит? Непорядок! )

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Если вас не затруднит, то укажите какие пункты законодательства РФ нарушает яша.
Я не юрист, я не утверждаю что Яндекст своими действиями нарушает тот или иной закон, но допустим если есть две крупные интернет компании, которые являются конкурентами, то вылет сайта одной из них, можно рассматривать как сговор Яндекса с другой компанией, а это уже нарушение антимонопольного законодательства. Ну это мне так кажется, я не утверждаю что это так, я не специалист

Последний раз редактировалось factor213; 03.11.2009 в 19:47. Причина: Добавлено сообщение
factor213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:56   #15
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от factor213 Посмотреть сообщение
можно рассматривать как сговор Яндекса с другой компанией, а это уже нарушение антимонопольного законодательства.
Недоказуемо... Любой первокурсник юр. фака разобъет обвинение в пух и прах Это только догадки по сути... Их сервера, их поиск, их алгоритмы, т.е. по сути они никому и ничего не должны...
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:04   #16
Специалист
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 101
Вес репутации: 0
factor213 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
Недоказуемо... Любой первокурсник юр. фака разобъет обвинение в пух и прах Это только догадки по сути... Их сервера, их поиск, их алгоритмы, т.е. по сути они никому и ничего не должны...
Ну это я как бы такой простой пример привел, а закон штука такая, в умелых руках можно им крутить как хочешь ) Так что если захотеть, то можно доказать все что можно и нельзя, объявить Садовского врагом народа и расстрелять на рассвете )

Ну а если серьезно - мне кажется что сейчас у Яндекса в руках серьезные рычаги, с помощью которых можно запросто манипулировать общественным мнением, так что я думаю некий контроль со стороны государства на ним должен быть
factor213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:07   #17
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Короче - разговор ни о чем
Я только буду рад, если произойдет прецедент. Но сам лично не верю в это... Посмотрим на ФАС...
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:16   #18
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 204
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от factor213 Посмотреть сообщение
Друг один мой говорит, сегодня на работе по радио в новостях слышал, чтото типа того, что Яндекс должен вернуть в индекс много сайтов, так как посыпались жалобы от крупных интернет компаний и интернет магазинов, что мол вылетели сайты, работать не можем, клиентов нет, приходится сокращать людей и все такое. Может за Яндекс "взялись" уже? )
Да хотелось бы, задолбал этот тындекс и аватарка esetnod в точности отвечает содержанию этой ПС
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:46   #19
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Если вас не затруднит, то укажите какие пункты законодательства РФ нарушает яша.
Ну тут вопрос не в том законно или незаконно. Какие бы тут мнения сейчас не высказывались по этому поводу - ни Яндексу, ни ФАС от этого будет ни холодно, ни горячо.

Вопрос тут в том, что видимо у ФАС есть четкая разнорядка - заняться интернетом, иначе с чего они вдруг на RIW толпой появились - впервые за всю историю.

Если стоит задача к кому-нибудь докопаться - докопаются, независимо от наличия реальных причин. Яндекс пальнул в неудачный момент - сейчас он самый очевидный кандидат для докапывания, поскольку ему легче всего пришить моноплизм, да и повод удачный появился.

А юристы, законность-незаконность тут не при чем, ФАС - не судебная инстанция и не проводит состязательных судебных процессов. Она также и не прокуратура, чтобы следить за соблюдением законов. Ее дело обнаруживать факты нарушения чьих-прав в результате монополизма, даже если закон при этом формально не нарушается. И в этом случае возможностей создать неприятностей кому-либо у ФАС - выше крыши, вплоть до права инницировать принятие соответствующих недостающих законов.

Между прочим в России ни одна организация монопольно предоставляющая те или иные услуги не вправе отказать кому-либо в предоставлении услуг.
Является поиск по сайту или нет такой услугой - конечно можно поспорить. Но уже сам факт спора по этому поводу может сильно снизить капитализацию Яндекса, так что в интересах последнего таких споров не допускать.

А законно-незаконно - тут это десятое дело.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 21:11   #20
Мастер
 
Аватар для tiomus
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Holguin
Сообщений: 634
Вес репутации: 207
tiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущееtiomus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для tiomus с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Между прочим в России ни одна организация монопольно предоставляющая те или иные услуги не вправе отказать кому-либо в предоставлении услуг.
К Яндексу это не относится, у них для этого Гугл есть.

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Является поиск по сайту или нет такой услугой - конечно можно поспорить. Но уже сам факт спора по этому поводу может сильно снизить капитализацию Яндекса, так что в интересах последнего таких споров не допускать.
А законно-незаконно - тут это десятое дело.
а что больше капитализацию Яндекса снизит - какие-то там наезды ФАС, в сфере, о которой они а) должного понятия не имеют, б) см.выше,

или постоянно снижающееся количество пользователей (и, как следствие, клиентов на Я.Директ) самого сервиса?
__________________
подпишусь. на журнал "Работница"
tiomus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматически "refresh" вместо кнопки у О Последний Герой Пожелания пользователей системы 7 30.10.2009 05:52
вместо ссылок вывалилось "check code" chernovol Ошибки при работе с системой 2 19.02.2008 19:02
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.