Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2010, 18:32   #1
Новичок
 
Аватар для Jazzy
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 66
Вес репутации: 181
Jazzy - как роза среди колючекJazzy - как роза среди колючекJazzy - как роза среди колючек
Exclamation Новый способ борьбы с сеоссылками?

Всем привет! В прошлый ап сайт выпал из индекса. Но не полностью, осталось около двадцати страниц. Естественно, я подумала что АГС пришел. И ссылки конечно же оптимизаторы сняли, доход упал. Я написала письмо в Яндекс, так и так мол, мой сайт пропал из вашего поиска и т.п. Пришел ответ - покажите страницы которые отсутствуют в поиске. Я отправила им список страниц и вот получаю ответ:
Цитата:
"Мы проверили, Ваш сайт присутствует в поиске и находится пользователями. Но часть страниц действительно отсутствует в результатах поиска, при этом никаких санкций на них не наложено."
И все!!!

А теперь самый главный прикол: посещаемость моего сайта не упала - и знаете почему? Оказывается страницы, которые нет при проверке через http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&site=site.ru&text= и http://yandex.ru/yandsearch?text=rho...ite.%2A&lr=213, отлично показываются в поиске Яндекса по запросам пользователей. То есть, например страница "изготовление цемента" при проверке наличия её в Яндексе отсутствует, а при запросе "изготовление цемента" в обычном Яндекс-Поиске она показывается, причем в топ 10. И этих страниц десятки, если не сотни.....
Jazzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 18:37   #2
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Начиная с середины августа выдачу Яндекса колбасило. Тут у многих поснимали ссылки из-за этого. Возможно у вас те же причины. Надеемся что глюк.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 19:37   #3
Мастер
 
Аватар для WEB-Master
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: <html></html>
Сообщений: 626
Вес репутации: 198
WEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордится
По умолчанию

тоже заметил такую тенденцию, на одном СДЛ количество страниц уменьшилось в 2 раза, а трафик с яндекса вырос.

уже обсуждалось что яндекс может специально выкидывать из видимого индекса, но не из поиска страницы на определенный срок (что бы все ссылки поснимали).
WEB-Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 20:55   #4
Эксперт
 
Аватар для Litov
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 217
Litov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущееLitov - прекрасное будущее
По умолчанию

ндяя.. получается и правда.. чистой воды борьба с биржами ссылок..
а как по-другому еще можно комментировать такое поведение яндекса?
получается станиц как таковых нет в поиске (что пользователю в принципе и не нужно), а то что ищет пользователь - он прекрасно находит на этих страницах
Litov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 21:04   #5
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 294
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Начиная с середины августа выдачу Яндекса колбасило. Тут у многих поснимали ссылки из-за этого. Возможно у вас те же причины. Надеемся что глюк.
видимо не глюк
Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Начиная с середины августа
за внешние ссылки(их кол-во) не банят - вылет идет за др. факторы..((
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 22:57   #6
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Biata может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Jazzy, такая же проблема и у меня, в индексе осталось 14 страниц из 5000. Разница только в том, что и посещаемость больше чем в два раза упала с яндекса.

Вижу что многие с такими проблемами столкнулись Яшу и правда колбасит. Может пусть и яндекс всю рекламу поубирает со своих страниц, а то мы его тоже начнём ГС считать. Запарил уже блин. Реклама двигатель прогресса, если она правильная и умеренная. Или может мне яндекс субсидии будет выдавать на оплату сайтов. Я не против, сразу откажусь от рекламы.
Biata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 23:21   #7
Новичок
 
Аватар для wandy
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 59
Вес репутации: 181
wandy скоро станет известен
По умолчанию

Я думаю Яндекс не против продажных ссылок на сайте, если ссылки видут не на ГС.
Ведь он же сам продает ссылки в своем Яндекс.каталоге

А то как то не честно получается. Зачем писать закон, если его же самому и нарушать?!

Последний раз редактировалось wandy; 05.10.2010 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
wandy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 00:24   #8
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
в индексе осталось 14 страниц из 5000
это АГС

Jazzy, а яндекс вебмастер что показывает?
у меня кое-где в я.вм показывает проиндексированных в половину больше, чем через запросы в поиске
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 02:45   #9
Новичок
 
Аватар для Jazzy
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 66
Вес репутации: 181
Jazzy - как роза среди колючекJazzy - как роза среди колючекJazzy - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cherep777 Посмотреть сообщение
Jazzy, а яндекс вебмастер что показывает?
Показывает тоже самое что и через http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&site=site.ru&text= и http://yandex.ru/yandsearch?text=rho...ite.%2A&lr=213



Если честно, я просто в ступоре. Что дальше будет?
Jazzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 03:26   #10
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
algol75 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня тоже подобные странные дела наблюдались. Но ссылки с сайтов я не продавал. Это вообще было два новых сайта. Домены зарегистрировал в первых числах августа. Повесил на эти домены по 30-40 уникальных страниц (чтоб Яше понравиться) и в итоге на одном из сайтов одна страница проиндексировалась и висела в одиночестве целый месяц. Другой сайт не попал в индекс до сих пор...

Но главное не это, дело в том что после проверки текста на уникальность программой "Etxt Антиплагиат" находились и находятся страницы не попавшие в индекс...
Естественно настройка проги была только на Яндекс.

Это что у Яши теперь, как у Гоши, два индекса? Только второй спрятан...
algol75 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зацените новый способ продвижения alexandrov_s Общие вопросы оптимизации 5 05.10.2010 10:14
WinClick.RU - новый способ заработка на файлах Werniy Партнерские программы, баннерная реклама 4 09.02.2010 00:24
Продвижение в социальных закладках как новый способ поискового продвижения Gevak Общие вопросы оптимизации 13 09.07.2009 07:45
а как насчёт борьбы с кидалами? jbs Вопросы по работе системы 17 13.06.2007 23:00


Часовой пояс GMT +3, время: 22:02.