Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.08.2014, 16:07   #11
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 319
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
советую тетрис купить.
+1
и возможно! пересмотреть пониманием закона...
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 16:12   #12
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
вроде раз в год не более 10 суток,а берут всех по списку..
Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
в настоящее время суды с присяжными заседателями все меньше практикуются -> есть тенденция на свертывание данной практики,ибо идет в разрез с "линией партии", потому как оправдывают много..
Оправдывают скорее из сердобольства. Помню лет 7 назад Был случай. Ограбили мою дачу (ну и еще штук 15 соседних). В принципе ничего такого у меня не взял грабитель кроме банки варенья, я от милиции об этом случае узнал. А вот соседи пострадали куда серьезнее. У кого ковры поворовал, у кого еще чего-то дорогое. Но присутствовать мне на заседании пришлось. Так вот был задан вопрос всем присутствующим сколько ж дать подсудимому. И все как один начали его жалеть и просили для него срок по минимуму. Ну типа пропадет он в тюрьме бедолага, совсем испортится.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 17:10   #13
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 185
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
И на долго придется там заседать? Вообще это всем присылают или особо отличившимся?
Рассылают случайным порядком по спискам избирателей.

Сидеть там, как написано, 10 дней в году или на период рассмотрения конкретного дела (цитата).

Еще забава, в бумаге обещано вознаграждение в размере половины оклада судьи, но не менее ЗП по основному месту работы, просят сразу взять 2НДФЛ для расчета и перечисления. А вот я ИП , принесу им декларацию за прошлый год, посмотрю как они будут выкручиваться и начислять, расскажу ...
__________________
Si vis pacem, para bellum
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 17:43   #14
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12578
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

SPQR, точно вам-то прислали ? =)
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 18:45   #15
Специалист
 
Аватар для Ertus
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 199
Вес репутации: 187
Ertus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личностьErtus - просто великолепная личность
По умолчанию

Один раз посидеть, потом всю оставшуюся жизнь не нарушать закон, даже при самообороне. Ибо если случится оказаться в камере, убьют в первый же день.
Ertus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 19:30   #16
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 185
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
SPQR, точно вам-то прислали ? =)
Я такой плохой что мне нельзя ? )))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ertus Посмотреть сообщение
Один раз посидеть, потом всю оставшуюся жизнь не нарушать закон, даже при самообороне. Ибо если случится оказаться в камере, убьют в первый же день.
Не факт, хотя мне уже рассказали анекдот как такую повестку прислали бандиту, не имевшему на тот момент судимостей. Ему пришлось быстренько рисовать себе бумажки о лежачей инвалидности...
__________________
Si vis pacem, para bellum

Последний раз редактировалось SPQR; 25.08.2014 в 19:30. Причина: Добавлено сообщение
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 15:24   #17
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 185
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

Был, видел, участвовал.
Откосить на месте не проблема. Более половины кандидатов в присяжные это и сделали. Смотреть на их трусливые лица было противно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 16:22   #18
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ertus Посмотреть сообщение
Ибо если случится оказаться в камере, убьют в первый же день.

Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
Смотреть на их трусливые лица было противно.
)))))
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 17:50   #19
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPQR Посмотреть сообщение
Был, видел, участвовал.
Откосить на месте не проблема. Более половины кандидатов в присяжные это и сделали. Смотреть на их трусливые лица было противно.
Ну и как? Оправдали или приговорили? Если не лень расскажите, какого пола, сколько лет обвиняемому (обвиняемой), за что его (её) судили?

p.s. Я бы не участвовал. А вдруг невиновного засажу...
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2014, 23:34   #20
Мастер
 
Аватар для SPQR
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Напротив окна
Сообщений: 741
Вес репутации: 185
SPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущееSPQR - прекрасное будущее
По умолчанию

Пока я еще как был кандидатом в присяжные, так и остался. Из-за массового уклонения осталось меньше кандидатов чем требует закон на этапе когда отвод могут давать прокурор или адвокат. Поэтому назначено повторное заседание по формированию жюри присяжных, где к оставшимся после сегодняшних бесед кандидатам в присяжные прибавятся новые.

По существу дела ничего сказать не могу. То что я узнал разглашению не подлежит.

Зато могу разгласить что провел в здании суда 3 часа и получил бумажку по которой подлежит оплате 1 трудодень по средним фактическим моим доходам за предыдущий отчетный период. Оплачивает этот пир бухгалтерия суда за счет бюджета. Пустячок, а приятно.
__________________
Si vis pacem, para bellum
SPQR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет всем vitek59 Курилка 11 11.07.2012 01:01
Привет, ГС! Последний Герой Курилка 9 26.01.2010 11:12


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.