Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2009, 01:16   #1
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию Новый фильтр для О «ручками»

В системе на площадке давненько появилась возможность размещать ссылки руками, а в настройке такой площадки нужно ставить соответствующий флажок. Так вот я хочу предложить этот флажок хранить в индексном поле и сделать доступным при поиске площадок.

Покупка на страницах, где ссылки размещаются «ручками» (именно ручками, а НЕ на всех статических) имеет ряд своих плюсов:
+ большая вероятность того, что ссылки будут размещены далеко друг от друга
+ большая вероятность того, что сайт есть СДЛ, ибо ГВМ не будет размещать ссылки на своих ГС руками, слишком много для него возни
+ большая вероятность, что страница статическая, а значит почти не несет никакой нагрузки на сервер и реже будет «уходить в даун» при обходе сайта поисковиками
+ большая вероятность, что в имени страницы (URL) содержится ключевое слово соответствующее тексту страницы, ибо именно так обычно называют при сохранении, а такие страницы ранжируются поисковиками лучше, в частности гошей
+ большая вероятность, что страница, да и сайт в целом, будет реже изменятся по сравнению с тем, если бы это был динамический сайт на CMS, ибо статические страницы редактировать сложнее (особенно, когда требуется провести массовую замену)

Особо по вкусу это нововведение придется «потенциальным слиперам» , поэтому нужно для ВМ сделать возможность автоматически отправлять слиперов в БЛ на таких площадках сразу при первом слипе

Также необходимо будет заблокировать "возможность размещения автоматом" (не отдавать ссылки по запросу через http://dispenser-01.sape.ru/code_page.php), для тех у кого стоит флажок "ручками" в настройках площадки, чтобы не жульничали с целью быстрее и дороже распродать
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 01:49   #2
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Сначала хотел поддержать, а потом вспомнил, что у самого все инклюдится через пхп несмотря на то что на всех сайтах:
1. ссылки в разных блоках
2. сдлы
3. все статики в shml или php
4. все имена оптимизированы под запросы
5. страницы не меняются
то есть абсолютно белые проекты не попадут в фильтр "ручками". Думаю такой метод используют только новички, потому я против
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:12   #3
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Sandsstorm, так кто мешает ставить руками? у вас при продажах новых, удалении старых, моргании слипов меняется "ссылочное содержание", а на ручных площадках такого не будет - ушла ссылка один раз с площадки ну и ... с ней и в БЛ, чтобы не появлялась снова
А от того что после точки в URI (shtml и php) разницы нет, лишь бы текст нормальный был. сам текст можно через mod_rewrite в htaccess ручками нужный вписать если уж хочется использовать говнистую CMS, но ГВМ же так не делают, им лишь бы все побыстрее
я к тому, что ручная работа должна стоить дороже, да и О искать будет СДЛ проще
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:39   #4
Специалист
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 263
Вес репутации: 195
Trimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всем
По умолчанию

тоже как у Sandsstorm страницы
То что ты предлагаешь Последний Герой есть в западных аналогах сапы, но там такие ссылки размещают на пиаристых сайтах и страницах, и стоимость ссылки от 5уе, за наши 5р-20р, мало найдётся интузиастов ставить вручную, тем более проще на автомате раскидать ссылки по странице, и будет тоже самое. А слипы и так идут в ГБЛ.
У сдл как правило цена выше средней в разы, ставь такой фильтр и большинство Г страниц отсеется.
Trimmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:50   #5
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trimmer Посмотреть сообщение
за наши 5р-20р, мало найдётся интузиастов ставить вручную
ссылки на СДЛ УВ3 с хорошими пузомерками стоят как минимум на порядок больше
про морду я вообще молчу

Добавлено через 6 минут
Sandsstorm, Trimmer,
я вообще то предложение для О делал, и примеры с проблемами ВМ от его введения обсуждаться здесь не должны, ибо этот инструмент появится лишь у О, а в работе ВМ ничего и не изменится

Последний раз редактировалось Последний Герой; 09.05.2009 в 02:50. Причина: Добавлено сообщение
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 02:54   #6
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
предложение для О делал
я и О и ВМ, притом больше даже О В принципе такой фильтр я бы применял, но список ссылок там будет очень маленький по-любому и в основном все молодые сайты примерно до 30 страниц.
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 03:25   #7
Специалист
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 263
Вес репутации: 195
Trimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
ссылки на СДЛ УВ3 с хорошими пузомерками стоят как минимум на порядок больше
про морду я вообще молчу

Добавлено через 6 минут
Sandsstorm, Trimmer,
я вообще то предложение для О делал, и примеры с проблемами ВМ от его введения обсуждаться здесь не должны, ибо этот инструмент появится лишь у О, а в работе ВМ ничего и не изменится
для тиц 10 нормально 5р
Я так понял, что тебе нужно, чтобы при поиске обычных ссылок возле url сайта стояла ссылка/флаг что площадка продаёт контекстные ссылки?
Trimmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 12:40   #8
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Trimmer, мне нужен флаг, что ВМ размещает мои ссылки руками
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 13:45   #9
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Hohland
Сообщений: 300
Вес репутации: 200
goldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
Trimmer, мне нужен флаг, что ВМ размещает мои ссылки руками
Полностью бредовая идея с полной отсутствием логики.
goldscape вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 14:09   #10
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldscape Посмотреть сообщение
Полностью бредовая идея с полной отсутствием логики.
так есть же такой флаг уже. пусть станет доступен при поиске.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Это фильтр или че? Warchild Вопросы по работе системы 1 08.05.2009 11:38
Вопрос совсем не новый - это я новый тут???)))) alexandr_b Вопросы от новичков 8 09.02.2009 12:37
Ручками добавить проиндексированный урлы Shred Вопросы по работе системы 5 19.12.2008 04:25
Фильтр astri Ошибки при работе с системой 1 28.01.2008 18:10
Установка ссылок ручками v367 Вопросы по работе системы 0 09.08.2007 10:16


Часовой пояс GMT +3, время: 03:36.