Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.02.2009, 10:28   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Энгельсский на пути к лучшему
По умолчанию А обязательно ли держать счет в банке?

Я ИП, работаю по упрощенке. Раз на Сапе можно выводить деньги на кипер, то на кой черт мне вообще нужен счет, с которым только морока и 700 рублей башлять меня не улыбает.

Вопрос к знатокам — можно ли работать без счета? И как бы честно отчитываться в налоговую по суммам прописанным в договорах (т.е. те которые «упали» на кипер).
Энгельсский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:52   #2
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 233
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

Все мильон раз разжеванно - воспользуйтесь поиском
lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:52   #3
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Энгельсский, можно. Как Физлицо. 47%.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:54   #4
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Энгельсский на пути к лучшему
По умолчанию

Ну а почему тогда я могу выводить на кипер? Мне как потом за эти суммы отчитываться? И если можно на кипер, то почему нельзя выводить все на кипер?
Энгельсский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 12:27   #5
Специалист
 
Аватар для Karl Vassen
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 356
Вес репутации: 0
Karl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краях
По умолчанию

Кипер это не рубли, а виртуальная валюта, которую можно обменять на рубли. Налог платится только с налички или то что упало на банковский счёт.
Karl Vassen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:22   #6
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Энгельсский на пути к лучшему
По умолчанию

Тогда каким образом я могу выводить на кипер?
Энгельсский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 13:57   #7
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 217
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энгельсский Посмотреть сообщение
Тогда каким образом я могу выводить на кипер?
Для ИП - никаким! Обелить webmoney - подчас просто не реально
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 14:16   #8
Специалист
 
Аватар для ParaGon
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Kuban
Сообщений: 118
Вес репутации: 199
ParaGon на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crash Посмотреть сообщение
Для ИП - никаким! Обелить webmoney - подчас просто не реально
Договор с WebMoney спасет отца русской демократии
__________________
..машу каслом не испортишь...
ParaGon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 15:48   #9
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Проблема в том, что законы пишутся для идеальных чиновников, а отчитываться приходится перед реальными. Не согласен - ходи по судам до скончания века.

Т.е. если бы удалось заключить договор с вебмани и потом удовлетворить налогового инспектора выданными манями документами, то это был бы выход... Но реально, боюсь, про мани в налоговой мало кто слышал, а все неизвестное рождает подозрения...

По закону, кажись, нет у ИП обязанности иметь р/с, но при его отсутствии может возникнуть масса косвенных проблем. В общем, проконсультируйтесь с юристами-спецами в области интернет-бизнеса (желат. с судебным опытом) и т.п. Здесь вряд ли такие водятся
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 17:11   #10
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 272
Вес репутации: 196
acp - весьма и весьма положительная личностьacp - весьма и весьма положительная личностьacp - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В чем проблемы - главное заплати налог с дохода и все. Вебмани то тоже можно зарегистрировать на Юр. лицо. Или Вы именно про ИП говорите? Для ООО например кака яразница - ну просто движений по счету от Софтвея не будет
acp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счет в СБЕРЕ, вывод на счет меньше 2-х дней, сапа WMZ 1.5 дня. Сашка Смирнов Курилка 4 21.11.2008 02:40
Обязательно ли мне, как ИП, открывать счёт в банке? xGOOFYx Финансовые и юридические вопросы 3 20.10.2008 13:48
Вывод денег на счет в банке sheller Вопросы по работе системы 36 16.10.2008 22:53
Вывод средств на счет в банке!!! alexei111 Вопросы по работе системы 10 24.03.2008 18:58


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.