Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2009, 09:02   #341
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 71
Вес репутации: 206
Andreus12 на пути к лучшему
По умолчанию

Slash, sape.get_categories у меня также работает без проблем, вопросы были по sape.get_domain_zones и sape.get_whitelists. Проверь эти методы, пожалуйста.
Andreus12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 10:23   #342
Новичок
 
Аватар для Slash
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 61
Вес репутации: 203
Slash на пути к лучшему
По умолчанию

Andreus12, да, действительно sape.get_domain_zones.
Выдает ошибку: "Invalid return payload: enable debugging to examine incoming payload (XML error at line 1, check URL)".

sape.get_whitelists отрабатывает, но возвращает пустой результат.

Вот такие пироги.
Slash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 11:17   #343
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 71
Вес репутации: 206
Andreus12 на пути к лучшему
По умолчанию

На sape.get_domain_zones мне выдается просто пустая строка, даже ошибки не указывается.

Будем надеяться, что в понедельник админы прояснят проблему. Сейчас столкнулся с выдачей пустого результата для запроса на поиск ссылок для покупки (sape.search_sites), но тут еще надо покопаться, может сам, что не так делаю.

Добавлено через 45 минут
С функцией sape.search_sites разобрался, все работает. Однако остались вопросы по фильтрам:
а) Для уровня домена какие значения указывать:
для 2-го уровня -2,
для 3-го - 3,
а для Все -? (0 или 1 или еще какое)

б) как указывать ключевые слова - массивом типа string?

Последний раз редактировалось Andreus12; 11.10.2009 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
Andreus12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 12:03   #344
Новичок
 
Аватар для Slash
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 61
Вес репутации: 203
Slash на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreus12 Посмотреть сообщение
С функцией sape.search_sites разобрался, все работает.
Скажите, пожалуйста, параметр pages_per_site в данный момент работает корректно?
Slash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 21:52   #345
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 71
Вес репутации: 206
Andreus12 на пути к лучшему
По умолчанию

А sape.get_domain_zones и sape.get_whitelists все так и не работают...
Andreus12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 00:20   #346
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Night_Rain на пути к лучшему
По умолчанию

Избитый вопрос: как отказываться от ссылок находящихся в waitWM? Рыл форум с месяц назад, так понял что по XMLRPC это не предусмотрено? Кто в курсе, не оставьте без ответа!
Night_Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:48   #347
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 71
Вес репутации: 206
Andreus12 на пути к лучшему
По умолчанию

В расширенном режиме есть:
(int) sape.placements_wait_delete_url((int) url_id) — отказ от всех WAIT ссылок УРЛа(WAIT_SEO и WAIT_WM). В случае успеха возвращает количество успешно удалённых заявок.

А если только WAIT_WM, то можно получить ссылки в этом статусе по каждому из проектов и отказаться.


И очень бы хотелось услышать ответ администрации или других пользователей о методах sape.get_domain_zones и sape.get_whitelists. Работают они или нет...
Andreus12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 09:45   #348
Администратор
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 66
Вес репутации: 189
Yugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andreus12 Посмотреть сообщение
И очень бы хотелось услышать ответ администрации или других пользователей о методах sape.get_domain_zones и sape.get_whitelists. Работают они или нет...
Вроде, починили...
Yugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 23:53   #349
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Night_Rain на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо добрый человек!

Цитата:
Сообщение от Andreus12 Посмотреть сообщение
А если только WAIT_WM, то можно получить ссылки в этом статусе по каждому из проектов и отказаться.
Вопрос в том, какой ф-ией пользоваться для отказа от этих ссылок. Насколько я помню, sape.placements_delete работает только для seo ссылок, а удалять все wait не хотелось бы...

Добавлено через 14 часов 4 минуты
Сегодня написал Саппорту, просил чтобы включили расширенный режим для XMLRPC. На что получил ответ - режим доступен только если я, как оптимизатор, буду тратить от 1500 в месяц.

Политика Сапы в принцепе понятна, но, объясните пожалуйста, почему тогда функции, работающие с ссылками в режиме вебмастера, закрыты за этим Extended режимом? Меня интересует ф-ия placements_wait_delete_url, и только она, для удаления не подходящих ссылок в режиме WAIT_WM.

Поясню что в сапе я работаю исключительно в режиме вебмастера, т.е. 1500р в месяц я на оптимизацию не планирую тратить и заветного extetded при сегодняшней политике мне не видать...?

Кроме того этой политикой Сапа наказывает меня и себя:
Каждый день в моем аккаунте появляется 1000-1500 заявок. Из них в среднем одобряется 50-100. Остальные остаются висеть. Одобрение заявок у меня реализовано в автоматическом режиме, а вот отказаться от ненужных я не могу. Т.о. Я вынужден загружать сервер сапы ненужной работой, раз за разом вытягивая список ненужных ссылок (который, замечу, растет лавинообразно). + моим скриптам приходится каждый раз перебирать этот сор. Сейчас я отказываюсь от этих ссылок вручную раз в 2-3 дня, но очень хотелось бы автоматизировать...

Последний раз редактировалось Night_Rain; 15.10.2009 в 23:53. Причина: Добавлено сообщение
Night_Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 15:58   #350
Специалист
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 152
Вес репутации: 0
bokovka не любят в этих краяхbokovka не любят в этих краяхbokovka не любят в этих краях
По умолчанию

Появилась недавно проблема с залогиниванием в крупном аккаунте, где около 250-300 раскручеваемых сайтов - скрипт работующий с sape на php. В маленькие акки логинится без проблем, а в большие вот такая джаваскриптовая ошибка появляется всегда http://www.valar.ru/gallery/1009/error.png

Так же появилась непонятная ошибка при попытке экспорта купленных сслыок для урлов у которых куплено больше 100-150 ссылок, т.е. если для урла мало ссылок куплено, то экспортится без проблем, а если много то 1 раз из 5 если экспортнется, то и то хорошо...

На маленьких акках где мало проектов, то все без проблем продолжается. Раньше всегда все было нормально

Не подскажете из за чего трабла появилась такая? Что то поменялось в АПИ сапы?
bokovka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sape WM Analyzer - увеличьте Ваши продажи в Sape andrey-k Вопросы по работе системы 11 27.08.2008 13:43
одновременно файл sape.php и SAPE.pm slovo Вопросы по работе системы 23 06.03.2008 15:08


Часовой пояс GMT +3, время: 10:39.