Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2011, 01:14   #1
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию Новый дедик - постановка задачи.

Всем привет!

Вот хочу дедик взять (или два). Да, давно пора, все по швам трещит, блин. (
но проблема в том, что я в юниксах ни в зуб ногой. Основные сайты пашут себе на IIS, подтверждая на практике, что то самое TCO - это не миф, а реальная экономия денег. Ну, это так, лирика...

Дедики я куплю, это понятно. а как это админить? если я даже не особо представляю, что надо от админа требовать. ну,.. что б все работало! зашибись. а через пару дней выясняется что нужен curl. или zend (правильно написал?). и я не хочу вдруг обнаружить, что на дебиане копятся сессии забивая диск, которые надо чистить оказывается. Знать этого не хочу! Хочу познакомиться с админом , который сам все это знает.

Итак... Корифеи сапофорума! Пожалуйста! Порекомендуйте мне своего админа! С меня откат

а, если вы админ, попросите форумчанина вас порекомендовать.
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 01:30   #2
Туру-туру
 
Аватар для bla-bla-bla
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,224
Вес репутации: 240
bla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущееbla-bla-bla - прекрасное будущее
По умолчанию

на weblancer сходите, там быстрее найдете. и даже будет выбор админа.
__________________
Нормально делай - нормально будет!
bla-bla-bla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 01:49   #3
Мастер
 
Аватар для Diamond
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ∼∼BlackSea∼∼
Сообщений: 586
Вес репутации: 221
Diamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личность
По умолчанию

А самому въехать всегда лучше - не зависишь ни от кого.. Тоже побаивался, но на деле оказалось не все так страшно. Гугл хороший советчик. Пару недель - и все освоите, если есть хоть малейшее желание админить самому.
__________________
Рекомендую VPS.
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 02:53   #4
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от bla-bla-bla Посмотреть сообщение
на weblancer сходите, там быстрее найдете. и даже будет выбор админа.
схожу, если здесь не найду, но опять-таки, это будет кот в мешке.
ну ведь вам админит кто-то? порекомендуйте! не?

Цитата:
Сообщение от Diamond Посмотреть сообщение
А самому въехать всегда лучше - не зависишь ни от кого.. Тоже побаивался, но на деле оказалось не все так страшно. Гугл хороший советчик. Пару недель - и все освоите, если есть хоть малейшее желание админить самому.
это да, все можно, если есть время и прочее.
да, можно за пару дней освоить, наверное.
Но мне почему-то кажется, что за пару дней у меня будет уровень "да-да-да. точно! я читал это в книжке".
я ищу человека, который сможет ответить на мои вопросы. я сам на них ответить не могу. да.

Пардон, не понял про сроки изначально... если 2 недели = 140 часов примерно, то это да, разумные сроки, но для меня лично абсолютно не реальные. и то , это все равно будет начальный уровень...

Последний раз редактировалось koird; 07.03.2011 в 02:59. Причина: Добавлено сообщение
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 08:59   #5
Мастер
 
Аватар для omnislash
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: DreamLand
Сообщений: 940
Вес репутации: 226
omnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущееomnislash - прекрасное будущее
Отправить сообщение для omnislash с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koird Посмотреть сообщение
Вот хочу дедик взять (или два).
Купить и поставить на колокол? Или все ж арендовать?
Если первое, то спросите в том ДЦ, куда будете ставить, наверняка есть админы. Познакомитесь увидите человека в живую, все ж лучше, чем по в****нсеру .
Если второе, то арендуйте сервер сразу с администрированием.
__________________
Здесь неплохо платят за тизеры и за кликандер
omnislash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 00:47   #6
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koird Посмотреть сообщение
и я не хочу вдруг обнаружить, что на дебиане копятся сессии забивая диск, которые надо чистить оказывается. Знать этого не хочу! Хочу познакомиться с админом , который сам все это знает
у Вас большой опыт в нахождении граблей разбросанных вокруг, вообще-то чистить руками сессии не нужно, достаточно всего 1 параметр в php.ini раскомментировать и поставить циферку 1 вместо 0, хотя Вы правы, разработчики Debian могли как-то и более адекватно подойти к этой опции

PS: я тоже сторонник винды, но не той когда апач+пхп, а именно той, где IIS+C#, как бы не хвалили OpenSorce'ные решения, но для бизнеса нужна адекватная поддержка продукта
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 02:03   #7
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

koird, если актуально после 10 числа мне в личку напишите.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 03:18   #8
Специалист
 
Аватар для Михаил)
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 215
Вес репутации: 202
Михаил) - как роза среди колючекМихаил) - как роза среди колючекМихаил) - как роза среди колючекМихаил) - как роза среди колючек
По умолчанию

Если проблема сохранится, могу порекомендовать высококлассного админа. Дорого. Квалификация и надежность человека исключительные.
__________________
Автоматическая регистрация в каталогах - бывают интересные акции и скидки.
Promotion in Google - Submit Article or Post to SEO blog for Free.
Михаил) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 14:53   #9
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил) Посмотреть сообщение
Если проблема сохранится.
а ТС пишет о проблеме?

у ТС неправильный подход в поисках, т.е. на его месте надо сначала точно определиться с тем, что ему необходимо получить:
1) где будет стоять дедик географически
2) какой уровень ДЦ необходим + какой уровень оформления сделки
3) что планирует размещать ТС, один сайт на 100к хостов\сутки, или 100к сайтов на 1 хост\сутки
4) ...
5) ...

т.е. ТС опишите ситуацию как можно подробнее, т.е. что необходимо, какие движки, какие сайты, какой уровень резервирования необходим, какой даунтайм допустим при работе (максимально) и тогда можно будет Вам хоть что-то посоветовать
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 00:52   #10
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omnislash Посмотреть сообщение
Купить и поставить на колокол? Или все ж арендовать?
Если первое, то спросите в том ДЦ, куда будете ставить, наверняка есть админы. Познакомитесь увидите человека в живую, все ж лучше, чем по в****нсеру .
Если второе, то арендуйте сервер сразу с администрированием.
арендовать. коллокэйшн предполагает некоторое понимание того, нахрен мне это все надо. пока у меня такого понимания нет.
арендовать с администрированием можно, наверное. Но я как-то больше с буржуями привык дело иметь. Если подскажете адекватного реселлера с администрированием, будет неплохо.

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
PS: я тоже сторонник винды, но не той когда апач+пхп, а именно той, где IIS+C#, как бы не хвалили OpenSorce'ные решения, но для бизнеса нужна адекватная поддержка продукта
да, иис + с#. Странно, что народ это в основном не использует...

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
у ТС неправильный подход в поисках, т.е. на его месте надо сначала точно определиться с тем, что ему необходимо получить:
1) где будет стоять дедик географически
2) какой уровень ДЦ необходим + какой уровень оформления сделки
3) что планирует размещать ТС, один сайт на 100к хостов\сутки, или 100к сайтов на 1 хост\сутки
1) европа, скорее всего. какой смысл в российских серверах за двойную цену?
2) не понимаю, какое это имеет значение.
3) всякие есть. максимум 2к уников. Опять таки, какая разница? я же не прошу переносом заниматься.

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
т.е. ТС опишите ситуацию как можно подробнее, т.е. что необходимо, какие движки, какие сайты, какой уровень резервирования необходим, какой даунтайм допустим при работе (максимально) и тогда можно будет Вам хоть что-то посоветовать
ну блин, я не собираюсь сайт аэрофлота хостить ) движки разные, сайты тоже, не особо нагруженные в основном. для бэкапа дам место на другом дедике.
сотни полторы обычных сайтов, ничего сложного, я так думаю.

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
4) ...
5) ...
4)...
5) PROFIT!!!
koird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдаем сервер под любые задачи Dairon Деловое сотрудничество 6 07.09.2010 12:32
Помогите решить три задачи по физике, на скорость) Psihadelic Курилка 123 20.02.2010 19:39
VPS/VDS/дедик Апокалипсис Разработка и сопровождение сайтов 11 05.12.2008 21:16


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.