Старый 09.01.2010, 05:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 53
Вес репутации: 177
Gelik на пути к лучшему
По умолчанию Нужно ли продвигать морду у интернет-магазина?

Здравствуйте, имеется инет-магазин, продает допустим детские товары, соответственно все товары разбиты по категориям, например ползунки, ходунки и чепчики. В топ выводятся именно страници этих разделов по одноименным запросам "ползунки" "ходунки" "чепчики", на каждый раздел покупаются ссылки, скажем, по 100 на каждый раздел с нужными анкорами. Дальше эти страници разделов попадают на какуюнибудь страницу выдачи Я и Г. Вопрос в том - нужно ли покупать ссылки и на главную страницу этого магазина, чтобы страници разделов ползунки, ходунки и чепчики выше поднялись в выдаче по одноименным запросам, или не надо и нужно просто наращивать ссылочное на сами эти страници?
И если все таки нужно покупать и на главную, то какие анкоры использовать?
Я понимаю, что с главной ссылочное предается на весь сайт по ирархии вниз, то есть при наличии сылки на главную, страници всех уровней получат доп. вес, но насколько этот вес будет полезен по сравнению с прямой ссылкой на конкретный раздел? причем ведь ссылка на раздел имеет нужный анкор, а ссылку на главную с анкором "чепчики" ведь не поставишь, так как ПС может запутаться какую страницу показывать в выдаче.
Посоветуйте, как действовать?
Gelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 09:24   #2
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelik Посмотреть сообщение
Нужно ли продвигать морду у интернет-магазина?
Однозначно- да.
Под самые "тяжелые" запросы.


Цитата:
Сообщение от Gelik Посмотреть сообщение
Вопрос в том - нужно ли покупать ссылки и на главную страницу этого магазина, чтобы страници разделов ползунки, ходунки и чепчики выше поднялись в выдаче по одноименным запросам
Нет, это не верно.


Цитата:
Сообщение от Gelik Посмотреть сообщение
Я понимаю, что с главной ссылочное предается на весь сайт по ирархии вниз, то есть при наличии сылки на главную, страници всех уровней получат доп. вес
Это тоже не верно. Это зависит от способа перелинковки сайта.

Цитата:
Сообщение от Gelik Посмотреть сообщение
причем ведь ссылка на раздел имеет нужный анкор, а ссылку на главную с анкором "чепчики" ведь не поставишь
Если по "чепчикам" идет битва - то ещё как поставишь..


Я так понимаю у вас трудности с продвижением магаза..
Оптимайзера ещё не ищите?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 12:56   #3
Banned
 
Регистрация: 21.10.2009
Сообщений: 154
Вес репутации: 0
natamaster не любят в этих краяхnatamaster не любят в этих краяхnatamaster не любят в этих краяхnatamaster не любят в этих краяхnatamaster не любят в этих краях
По умолчанию

Вы тут попутали немного. Передача веса и продвижение запроса по сути разные вещи.
По весу поднять главную- достаточно правильной перелинковки, а по продвижению- больше двигать разделы и товар в нем.
Йода наверное собаку сьел на продвижении- поможет..
natamaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 14:56   #4
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 53
Вес репутации: 177
Gelik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Однозначно- да.
Под самые "тяжелые" запросы.
Я так в принципе и делаю, самый ВЧ запрос у меня "детский интернет магазин", но дело в том, что этот запрос мне просто не нужен, на него нужно кучу денег потратить, толку будет больше если продвинуть как раз "чепчики", а когда-нибудь потом уже можно и "детский интернет магазин" , но сначала это будет не выгодно. Так вот у меня и возник вопрос, если самые тяжелые ВЧ запросы не нужны сейчас, то стоит ли на главную ссылки брать? Ведь задача сейчас продвинуть именно "чепчики".

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Нет, это не верно.
Вот тут я совсем тогда не понял, я тут эксперементировал и на один раздел, например, "памперсы" )) вообще не покупал ссылки, но эта страница по запросу "памперсы" тоже попала в выдачу, правда на более скормную позицию, чем те разделы на которые покупались ссылки. То есть вес у нее откудато появился, я и подумал, что это от ссылок с главной (хотя анкоры ссылок на главную, совсем не в тему). Наверное от ссылок на главную траст всему сайту идет и все его страници двигаются?

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Это тоже не верно. Это зависит от способа перелинковки сайта.
Перелинковка гонит весь вес на страници с описанием товаров и разделы, ну это я по схеме PR линковал, кольцевал. Я понял о чем ты, спс.

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Если по "чепчикам" идет битва - то ещё как поставишь..
Вот тут ты не мог бы немного поподробнее, какие нужно делать анкоры ссылок на главную, что бы двигался раздел "чепчики", ну и все остальные разделы "ползунки" "ходунки"?

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Я так понимаю у вас трудности с продвижением магаза..
Оптимайзера ещё не ищите?
Трудностей вроде пока нет просто начали вопросы появляться после первого опыта, я долго читал, читал, читал, читал, читал, читал........потом еще читал, читал, читал ))))) теперь сделал магаз, попробовал применить чего начитался и был первый ап 22го и 31го соответственно (апами очень был доволен), вот и полезли вопросы, ответы на которые не могу на форуме найти......
Gelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:14   #5
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 53
Вес репутации: 177
Gelik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natamaster Посмотреть сообщение
Вы тут попутали немного. Передача веса и продвижение запроса по сути разные вещи.
Блин, чем дальше в лес, тем больше волки (это я про себя)

А зачем тогда вес вообще нужен, если он не помогает странице двигаться? или я не правильно ответ понял.........я думал, что ссылки повышают вес страници, этот вес учитывает ПС и выше ставит ее в выдаче, ну при прочих равных. То есть на мой взгляд чем больше веса, тем выше позиция, тоесть Передача веса = продвижение запроса.
Gelik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 15:30   #6
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 187
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelik Посмотреть сообщение
Я так в принципе и делаю, самый ВЧ запрос у меня "детский интернет магазин", но дело в том, что этот запрос мне просто не нужен, на него нужно кучу денег потратить, толку будет больше если продвинуть как раз "чепчики", а когда-нибудь потом уже можно и "детский интернет магазин" , но сначала это будет не выгодно. Так вот у меня и возник вопрос, если самые тяжелые ВЧ запросы не нужны сейчас, то стоит ли на главную ссылки брать? Ведь задача сейчас продвинуть именно "чепчики".
Ну так это вам выбирать... Йода предложил одно, natamaster другое...
Если вам не нужен "детский интернет магазин", а двигаете конкретный товар, то усилия надо на него и переложить, имхо. Морду тоже двигать, но главное это те страницы с товаром... Потому что если ассортимент большой... не надвигаетесь главную страницу...
Если важны целевые посетители, то и двигайте целевые страницы, с них перелинковка на морду, и ее тоже потихоньку. Я лично только так начал пробиваться по ВЧ, а СЧ/НЧ тоже только внутряк, если пользователь ищет ХХХ, он и должен сразу попадать на ХХХ, а не на морду, потом переход на УВ2 потом УВ3... и т.д. Решать вам... попробуйте сначала так, потом подругому... все практика.
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:20   #7
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gelik Посмотреть сообщение
самый ВЧ запрос у меня "детский интернет магазин", но дело в том, что этот запрос мне просто не нужен
Зачем говорить о том, что вам не нужно?
Говорить надо о том что вам нужно, в данном случае- о том, что продает..
А продают именно "чепчики".
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 17:54   #8
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

На морде можно расположить контекст с самым продаваемым товаром (или товар, который нужно продавать ну "важнее другого")..
в общем Йода, +1
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 19:40   #9
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
На морде можно расположить контекст с самым продаваемым товаром (или товар, который нужно продавать ну "важнее другого")..
в общем Йода, +1
Я бы сказал так- морду продвигать проще, именно поэтому её надо двигать под самые тяжелые для этого сайта запросы.
При продвижении инетмагазавской морды есть также такой ньюанс:
надо помнить про всякую юзабилистическую фигню о достижимости целевой страницы не более чем в три клика и так далее.. Ибо клиент нынче привередливый, а инетмагазов- дофига.. Тоесть если по "чепчикам" идет бойня- то мы двигаем под них морду и при этом нужно помнить, что попав на морду по запросу "чепчик" клиент может и растеряцца и уйти с сайта - а тогда мы вообще роняем в ноль кпд всех наших усилий..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:02   #10
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Итак:
На морду - немного ВЧ и кучу СЧ и НЧ запросов.
На категории - ВЧ и немного СЧ и НЧ.
Грамотные описания к категориям и к товарам включающие ключи.
Категории линкуете на самих себя по товарам категории и на релевантные товары, Товары линкуете на морду по ВЧ.
Я доходчиво разъяснил?
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт интернет-магазина Вован Партнерские программы, баннерная реклама 31 15.01.2010 21:28
Нужен скрипт интернет-магазина. Nazar Разработка и сопровождение сайтов 3 08.11.2009 09:46
Раскрутка интернет магазина mihas1 Общие вопросы оптимизации 21 01.08.2009 20:11
Продвижение интернет магазина Olegg1975 Курилка 9 14.07.2009 23:53
Раскрутка интернет-магазина Шмурзилка Общие вопросы оптимизации 19 05.05.2009 16:22


Часовой пояс GMT +3, время: 05:30.