Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2007, 11:06   #21
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 216
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Честно говоря не понял в чём вас такой траф не устроил....
Если на этот сайт люди сами с поиска приходят а не через доры и различные редиректы то по сути они ни чем не хуже ваших постоянных посетителей. Проверить это очень легко, просто сравнив количество просмотров на посетителя для пришедших с того сайта и для всех остальных....
Вы не обратили внимание, что поисковики про этот сайт ничего не знают - вообще
, а второе я еще более зануден, чем могло показаться на первый взгляд
я проверил поведение тех кто зашел с "этого" сайта - зафиксирован запрос только главной страницы, БЕЗ картинок с нее, без CSS и пр., и разумеется без дальнейшего продвижения вглубь

я мало что имею против "Блокнотика и Ко", их траффик похож на человечский, качество оценивать не стану, думаю что это мало реально
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 18:19   #22
Новичок
 
Аватар для CEKATOP
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Вес репутации: 206
CEKATOP на пути к лучшему
Отправить сообщение для CEKATOP с помощью ICQ
По умолчанию

стоит AdSense с мая месяца доход на сегодня не радует:
показы: 13 003
клики: 347
рейтинг: 2,67%
СРМ: 2,92US$
прибыль: 38,03US$

поиск на паре заинтересованных страниц стоит, из 63 запросов -3 клика,
начислено -0 центовнефурычит ваще...

ставлю бегуна: еффекта тож - 0...пока
проделывал пару раз с гоголем такую схему: прихожу на чужой компутер,захожу к себе, кликаю по AdSense,завтра смотрю результат:
4 клика(выбирал в блоке не от фонаря, а то что мне интересномистика бля,не верю в сказки) начислено 1.76 нормально.кликал хитро зашел на сайт,выждал секунд надцать,кликнул...зашел на внутреннюю, кликнул на другую...и т.д-защитано все удары...дальше поиск: запрос,результаты,клик по запросу на баннере-запросы защитаны клики не начислены...нафиг этот поиск?
таже схема но с бегуном: 4 клика-начисленно 22 цента-нафиг этот бегун?
нонсенс...
ядирект не знаю,не пущают...с посещаемостью не сложилось
CEKATOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 00:44   #23
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
sanbo на пути к лучшему
Talking

Цитата:
...дальше поиск: запрос,результаты,клик по запросу на баннере-запросы защитаны клики не начислены...нафиг этот поиск?
Если юзер пользовался поиском гугли и нажал на рекламу внутри пойдёт в зачёт. P.S. С гуглей дружу с февраля 2007 года.
sanbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2007, 04:44   #24
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 39
Вес репутации: 205
Observer на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CEKATOP Посмотреть сообщение
стоит AdSense с мая месяца доход на сегодня не радует:
показы: 13 003
клики: 347
рейтинг: 2,67%
СРМ: 2,92US$
прибыль: 38,03US$

...
А чего вам не нравится?
Почти 3 бакса за 1000 показов, причём неуникальных, это не плохо - на баннере например вы раз в 100 меньше заработаете.
Все показатели по Адсенс у вас выше средних. Цена клика в 10 центов для некоммерческих тематик тоже не плохо.
Судя по цифрам у вас человек 30 в день.
Лично я пока от 100 не будет с контекстом не заморачиваюсь.
Контекст это же не ссылки - прибльзависит от посещаемости....
А судя по посещаемости вы не очень заморачивались на создании сайта и на его продвижении.
Если хотите можете скинуть урл сайта и аську в личку, может подскажу что дельное....
Если хотите
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 08:39   #25
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Не знаю, каким образом так у народа получается, у меня за полтора года CPM 0,21US$. Пара тысяч показов в сутки, соответственно, меньше полубакса в день. Это не доход, а просто жопа. Вчера с помощью друзей поэкспериментировал, накликали с разных компов больше 30 раз - всё засчиталось, CPM - 3$. Это получается, должно быть больше 30 кликов в день для более-менее приличного дохода, но это просто нереально. Рекламы ихние расположены в довольно удобных местах, социалка давно не показывается.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 10:30   #26
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 38
Вес репутации: 206
Konan на пути к лучшему
По умолчанию AdSense

4 дня назад прикрутил AdSense, вчера например вот что вышло:
Показы страницы 676
Kлики 12
Рейтинг кликов страницы 1,78%
Эффективный CPM страницы [?] 2,16US$
Прибыль 1,46US$
Konan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 12:20   #27
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 39
Вес репутации: 205
Observer на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Не знаю, каким образом так у народа получается, у меня за полтора года CPM 0,21US$. Пара тысяч показов в сутки, соответственно, меньше полубакса в день. Это не доход, а просто жопа. Вчера с помощью друзей поэкспериментировал, накликали с разных компов больше 30 раз - всё засчиталось, CPM - 3$. Это получается, должно быть больше 30 кликов в день для более-менее приличного дохода, но это просто нереально. Рекламы ихние расположены в довольно удобных местах, социалка давно не показывается.
Ну привязавать доход к просмотрам в принципе не корректно. Правильнее к посещаемости. Один пользователь кликнет максимум на одну обьяву сколько бы он просмотров не сделал хоть 1 хоть 30. И даже нооборот, чем больше страниц пользователь смотрит, тем труднее его заставить кликнуть. А вот если сайт не интересный, то после 1-2 просмотров пользователь будет искать куда ему уйти и вполне вероятно уйдёт по рекламе....
А вообще хотите дельные советы - оставляйте ссылки.
Хотите поплакаться - я вам искренне сочувствую....
Observer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 18:48   #28
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
А вот если сайт не интересный, то после 1-2 просмотров пользователь будет искать куда ему уйти и вполне вероятно уйдёт по рекламе....
То есть, секрет успеха в AdSense - делать неинтересный сайт?

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
А вообще хотите дельные советы - оставляйте ссылки.
Хотите поплакаться - я вам искренне сочувствую....
С чего Вы взяли, что я поплакаться хочу?

З.Ы. Посещаемость на данный момент 400 уников в сутки, если что. Доход при хорошем попутном ветре 50 центов/сутки. Чёрт, видимо, сильно интересный сайт я сделал.

Хотя мне сдаётся, всё от тематики зависит. Просто цена за клик (и соответствующий CPM впоследствии) разнятся. Поэтому, какие-то сайты в выигрыше, а какие-то (навроде моего) сосут гачу. Только и всего.

И далее: Вы говорите, что правильнее доход привязывать к посещаемости. Так вот: что у меня 100 уников было, что 400 - практически одно и то же. Вот и думайте.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2007, 19:04   #29
Новичок
 
Аватар для CEKATOP
 
Регистрация: 13.07.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 67
Вес репутации: 206
CEKATOP на пути к лучшему
Отправить сообщение для CEKATOP с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Observer Посмотреть сообщение
Судя по цифрам у вас человек 30 в день.
дета в районе 100 чел, больше редко...
в выходные глухо как в танке,но бывают пару кликов хороших
Цитата:
судя по посещаемости вы не очень заморачивались на создании сайта и на его продвижении..
крутил как мог,без денег естесно,дедовскими методами
Цитата:
Если хотите можете скинуть урл сайта и аську в личку, может подскажу что дельное....
Если хотите
в моем профиле все инфа есть...сенкс.
CEKATOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 05:52   #30
Специалист
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 0
koro не любят в этих краях
По умолчанию

Есть опыт, до сих пор работаю с АдСенс. Получаю около 150$ в месяц. Единственный гемор это обналичка чека (от 30 до 50 дней (Украина, Аваль, 5 баксов за обналичку (по моему не зависимот от суммы, во всяком случае я со своими чеками укладываюсь))) + ждать пока пришлют, но когда шлют ежемесячно, то нивелируется ожидание..
Для того что б попробовать зарабатывать больше нужно проверять каналы и использовать инфу на основании анализа + размещать блок как можно выше на странице, в футере вообще пользы нет, сам проверял , и лишние показы (без кликов) снижают прибыль, т.е. если какой то раздел сайта кликов вообще не имеет, лучше оттуда блок снять что скорее всего повысит CPM
koro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Google AdSense alliance56 Контекстная реклама 78 12.10.2009 17:33
Adsense & Сапа jay-forum Курилка 6 27.07.2008 15:00
AdSense ставить или нет. MFKilla Google, MSN, Yahoo 21 07.05.2008 02:12
Google AdSense умер Anfisa Курилка 21 16.04.2008 01:35
AdsSpy: 2 sites by this AdSense ID sergey9 Google, MSN, Yahoo 12 15.04.2008 18:47


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.