Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2011, 21:39   #1
Новичок
 
Аватар для Kubert
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 53
Вес репутации: 0
Kubert может только надеяться на улучшение
По умолчанию Перенос контента на другой домен

Привет! У меня есть 2 домена принадлежащих одной тематике. 1 домен имеет латинское написание, он старый и имеет ТИЦ и PR. Но в данный момент он пустой. 2 сайт .рф зарегистрировал его в декабре. Там уникальный контент. Хочу перенести весь контент на первый сайт, но боюсь как к этому отнесутся ПС... Как правильно все сделать?
Kubert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 22:53   #2
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kubert Посмотреть сообщение
Как правильно все сделать?
ИМХО: перенос контента на новый сайт + 301-ый редирект со старого на новый.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2011, 23:51   #3
Мастер
 
Аватар для WEB-Master
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: <html></html>
Сообщений: 626
Вес репутации: 198
WEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
ИМХО: перенос контента на новый сайт + 301-ый редирект со старого на новый.
+ в robots.txt прописать в директиву host новый сайт, что бы яндекс не обиделся.
WEB-Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 14:54   #4
Новичок
 
Аватар для Kubert
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 53
Вес репутации: 0
Kubert может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Спасибо!
Kubert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:50   #5
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 375
Вес репутации: 202
Deicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючек
По умолчанию

У меня похожий вопрос.
Есть интернет-магазин достаточно узкой специализации. Адрес сайта содержит название товара, на котором специализируется магазин. И тут назрела необходимость расширять ассортимент. Добавлять товар на тот же сайт не очень логично, так как людей будет смущать адрес сайта с конкретным товаром в названии. Запускать другой сайт намного менее эффективно, так как его нужно будет продвигать с нуля.

В связи с этим вопрос. Если я создам новый сайт, на котором будет раздел с контентом старого сайта, перейдет ли траст на новый сайт? Директива host не подойдет, так как новый сайт это не зеркало старого. Корректное перенаправление можно только 301 редиректом сделать индивидуально для каждой страницы.
Deicider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:53   #6
Специалист
 
Аватар для FSP89
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 305
Вес репутации: 0
FSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краяхFSP89 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deicider Посмотреть сообщение
У меня похожий вопрос.
Есть интернет-магазин достаточно узкой специализации. Адрес сайта содержит название товара, на котором специализируется магазин. И тут назрела необходимость расширять ассортимент. Добавлять товар на тот же сайт не очень логично, так как людей будет смущать адрес сайта с конкретным товаром в названии. Запускать другой сайт намного менее эффективно, так как его нужно будет продвигать с нуля.

В связи с этим вопрос. Если я создам новый сайт, на котором будет раздел с контентом старого сайта, перейдет ли траст на новый сайт? Директива host не подойдет, так как новый сайт это не зеркало старого. Корректное перенаправление можно только 301 редиректом сделать индивидуально для каждой страницы.
купите новый домен, сделайте его основным и склейте его со старым доменом.
FSP89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 14:57   #7
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 375
Вес репутации: 202
Deicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючек
По умолчанию

Спасибо, КО! Перечитайте мой вопрос.

Добавлено через 3 часа 1 минуту
Хм, никто не отвечает. Может я реально непонятно высказался. Уточню вопрос. Я не могу склеить сайты через robots. Я хочу каждую страницу переадресовывать с помощью 301. Будет ли на новые страницы передаваться вес, который имели старые?

Последний раз редактировалось Deicider; 26.07.2011 в 14:57. Причина: Добавлено сообщение
Deicider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 11:10   #8
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 187
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

Если вы хотите перенести траст, то единственное решение

Цитата:
Сообщение от Deicider Посмотреть сообщение
купите новый домен, сделайте его основным и склейте его со старым доменом.
хотя насколько понимаю, домен уже куплен )))
__________________
Здесь я покупаю постовые - альтернатива Блогуна
Рекламные ссылки с форумов - Хороший доход с ваших профилей и форумов...
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 13:28   #9
Специалист
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 375
Вес репутации: 202
Deicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючекDeicider - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mitay Посмотреть сообщение
Если вы хотите перенести траст, то единственное решение
Хм... плохо. Мне-то нужно главную страницу сделать страницей второго уровня. А на главной у меня как раз основной траст и сосредоточен.
Deicider вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенос контента на другой домен trance491 Яндекс 9 20.01.2011 07:30
Перенос сайта с юкоза на другой хостинг и домен Deicider Разработка и сопровождение сайтов 2 17.02.2010 15:00
Перенос сайт на другой домен romeo_1993 Яндекс 8 10.01.2010 22:50
Перенос контента. NCom Разработка и сопровождение сайтов 3 13.11.2009 07:20
Тактичный перенос сайта на другой домен Anatoly Курилка 6 16.10.2007 09:03


Часовой пояс GMT +3, время: 14:08.