Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2009, 12:27   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 0
Jul не любят в этих краях
По умолчанию Сеть за 8 лямов - это реально?

Я там регнулся - ничего особенного - блог, группы, закачка видео, уведомления на мыло. Я на друпале такое хозяйство за полдня соберу. Вот что пишут:

Цитата:
Российский режиссер Федор Бондарчук создает в интернете новую социальную сеть - Krolik.ru. Инвестиции в проект составят около $8 млн. Это будет один из самых высокобюджетных проектов рунета.
Сейчас Бондарчук ищет партнеров для Krolik.ru. В проекте уже участвует компания Creative Media, принадлежащая Полине Дерипаске и Дарье Жуковой.
Предложение инвестировать в портал получили владельцы фонда Russian Media Ventures (RMV) и президент группы Онэксим Михаил Прохоров.
Проект Krolik.ru был анонсирован в 2008 году как социальная сеть, которая должна была привлечь любителей и профессионалов кино.
Как рассказал Бондарчук, сейчас в библиотеке проекта уже есть 200 профессиональных короткометражных фильмов, в том числе студентов ВГИКа, продолжительностью от 30 секунд до 3 минут. pipe.gif
"Предполагается, что они будут выкладываться на сайт, на котором будут проходить мастер-классы c моим участием, Никиты Михалкова и других режиссеров", - поясняет режиссер.
По словам режиссера, монетизировать проект предполагалось главным образом благодаря его выходу на высокий уровень траффика, а также продаже контента, поступающего на портал, мобильным операторам и платным телеканалам. Бондарчук отметил, что Krolik.ru получает права на все короткометражные фильмы, которые будут размещаться на сайте.
"Ситуацию с этим проектом подкосил кризис, - отметил Бондарчук. - Инвесторы, которые должны были вкладывать средства в Krolik.ru, отказались от своих планов". rage.gif
Он не исключает, что из проекта может выйти также Creative Media. Поэтому сейчас режиссер ведет переговоры с несколькими инвесторами.

***
Полина Дерипаска известна прежде всего, как дочь Владимира Юмашева, родственника Бориса Ельцина, и жена влиятельного магната Олега Дерипаски. Дарья Жукова - дочь владельца нефтяной компании Sintez Holding Александра Жукова, подруга миллиардера Романа Абрамовича.
__________________
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Конституция РФ, Статья 29.4.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:34   #2
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

а что не реального то? Фёдор молодец. Можно по разному отнасицца к его творениям- но то, что он очень деятельный и пробивной - никто не поспорит. Такчто все будет пучком. А бабло- ну, часть наверное осядет- кампания Полины Дерипаски и Даши Жуковой за "здорово живешь" работать не станут, я думаю..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:48   #3
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 0
Jul не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
а что не реального то? Фёдор молодец. Можно по разному отнасицца к его творениям- но то, что он очень деятельный и пробивной - никто не поспорит. Такчто все будет пучком. А бабло- ну, часть наверное осядет- кампания Полины Дерипаски и Даши Жуковой за "здорово живешь" работать не станут, я думаю..
ну так и я о том-же: сколько из 8ми - реальные затраты, а сколько - девкам на цацки?
__________________
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Конституция РФ, Статья 29.4.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:53   #4
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

тут сложный вопрос. ибо, например, могу предположить, что хороший контракт с "дефками" позволит Фёдору задружицца с Абрамовичем и Дерипаской. Учитывая, что Абрамович себе недавно подлодку купил за 80 миллионов долларов, денех у него есть и не мало. Вот может он Фёдора и проспонсирует
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:54   #5
Серьезный бизнес.
 
Аватар для Jimi Dini
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,254
Вес репутации: 320
Jimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущееJimi Dini - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Jimi Dini с помощью ICQ
По умолчанию

top4top уже был, тож достаточно бабла в него влили. скорее всего, успех приходит не только к проекту на больших деньгах, а к проекту на хорошей идее.

чем кролик будет отличаться от того же ютуба (ну кроме того что на кролике какой-то лысый мужиг сотоварищи будет учить студентов как надо снимать ролики)?

ИМХО очередной слив бабла. возьмут денег, сольют его всяким дутым холдингам типа РБК (ну уж как на РБК траффик нагоняется, все знают), все попилится между заинтересованными лицами и через полгодика-год объявят о том, что "для подобного проекта еще время не пришло" и т.п. и закроют.
__________________
qwsa.ru - подъем по НЧ и СЧ, ускорение индексации
подписка на список прокси - prxy.ru
aswq.ru - обучение вебмастеров
Jimi Dini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:56   #6
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

thoth666, ну мож и так. Я бы лично с удовольствием и посмотрел и походил бы на лекции Фёдора.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:12   #7
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 0
Jul не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
thoth666, ну мож и так. Я бы лично с удовольствием и посмотрел и походил бы на лекции Фёдора.
учитывая "какчество" ОО, разве на на него самого только посмотреть. даже 9рота лучше была.
__________________
Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом.
Конституция РФ, Статья 29.4.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:18   #8
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Jul, тут понимаете- нельзя сравнивать с голливудом. У них все это длится дольше лет на 50. А у нас половину на коленках, половину "как у них" и третью половину абы как потомучто времени нет. Просто еще не научились. Это как рисунки школьника и художника. Школьнег набьет руку и еще покажет..

А ОО- ну меня в нем напрягло две вещи- то, что показали только полкнижки и то что слишком много крупных планов- экономия, видимо..

Ещё важно я считаю- Бондарчук вкладывает душу. В фильм Чужие против Хищника -2 никто душу не вкладывал, поэтому он не цепляет. Про ОО не скажу, но вот вчера посмотрел "Я остаюсь" Бондарчука. Хорошее кино. Душевное. И в пень спецэффекты. Главное- душа должна радовацца, а ее спецэффектами не тронешь.. ее чемто другим надо..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:34   #9
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 121
Вес репутации: 193
vopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючекvopros - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Ещё важно я считаю- Бондарчук вкладывает душу. В фильм Чужие против Хищника -2 никто душу не вкладывал
В таких фильмах по определению души быть не может. Они делают исключительно для бабла.
Бизнес, а кинематограф играет второстипенные роли. Сделал экшн, потратил 50млн на эффекты, 20млн на джони Депа и 100млн на рекламу - и все кругом только и говорят о твоем фильме. И пофик какой сам фильм, главное что он окупится сразу же. А то что про него забудут через год - неважно. К тому времени можно создать еще 1.

Тоже, что и сателиты. Слепил что то, что на сайт похожее, надул тиц 300 и сапуйся. Окупишь быстро потраты все.
А сайт, созданный с душой, окупать будешь год и тиц до 300 не догонишь никада.

А там, где действительно сюжет, режесура и душа, там можно и без бюджета снять отличное кино. Очень много, например, отличных фильмов, где всего то в главных ролях человек 10.
vopros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
S-manager.com - тизерная сеть toxa89 Партнерские программы, баннерная реклама 10 20.02.2009 17:26
Продам сеть сайтов. Aqua Деловое сотрудничество 32 09.11.2008 02:06
Как правильно сделать сеть? Andruxa Общие вопросы оптимизации 25 28.07.2008 13:30
Бан в Яндексе за линкообменную сеть JohnDogget Вопросы от новичков 18 13.04.2008 15:02
Скоро 15 лямов страниц в САПЕ ... windtalker Курилка 16 04.11.2007 16:23


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.