Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2010, 10:16   #11
Специалист
 
Аватар для upet
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 301
Вес репутации: 201
upet - как роза среди колючекupet - как роза среди колючекupet - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rerighter Посмотреть сообщение
через некоторое время он стал платным. как я об этом узнаю?
А как люди в чёрном придут, значит сделали платным
__________________
3d форум по Blender
upet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:25   #12
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Если вы чего то воткнули бесплатное а оно вдруг стало платным, то тем, что воткнули можете пользоваться на здоровье, а вот скачать новую версию уже нет.

Добавлено через 1 минуту
boric, получается, что не нарушили ничего. Они за доступ бабло берут, а не за продукт. Но тогда вопрос встает, я подпишусь скачаю все и выложу в свободный доступ и ничего не будет мне ...

Последний раз редактировалось shadx; 25.02.2010 в 10:25. Причина: Добавлено сообщение
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:26   #13
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

не так страшны люди в черном как люди в белом
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:30   #14
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Они пишут, что такая модель распространения по платной подписке соответствует лицензии GNU GPL. Возможно, скачав такой компонент по платной подписке, можно его самому далее распространять (я этот момент не изучал), но я предпочитаю скачивать софт из первоисточника - с сайта разработчика, а этой возможности меня лишили.
boric, очевидно, что речь идет все-таки о новых версиях, а условия распространения и пользования старых не изменились...
Я к тому, что далеко не всегда нужно обновлятся, если речь идет о старых проверенных компонентах и системах. Мне, например, очень часто вообще J1.5.x не нужна, т.к. старичок J1.0.15 прекрасно справляется, более того - лучше чем 1.5...

А если делать что серьезное с использованием J, то без своей писанины не обойтись по любому.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 10:30   #15
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadx Посмотреть сообщение
boric, получается, что не нарушили ничего. Они за доступ бабло берут, а не за продукт. Но тогда вопрос встает, я подпишусь скачаю все и выложу в свободный доступ и ничего не будет мне ...
Возможно (и даже вероятно), что так и есть. Но каждый раз искать, где скачать обновление, - это не хорошо, не удобно и не безопасно.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:22   #16
Червечок ползет в никуда.
 
Аватар для Chervechok
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 2,071
Вес репутации: 317
Chervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ubuntu Посмотреть сообщение
Пора на Друпал перелазить, там такого не будет, в принципе.
под друпал голова и мозги нужны...
Chervechok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:23   #17
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 61
Вес репутации: 0
Rerighter может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
стал доступен только по платной подписке (40$ в год).
а там сразу всю сумму надо, или можно по 100 руб. каждый месяц кидать?
Rerighter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 11:56   #18
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chervechok Посмотреть сообщение
под друпал голова и мозги нужны...
ёлки. тоже небось платно?
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2010, 12:35   #19
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Chervechok,
Цитата:
под друпал голова и мозги нужны...
Друпал я не рассматриваю, т.к. там где нужны голова и мозги я буду использовать свою ЦМС и Джанго. Но такие заточенные индивидуально под заказчика решения дороги и нужны далеко не всем, да и поддержки серьезной требуют. А джумлу я использую для нетребовательных клиентов и/или сайтов-визиток. Решение из коробки: поставил, настроил, передал управление пользователю и забыл.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тенденции - не айс. WebFX Яндекс 2447 02.06.2012 05:05
Не вижу никакой стабильной тенденции... telozver Вопросы по работе системы 22 07.11.2009 21:19
Обсановка вокруг вас .com.by Курилка 17 01.09.2009 18:53
Как добавить рамку вокруг Flash файла? magura888 Разработка и сопровождение сайтов 3 22.08.2009 19:50
Кто нить мне ваще скажет че такое ваще всё вокруг происходит? Администрация 6-ой палаты Курилка 64 06.05.2009 14:55


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.