Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2010, 10:34   #1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 160
Вес репутации: 181
Relax - очень-очень хороший человекRelax - очень-очень хороший человекRelax - очень-очень хороший человекRelax - очень-очень хороший человекRelax - очень-очень хороший человек
По умолчанию Алгоритм работы links.db

Приветствую! Поясните, плз, некоторые моменты по алгоритму записи в links.db
Допустим ссылка с главной страницы ушла в слип, но я ее сам вручную прописал в файл.
1. Через час после обновления файла ссылка пропадет и ее придется заново самому прописывать в файл?
2. Если через, допустим, неделю я сам вручную снесу слип, то прописанная мной ссылка в links.db сама удалиться или мне опять придется удалять ее из файла вручную?
Relax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:27   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Файл загружается с сервера сапы раз в час.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:30   #3
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
1. Через час после обновления файла ссылка пропадет и ее придется заново самому прописывать в файл?
Пропадет. Руками вписывать туда ничего не надо.

Цитата:
Сообщение от Relax Посмотреть сообщение
2. Если через, допустим, неделю я сам вручную снесу слип, то прописанная мной ссылка в links.db сама удалиться или мне опять придется удалять ее из файла вручную?
Откуда снесете? В интерфейсе ВМ? Пока ссылка в слип в links.db ее нет, поэтому ничего не удалится. Там просто ничего не будет. Если вы сами ее туда внесли, то она просто исчезнет при очередном обновлении файла, не важно удалили вы ее или она в слипе.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:28   #4
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 160
Вес репутации: 181
Relax - очень-очень хороший человекRelax - очень-очень хороший человекRelax - очень-очень хороший человекRelax - очень-очень хороший человекRelax - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Короче говоря, я хотел бы слипы по балансу продолжать показывать неск. дней (пока оптимизатор пополняет баланс). Пока все что придумал это по крону через мин 5 после ежечасного обновления links.db запускать скрипт, который будет через апи лезть в сапу, брать файлы слип(б) и записывать их самостоятельно. Но во-первых как то геморно получается, во вторых все равно получается какое то время ссылка слип не будет отображаться. Никак получше нельзя реализовать?

На форуме читал, что человек реализовал показ ссылок в слип, но никак найти не могу
Relax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:40   #5
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Relax, кешируйте слипы у себя и показывайте. на сутки например..
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:08   #6
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 160
Вес репутации: 181
Relax - очень-очень хороший человекRelax - очень-очень хороший человекRelax - очень-очень хороший человекRelax - очень-очень хороший человекRelax - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Да, точно, кешировать слипы намного лучше Жаль придется код на всех сайтах править. Только я думаю раз в сутки кешировать это мало, биллинг вроде до 5 утра может идти? Или все слипы по балансу точно в 23:59:59 пропадают?
Relax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 13:19   #7
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Слипы по балансу попадают в базу в 23:59:59 С сайта пропадают при очередной смене линкс.дб
Там придется следующий геморой разводить.
Текущий линкс.дб
слипный линкс.дб(местный)
проверка не проснулся ли слип среди дня и чтото делать с запомненным...
ну и прочая шняга.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 17:48   #8
Специалист
 
Аватар для спаситель сапы
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 301
Вес репутации: 196
спаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царствеспаситель сапы - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

А не будет ли закешированный слип воспринят сапой как посторонняя внешняя ссылка?
__________________
СДЛ = Сайт Для Лохов, которые будут попадать на сайт с поисковиков и тыкать по рекламе?
спаситель сапы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 17:54   #9
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от спаситель сапы Посмотреть сообщение
А не будет ли закешированный слип воспринят сапой как посторонняя внешняя ссылка?
будет конечно. Но ТС это видимо должен и так понимать. Мало того, с т.з. сапы ссылка будет
а. НЕ саповская, т.е. посторонняя
б. место под ней - свободное, т.е. могут купить вполне
ну и ВС...
Но каждый сходит с ума по своему...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 17:55   #10
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Hohland
Сообщений: 300
Вес репутации: 200
goldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личностьgoldscape - просто великолепная личность
По умолчанию

будет конечно. Вообще нахрена эта шняга никому не нужна.
goldscape вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
url.links.db вместо links.db - и все ссылки в error iworkshop Ошибки при работе с системой 0 30.01.2010 02:30
Adult links vs all others links Renult Вопросы от новичков 4 23.05.2008 00:57
Поведения робота Яндекса... Каков алгоритм работы...??? DFish Яндекс 15 07.05.2008 19:19
Про алгоритм Яндекса Lesnik59 Яндекс 3 22.12.2007 16:29


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.