Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2011, 11:37   #121
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 85
Вес репутации: 179
EXALL скоро станет известенEXALL скоро станет известен
По умолчанию

gid, эээ... ВС для проверки внешних ссылок, а YP для проверки проиндексированности.
У меня все страницы имеют 0 ВС и все проиндексированы Яндексом. Не берут не из-за этого.
Тем более, что когда нажимаете YP, то плагин проверяет не мои страницы, а страницы сайтов, которые у меня размещены.

Нужно то совсем другое =) Проверить свои страницы на вшивость (кол-во символов на них, может быть на траст xt или еще что-нибудь) и отсеять лишние из 3000 чтобы осталась 1000, чтобы прирост поступающих заявок в статус ОК увеличился.
EXALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:39   #122
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отченаш Посмотреть сообщение
За 2008 год висит 11 ссылок, за 2009 чуть больше 40. В конце 2009 года было точно больше 2000 ссылок купленых. Так что думаю временем можно принебречь.
Я посмотрел тоже.
С 2008-2009 выжило около 360 ссылок (около 10% от усреднённого общего числа). При этом приход и отвал сейчас около 36 ссылок = 1% в день. Возведя 0,99 в степень 365, получаем 25% за год, т.е. около 6% за два года должно было остаться.
Ну что ж, можно считать НИЧЬЯ
С одной стороны совсем пренебречь эффектом нельзя - ошибка получается почти в 1,7 раз. Но с другой стороны всё же эффект не столь значителен и для нулевого ГРУБОГО приближения ошибка в 1,7 раз за два (!) года не кажется черезчур большой.

Так что остаётся всего одна "проблема", озвученная мной выше - предсказать число прихода и процент отвала Ну или хотя бы грубо понять от чего они зависят.
Ибо без этого модель не имеет смысла.
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:46   #123
Мастер
 
Аватар для kakogohrena
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 911
Вес репутации: 199
kakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EXALL Посмотреть сообщение
gid, эээ... ВС для проверки внешних ссылок, а YP для проверки проиндексированности.
У меня все страницы имеют 0 ВС и все проиндексированы Яндексом. Не берут не из-за этого.
Тем более, что когда нажимаете YP, то плагин проверяет не мои страницы, а страницы сайтов, которые у меня размещены.

Нужно то совсем другое =) Проверить свои страницы на вшивость (кол-во символов на них, может быть на траст xt или еще что-нибудь) и отсеять лишние из 3000 чтобы осталась 1000, чтобы прирост поступающих заявок в статус ОК увеличился.
правой кнопкой мішки в браузере, настройки плагина, там есть настройки для кнопки ВС, конкретно устанавливаете количество символов текста, количество внешних и внутренних ссылок. После этого прогоняете все свои страницы, но только не там где ссылки ОК, а по этому адресу https://www.sape.ru/site_pages.php?site_id=ваш_id

Хотя, имхо, дело может быть и не в этом.
kakogohrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 11:57   #124
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 85
Вес репутации: 179
EXALL скоро станет известенEXALL скоро станет известен
По умолчанию

kakogohrena, ну спасибо. По-крайней мере определил, что не в кол-ве символов дело.
EXALL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 13:13   #125
Мастер
 
Аватар для auto03
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Пуэрто-Рико
Сообщений: 734
Вес репутации: 243
auto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
красивый код - это как ? ;D
Это код отображающий блок ссылок в виде блока контекстной рекламы
auto03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:02   #126
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
отченаш не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
то она плоха тем, что не позволяет посчитать НИЧЕГО.
А думаете можно придумать модель которая что то посчитает? Главное что она предсказывает технический предел ссылок на сайте

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Ну или хотя бы грубо понять от чего они зависят.
Ибо без этого модель не имеет смысла.
Ну от основные показатели - ТИЦ, PR, наличие в каталогах (есть два сайта у меня схожих тематик, но один отсуствует в гугль каталоге, разница в ссылках в два раза), тематика сайта.

Из дополнительных - возраст домена, динамика изменения ТИЦ со временем, домен вернего уровня и т.п.
Слишком много для анализа. Разве что делать в разрезе - взять определенный ТИЦ, PR, каталоги и сделать разрезы по тематике например. Но кому это надо?

Последний раз редактировалось отченаш; 12.10.2011 в 14:02. Причина: Добавлено сообщение
отченаш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 14:34   #127
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 233
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EXALL Посмотреть сообщение
По-крайней мере определил, что не в кол-ве символов дело.
зачастую именно в этом и дело, я беру ссылки только на страницах где контента > 1500-2000 знаков и общее число ссылок <150, ну и + по другим параметрам смотрю будущих доноров.
__________________
Большой хостинг для Больших СДЛ
∙ В своей работе я использую: Sape и SEO Budget
∙ продвижение - от 15 000 руб. | контакты - ЛС
gid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 00:36   #128
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от отченаш Посмотреть сообщение
Ну от основные показатели - ТИЦ, PR, наличие в каталогах
Я уже приводил пример - ТИЦ плавал от 900 до 1800, пр от 3 до 5, при этом на доход это не влияло (не путать с ценами на ссылки).

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от отченаш Посмотреть сообщение
Главное что она предсказывает технический предел ссылок на сайте
А ЗАЧЕМ ?
Модель (любая) нужна для ответа на вопрос "что делать".
Куда что дёргать - цены, страницы, ТИЦы и т.п. чтобы повлиять на те самые параметры модели (процент снятия и скорость покупки).
А так нам говорят - скорость покупки будет постоянная, хрен знает какая, мы не знаем как она от чего зависит. Процент снятия будет постоянным, мы не знаем как его изменить, сами посмотрите какой он у вас. В итоге у вас будет технический предел, мы не знаем какой, ВЫ САМИ ЕГО УВИДИТЕ.
Ну и нахрена мне эта модель нужна, предел я и сам вижу прекрасно. Мне интересно что с ним можно сделать и как его изменить?
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК

Последний раз редактировалось afanas; 13.10.2011 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 02:43   #129
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
cyba на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EXALL Посмотреть сообщение
Тоже дошел до определенной отметки и дальше уже не идет прежний рост. В день в ОК статус по 4-5 ссылок добавляется. Зато заявок хоть отбавляй - 100 заявок в день минимум
Большое кол-во вейт ссылок - признак агрегаторов. Кто-нибудь в курсе (практически), какие параметры им нужны, чтобы из этих вейтов в ОК уходила большая часть?

Индексация, внутренние, внешние, стоп-слова в тексте, урл, кол-во контента - не помогает.
Буду признателен за любую практическую помощь в решении данного вопроса, уж очень он животрепещущий.
cyba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 02:46   #130
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Почему например если у меня упал ТИЦ с 1800 до 900 то параметры притока и отвала изменились синхронно ровно так, что доход волшебным образом остался на прежнем уровне?
ну наверное потому, что мне как оптимизатору абсолютно все равно какой тиц 900 или 1800 на таких величинах это равнофиолетово по сути.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого сколько максимум страниц в сапе у 1 сайта? Deadman_n Курилка 25 26.09.2010 15:56
Максимум ВС с сайта leluk89 Вопросы от новичков 2 30.08.2009 17:44
Какой процент дохода расходуете на поддержание сайта? eyaroslav Вопросы от новичков 8 02.05.2009 07:54
Калькулятор дохода с сайта slim84 Курилка 32 23.04.2009 15:35
Подсчет суммы проданных ссылок и планового дохода с сайта mik-a-el Пожелания пользователей системы 7 03.10.2007 16:36


Часовой пояс GMT +3, время: 05:53.