Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2011, 20:31   #61
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
Scandal скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slar Посмотреть сообщение
Для себя провел такой эксперимент - прошу не повторять, результат может быть случайным!!! - увеличил средние цены почти в 10 раз, то есть до максимально разрешеных и получил практически ту же сумму, что и для низких цен, только количество закупленных ссылок оказалось, как несложно понять, в 10 раз ниже, да скорость выхода на стационарное (порог насыщаемости) значение оказалось чуть медленнее. Меня в целом это устроило и я перестал париться на эту тему.
несколько раз проводил такой эксперимент, у меня такой же результат
Scandal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:34   #62
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: с. Красные Репы
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
SeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slar Посмотреть сообщение
Для себя провел такой эксперимент - прошу не повторять, результат может быть случайным!!! - увеличил средние цены почти в 10 раз, то есть до максимально разрешеных и получил практически ту же сумму, что и для низких цен, только количество закупленных ссылок оказалось, как несложно понять, в 10 раз ниже, да скорость выхода на стационарное (порог насыщаемости) значение оказалось чуть медленнее. Меня в целом это устроило и я перестал париться на эту тему.
Еще раз подчеркну - это чисто интуитивно.
Это Вы гоните!
Можно продать ссылку в 2 раза ниже средней цены, можно - в 2 раза выше, но в 10 раз выше средней у Вас никто не купит!
Даже в полтора-два раза не всегда покупают!

Я вот себе не представляю, где Вы найдёте идиота, чтобы при средней цене в 1.85 (УВ3 ТИЦ10) он у Вас купил ссылку за 18 руб. Честно!
SeoRast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:49   #63
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
тех, кто программирует Сапу
ни к одной из перечисленных категорий они не относятся.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
А иногда стоит галочка "все", а показывается только 5 страниц. Тогда надо выбирать "ТАБЛИЦА".
покажите такую площадку.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Эффект "насыщения" наблюдаю. Но зависимость его от параметров сайта если и существует, то гораздо более сложная чем только от ТИЦ, как тут выше подозревали. Как минимум туда входит абсолютное число ссылок, и даже ВРЕМЯ. Последнее могу проиллюстрировать примером двух своих сайтов, попавших под АГС. До АГС они достигли своего "насыщения" на неких уровнях А и Б рублей в день (для 1 и второго соответственно).
После АГС разумеется ссылки послетали, доход упал до почти нуля (что понятно). После выхода из АГС и ПОЛНОГО восстановления индексирования доход стал расти, но нелинейно, а так же как и когда-то давно - ассимтотически загибаясь к новым уровням насыщения, которые теперь стали примерно 0,4*А и 0,4*Б соответственно. Цены и количества страниц остались ровно те же что до АГС, пузомерки - тоже, дизайн и контент не менялся (т.е. по сути имеем ровно те же сайты по всем параметрам).
Как бы все логично. При АГСе вы получили ГБЛ от большинства оптимизаторов, которые покапали у вас ссылки...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Ну даже если "отпимальные" - почему с одного сайта 5 страниц, а сдругого - 51.
Покажите площадку, у которой 51 оптимальная страница.
Это возможно, только если у площадки 40-50 пар УВ/ПР
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 10.10.2011 в 20:49. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 20:53   #64
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

SeoRast - Вы не правы. У меня с ТИЦ 10 PR 0 до середины лета брали как горячие пирожки по цене в три раза больше средней (с некоторых сайтов я ниже не продаю). Страницы с PR брали в четыре-пять раз выше средней.

Да что говорить, я месяц назад закинул новый малостраничник в сапу (около 100 стр.), параметры ТИЦ 10 PR 2 (главная). Половину страниц без PR забрали по цене 8.15.

Жеглов -
Цитата:
покажите такую площадку
- у меня с недавних пор один сайт ведет себя также. При поиске с параметром "все" - выдает только страницы УВ2 и ПР2 (процентов 30 от имеющихся), а если выбрать "оптимальные" - показывает небольшое количество страниц разного УВ и ПР (тут вообще выдает штук восемь страничек). Общаюсь с техподдержкой.

Последний раз редактировалось Салоед; 10.10.2011 в 21:00.
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:07   #65
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: с. Красные Репы
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
SeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
покажите такую площадку.
Я уже не помню, это не мои сайты.
Я там не могу гарантировать, что есть 51 стр УВ2 или УВ3 без ссылок. Но интуиция подсказывает
Да какая разница, хоть мои, хоть не мои - замечаю всё равно.

Реально картина именно такая при поиске площадок - примерно половина сайтов - "любимчики" - у них строго 51 стр, а у других 1 или 5 страниц. Причём у этих сайтов более 1000 страниц в Яндексе. Не какие-то там 5-страничные визитки. Нет.
SeoRast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:21   #66
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
- у меня с недавних пор один сайт ведет себя также. При поиске с параметром "все" - выдает только страницы УВ2 и ПР2 (процентов 30 от имеющихся), а если выбрать "оптимальные" - показывает небольшое количество страниц разного УВ и ПР (тут вообще выдает штук восемь страничек). Общаюсь с техподдержкой.
Ну так покажите...


Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Я уже не помню, это не мои сайты.
Я там не могу гарантировать, что есть 51 стр УВ2 или УВ3 без ссылок. Но интуиция подсказывает
Да какая разница, хоть мои, хоть не мои - замечаю всё равно.

Реально картина именно такая при поиске площадок - примерно половина сайтов - "любимчики" - у них строго 51 стр, а у других 1 или 5 страниц. Причём у этих сайтов более 1000 страниц в Яндексе. Не какие-то там 5-страничные визитки. Нет.
Бла-бла-бла.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:26   #67
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: с. Красные Репы
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
SeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краях
По умолчанию

zhegloff, хоть и "Бла-бла-бла.", Вы же прекрасно понимаете, что в Сапе участвуют сайты не из 5 страниц, что у каждого тут сотни страниц в Яндексе и вообще без ссылок.
SeoRast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:29   #68
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Жеглов - сайт отправил в личку.
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:47   #69
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Салоед Посмотреть сообщение
Жеглов - сайт отправил в личку.
Тут как бы все просто.
Когда вы ставите "Оптимальные", система отдает именно оптимильные страницы. Т.е. по 2 страницы с каждого уровня УВ/ПР с минимальной ценой и минимальный кол-вом ВС.
Когда вы ставите "все", система отдает все страницы сайта. Но в режиме "Дерево" она отдает только 51 страницу. В базе первая 51 страница вашего сайта - именно УВ2/ПР2, поэтому они и отдаются. Если переключится в режим "Таблица", то вы увидите все 160 страниц вашего сайта.
Надеюсь объяснил понятно.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
zhegloff, хоть и "Бла-бла-бла.", Вы же прекрасно понимаете, что в Сапе участвуют сайты не из 5 страниц, что у каждого тут сотни страниц в Яндексе и вообще без ссылок.
Я понимаю, что кто-то здесь крикун и ни одного аргумента, кроме "бла-бла-бла" привести не может.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 10.10.2011 в 21:47. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 21:49   #70
Специалист
 
Аватар для Салоед
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 462
Вес репутации: 185
Салоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордитсяСалоед - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Да, все ясно. Спасибо. Вечерком попробую.

А заявки почему обрезало? На все сайты идут (очень похожи, только тематика разная), а на этот хорошо если 2 штуки в сутки. Соответственно, наблюдаю стагнацию дохода...

А кстати, это СДЛ или ГС? Хочется услышать авторитетное мнение...
Салоед вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого сколько максимум страниц в сапе у 1 сайта? Deadman_n Курилка 25 26.09.2010 15:56
Максимум ВС с сайта leluk89 Вопросы от новичков 2 30.08.2009 17:44
Какой процент дохода расходуете на поддержание сайта? eyaroslav Вопросы от новичков 8 02.05.2009 07:54
Калькулятор дохода с сайта slim84 Курилка 32 23.04.2009 15:35
Подсчет суммы проданных ссылок и планового дохода с сайта mik-a-el Пожелания пользователей системы 7 03.10.2007 16:36


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.