Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 15:23   #611
Специалист
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 358
Вес репутации: 204
matrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Тут вот еще всплыла инфа кое-какая.

Один человек сказал, что якобы как-то можно отследить с какого IP куплен домен, и есть какой-то закрытый форум, где можно посмотреть списки доменов, купленные с одинакового IP-ка. сцылку на форум он не запомнил, но сам видел свими глазами как обсуждают список моих доменов. Домены куплены неделю назад на разный whois, сайтов еще на них нет, и они не проиндексированы, но в списке по признаку IP уже есть.

Честно говоря, я в полном недоумении, и не поверил бы никогда, если бы не верил этому человеку
matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 15:32   #612
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

matrix, миллионы доменов отслеживают по IP человека регистратора? хоть я и сторонник идеи, что огромный объем важной информации не сливается в паблик, но это уж совсем черезчур
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 15:35   #613
Специалист
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 358
Вес репутации: 204
matrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
matrix, миллионы доменов отслеживают по IP человека регистратора? хоть я и сторонник идеи, что огромный объем важной информации не сливается в паблик, но это уж совсем черезчур
Да вот я тож так думаю, но человек от которого я это услышал близок мне, и не верить ему нет причин

Если только его не разыгрывают

P.S. Как узнали про домен (whois уник), которому 10 дней от роду и про который знаю только я ?

Последний раз редактировалось matrix; 07.12.2009 в 15:44.
matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 15:49   #614
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

matrix, да полноте. даже регистратор вряд ли хранит IP владельца домена. зачем ему это?
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 15:56   #615
Специалист
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 358
Вес репутации: 204
matrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
matrix, да полноте. даже регистратор вряд ли хранит IP владельца домена. зачем ему это?
да согласен, я не параноик, но домен как пропалили ?

Даже если чел отпарсит какой нить список вновь купленных доменов, по какому критерию он его найдет если не знает whois

домен после покупки был сразу припаркован на хостинг, и допустим IP хостера известен тому кто парсил списки
matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:00   #616
Banned
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Кревлод
Сообщений: 868
Вес репутации: 0
Paulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущееPaulink - прекрасное будущее
По умолчанию

matrix, есть сервисы которые например показывают все домены с приставкой avto. или еще с какой-нибудь приставкой. stat.nic.ru вроде там сразу появляется данные о новых доменах
Paulink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:08   #617
Специалист
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 358
Вес репутации: 204
matrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulink Посмотреть сообщение
matrix, есть сервисы которые например показывают все домены с приставкой avto. или еще с какой-нибудь приставкой. stat.nic.ru вроде там сразу появляется данные о новых доменах
а вот это может быть
matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:10   #618
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

matrix, Ненужно парсить списки доменов.
1. Не ленитесь читать, списки доменов раздают бесплатно, цитирую правила для вас:

Порядок доступа к спискам доменных имен
Партнеру предоставляется возможность получения по протоколу HTTP

* списка доменных имен второго уровня, зарегистрированных в домене RU,
* файла зоны .RU,
* списка доменных имен второго уровня, зарегистрированных в домене SU.

Файл со списками доменов. RU, .SU содержит:

* название зарегистрированного домена, включая зону
* идентификатор регистратора
* дату создания домена (created)
* дату оплаты домена (paid-till)
* дату удаления домена (freedate)

Обновление файлов со списками доменных имен производится один раз в сутки с 4 до 10 утра по московскому времени.

2. Слить инфу с какого IP регистрировались домены может ваш регистратор, больше никак вы её не достаните. Хотя мне мало верится, что руцентр или гарант парк будут заниматься подобной фигнёй.

3. Если вы действительно волнуетесь о этой проблеме, то регистрируйте домены через партнёров (точнее крупные хостинги), они каждый день регистрируют кучи доменов и ваши среди них затеряются.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 16:38   #619
Специалист
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 358
Вес репутации: 204
matrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личностьmatrix - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
регистрируйте домены через партнёров (точнее крупные хостинги), они каждый день регистрируют кучи доменов и ваши среди них затеряются.
В том то и дело, что не затерялись. Я покупаю домены по 125 руб через крупного партнера, т.е. под его IP. И whois, мыло и тел. на каждый домен новый.

Пусть я прицепил его к паленому хостингу, но ведь на том IP куча доменов, появляеся, исчезает .т.д.

Вопрос - как идентифицировали - что этот новый домен мой ?
Ведь угадали же, шерлоки блин

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от matrix Посмотреть сообщение
Вопрос - как идентифицировали - что этот новый домен мой ?
Ведь угадали же, шерлоки блин
А ларчик прост открывался, отвечаю сам на свой вопрос.

2 дня назад я поставил редирект с паленого домена на этот
Они зашли на него, потом посмотрели whois

Да уж, сам репу чесал 2 часа и людей пригрузил
сорри

Последний раз редактировалось matrix; 07.12.2009 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
matrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 18:01   #620
Мастер
 
Аватар для Astrol
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Astrol может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для Astrol с помощью ICQ
По умолчанию

Пробовал менять ЧПУ сайта, ждал около месяца но сайт так и не вернулся в Яндекс.

Сейчас добавилось 5 страниц, индексируется всего 19 из нескольких тысяч. В этой статье прочитал что ещё существует способ с имитацией ошибки 404, но как это сделать и получится таким способом вернуть сайт?
Astrol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение от.... Chervechok Курилка 21 18.07.2009 15:07
Палю тему для ВМ Townsman Партнерские программы, баннерная реклама 56 08.06.2009 08:40
геморой при добавлении форума в систему = лечение ?! kikimora17 Вопросы от новичков 6 04.04.2008 17:51


Часовой пояс GMT +3, время: 11:37.