Старый 29.05.2008, 14:00   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 42
Вес репутации: 202
maksik на пути к лучшему
По умолчанию Sape и Яндекс.Директ

Добрый день.
Есть вопрос как отнесется яша к сайту на которм крутится директ, но с которого есть желание продовать ссылки. Ссылок не много (5, 3, 3). Сайт есть с Я.Каталоге.
Какие возможны последствия после начала продаж ссылок? Просто слышал, что такие ссылки мешают Директу и т.д.
Заранее спасибо.
maksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:01   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1024
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Не мешают.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 14:50   #3
Специалист
 
Аватар для Dux
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 489
Вес репутации: 217
Dux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Желательно сначала на сайт устанавливать Директ, потом Sape. Но не наоборот...
__________________
Магазин масштабных моделей "Форт". Сборные пластиковые модели кораблей, самолетов и бронетехники
Dux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 15:11   #4
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

не мешают. только может выйти реклама по контексту тех ссылок...
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 15:14   #5
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 388
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dux Посмотреть сообщение
Желательно сначала на сайт устанавливать Директ, потом Sape. Но не наоборот...
Пофиг, Директом занимается другое, не поисковое подразделение Яндекса.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 17:40   #6
Новичок
 
Аватар для DFish
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 38
Вес репутации: 195
DFish на пути к лучшему
Smile

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
Пофиг, Директом занимается другое, не поисковое подразделение Яндекса.
Я бы порекомендавал на "пофиг" - реагировать "аккуратно"...
Сам лично ооочень долго, почти целый день, перезванивался по поводу одного из сайтов, рекламируемого через директ... Модератор никак не пускал сайт в кампанию... Производилась проверка сайта в ручную...

Проблема конечно не в сапе была - тех. проблема сервера, уж очень долго он яндексоидам не отвечал... Однако, когда я поднял вопрос, яндексоиды прошерстили сайт визуально...

А кто тут на форуме уверен, что энти два подразделения, между собой никак не связаны...???? Я думаю, что вполне возможны последствия для сайта, который откровенно продает ссылочки... А вот на "красиво" расставленные, наверняка реакции не будет...

Всеж помните господа, там человеки сидят... и компания - одна!
DFish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 18:34   #7
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

ИМХО. Редакторам Я.Директ глубоко по-барабану есть ли у Вас на сайте внешние ссылки. Есть одна не очень приятная тенденция. Если блок Я.Директ Вы разместите рядом с внешними ссылками, то робот директа может "срисовать" данные ссылки и реклама будет в блоке в тему данных ссылок, а не вашего сайта. У меня была такая ситуёвина. Обратился к редакторам ЯД. Они любезно поправили рекламу в блоках ручками. Есть одно правило, поставьте блок, как можно дальше от внешних ссылок. Все сказанное из собственного опыта..
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 19:56   #8
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 266
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

1. В Я.директ добавил сайты после того, как на них уже были саповские ссылки. Ссылки, правда, поставлены очень грамотно. При модерации проблем не возникло никаких.

2. Первоначально, попадалась реклама - "отголосок" от ссылок, которые, надо сказать, у меня прям рядом с блоками Я.Директа расположены. Впоследствии, всё поправилось само и реклама кажется только по теме самого сайта. Мож спецфикс сделали в Я.Директе.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 20:05   #9
Специалист
 
Аватар для Sway
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 392
Вес репутации: 215
Sway - очень-очень хороший человекSway - очень-очень хороший человекSway - очень-очень хороший человекSway - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
2. Первоначально, попадалась реклама - "отголосок" от ссылок, которые, надо сказать, у меня прям рядом с блоками Я.Директа расположены. Впоследствии, всё поправилось само и реклама кажется только по теме самого сайта. Мож спецфикс сделали в Я.Директе.
включайте таргетинг, и проблема решена!
__________________
Рекламная сеть с картинками в день приносит 12-20 $||| А вот здесь и тут я получаю около 4 баксов в день)) немного, но это пока)))
Сделаю сайт на Joomla (в личку), хорошие, серьезные сайты.
Sway вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2008, 15:16   #10
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2007
Сообщений: 42
Вес репутации: 202
maksik на пути к лучшему
По умолчанию

Всем огромное спасибо.
Много информации подчерпнул для себя. Буду думать.
maksik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к профессионалам Яндекс.Директ Mr.Wolf Яндекс 68 04.04.2008 14:49
Яндекс. Директ seo-mike Яндекс 9 30.01.2008 17:50
Яндекс директ Tatul Курилка 10 23.01.2008 17:42
Яндекс Директ Lesnik59 Яндекс 17 09.01.2008 08:15
Яндекс директ и сапа товарисч Яндекс 24 07.09.2007 17:50


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.