Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2011, 12:39   #361
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabbanull Посмотреть сообщение
За 2 недели можно без проблем сделать сайт в нормальной нише,
хоть за две недели, хоть за полчаса - к сдл это не имеет никакого отношения.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 12:44   #362
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabbanull Посмотреть сообщение
За 2 недели можно без проблем сделать сайт в нормальной нише, который выйдет на посещаемость в 300-1000 человек в сутки и получит ТИЦ 10-40. В эти 2 недели входит работа по раскрутке. Сайт будет сидеть в индексе вечно и приносить свои 100-200 р/сутки (
Еще более укрепляюсь в высказанной выше оценке Ваших умственных способностей.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 12:55   #363
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 47
Вес репутации: 169
jabbanull скоро станет известенjabbanull скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
хоть за две недели, хоть за полчаса - к сдл это не имеет никакого отношения.
Посетителей получили, польза для этих посетителей есть, сайт в индексе, посетители и яндекс довольны, деньги "джентельмену в поисках десятки капают". Риск вылета минимален.

Если это не СДЛ, то что тогда СДЛ? 3dnews.ru и его аналоги по масштабности? А все что меньше есть говно?

Что еще надо то??? Новичку самое то. Все остальное - труднее, дольше и рискованней.
jabbanull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:09   #364
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabbanull Посмотреть сообщение
А все что меньше есть говно?
вопрос не в размере, а в профессионализЬме. если ВМ них не понимает в ракетостроении, но делает сайт о ракетных двигателях - это и есть ГС, не зависимо от индексации, посетителей и прочего.

Цитата:
Сообщение от jabbanull Посмотреть сообщение
Все остальное - труднее, дольше и рискованней.
эээ, жить тоже долго и рискованно, и чо?
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:17   #365
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
С чего Вы это взяли? Потому что Вам так кажется? Где доказательства того, что Ваше "вИдение" является реальностью?
Достаточно здравого смысла и "жизненной опытности".

А упертым любителям шагать по граблям лично я ничего никогда не доказывал, и доказывать не собираюсь, ибо есть дела и поважнее.

Я свое мнение по вопросу высказал, а там уж что хотите, то и делайте с ним.

P.S.
Кстати, и обоснований своей точки зрения я тут привел уже достаточно: кто хотел и кто способен, тот все уже давно понял.

Ну а прочим - не судьба, доказывай или не доказывай..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от jabbanull Посмотреть сообщение
Посетителей получили, польза для этих посетителей есть, сайт в индексе, посетители и яндекс довольны, деньги "джентельмену в поисках десятки капают". Риск вылета минимален.

Если это не СДЛ, то что тогда СДЛ? 3dnews.ru и его аналоги по масштабности? А все что меньше есть говно?

Что еще надо то??? Новичку самое то. Все остальное - труднее, дольше и рискованней.
Вы написали все верно, не втягивайтесь в дискуссию с не понятно чем мотивированными товарищами.

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 06.02.2011 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:26   #366
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 47
Вес репутации: 169
jabbanull скоро станет известенjabbanull скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
вопрос не в размере, а в профессионализЬме. если ВМ них не понимает в ракетостроении, но делает сайт о ракетных двигателях - это и есть ГС, не зависимо от индексации, посетителей и прочего.

эээ, жить тоже долго и рискованно, и чо?
Конечно так. С этим никто не спорит.
Но любой образованный человек может найти тему в которой он понимает (или в которой все понимают) и сделать качественный ресурс рассчитанный на узкую тему\аудиторию.

Сделать несколько таких ресурсов возможно будет даже более трудоемко чем другие варианты. Но тут решает риск. Хорошо мне клепать говносайты если у меня с нормальный сайтов идет 1000$ пассива в месяц, и бан сетки в 200 сайтов вызывает максимум раздражение а не панику. Хорошо тебе с таким же доходом делать и развивать свой мегапроект, и плевать что он только жрет деньги а приносить их станет года через 2, и то не 100% что все будет ок.

А если чел сидел с голой ж. и окладом в 10000 (в моем городе средняя зарплата 6000 руб, при плате за коммуналку в 3000 + 1000р за мегабитный анлим) а теперь его вообще уволили\перевели в сторожа в морге? И таких много среди тех кто лезет в сеть. И им нужны деньги а не высокие слова. И этим людям я свои советы и посвещал.

А тем кто знает и умеет я ничего не советовал. Конкуренты в сателлитостроении мне нафиг не нужны, а в плане действительно крупных проектов - не мне советовать, сам еще только планирую на бумажке, считаю и сомневаюсь.

А качественные площадки нужны и выгодны всем.

P.S. А теперь о главном. Хоть бы сдох говнопульт со своей говнобиржей, также как сейчас коматозится линкфед. И так количество денег вливаемых в ссылки оптимизаторами уменьшается, так еще и распыление по биржам идет. Наша основная проблема не вылет сайтов(вылет отсеевает тех кто медленно соображает) а уменьшение денег вливаемых в линкоторговлю. И это ЕДИНСТВЕННАЯ проблема которая меня сильно беспокоит.
jabbanull вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:42   #367
Специалист
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 277
Вес репутации: 189
Zedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючекZedd3 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabbanull Посмотреть сообщение
Если это не СДЛ, то что тогда СДЛ? 3dnews.ru и его аналоги по масштабности? А все что меньше есть говно?
.....
Новичку самое то. Все остальное - труднее, дольше и рискованней.
3dnews - это за скобками, как тут товарищ обозначил "малозначительного СДЛ"... один человек, такие порталы уже не сделает... на это нужны годы и куча бабок...
То что вы советуете новичкам: 2 недели и готов СДЛ... это ГС... люди которые только создают свой сайт, имхо должны наполнять своим материалом, т.е. сами писать статьи... а если он за 2 недели сделает копи/паст и рерайт купит на 1000 страниц... это никакого отношения к "малозначительным" СДЛ не имеет...
Если вы сами хоть что-то в жизни писали... даже в теме в которой разбираетесь... поверьте 1 статья в день... это очень неплохо, т.е. в год 360 статей... ну допустим там блог+новости, по 3 страницы в день... т.е. 1000 страниц нормального своего контента, это где-то год... а не 2 недели... Кто-то конечно может работать в 3 раза быстрее, кто-то еще медленнее...
2 недели, это поток... 100 рублей с сайта... чтоб хотя бы иметь 2-3 т.р. в день это надо: 20-30 сайтов... одному человеку. Это по вашему "малозначительный" СДЛ? И откуда контент для всего этого? И его качество? Понятно, что все это ГС...
Zedd3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 13:55   #368
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Cheppy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jabbanull Посмотреть сообщение
Домен стоит от 90 руб т.е. от 3$.
Брать ru домен дороже 100 руб - идиотизм.
Как делать сателлиты? Легко. Берешь и делаешь. Только помни несколько вещей:
1) Если на твоем сайте менее 100 страниц - ты зря потратил на него время
2) Если на сайте менее 300 страниц ты неоптимально потратил на него время
3) Если сайт при добавлении в сапу попал не в основную базу - тынеоптимально потратил на него время
4) Если сайт вылетел или попал под АГС - ты зря потратил на него время
5) Если неправильно продаешь ссылки (цены и др факторы)- ты зря потратил на него время.

Раньше этих если было меньше и встречались они реже. С учетом того что некоторые автоматизируют очень многое - не лезь в говносайтостроение, не выдержишь конкуренцию.

СДЛ - другая песня. СДЛ делается минимум недели 2, и соответственно должен приносить не менее 100 руб\сутки и жить вечно. И иметь минимум 100-500 посетителей в день и от 1000 страниц в индексе.

Новичку нужно начинать с СДЛ среднего и малого масштаба.
Как таким как вы можно быть учителем и что-то вторить, вы же теоретик чистой воды)...заливаете так, что притор один, я знаю как сделав одну небольшую ошибочку при продажах ухайдакать сайт хоть с 20K страниц на борту, буквально до 10-ки рублей в день и ничего вам не поможет, чтобы активировать продажи - ни тиц, ни основная база)...это не означает, что я на этом "прогорел" - нет, просто нужно "включать" мозг почаще и по существу...в СЕО, как и везде нужен опыт, в покер я например научился играть минут за 15 минут, но все нюансы это процесса понял только лишь через пару лет...ваши уроки - сплошной пер*ешь)

Россия - страна дураков, будьте умнее(+ харизматичнее) основы и сможете преуспеть в любом деле)...все IMHO)
Cheppy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:04   #369
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zedd3 Посмотреть сообщение
3dnews - это за скобками, как тут товарищ обозначил "малозначительного СДЛ"... один человек, такие порталы уже не сделает... на это нужны годы и куча бабок...
То что вы советуете новичкам: 2 недели и готов СДЛ... это ГС... люди которые только создают свой сайт, имхо должны наполнять своим материалом, т.е. сами писать статьи... а если он за 2 недели сделает копи/паст и рерайт купит на 1000 страниц... это никакого отношения к "малозначительным" СДЛ не имеет...
Если вы сами хоть что-то в жизни писали... даже в теме в которой разбираетесь... поверьте 1 статья в день... это очень неплохо, т.е. в год 360 статей... ну допустим там блог+новости, по 3 страницы в день... т.е. 1000 страниц нормального своего контента, это где-то год... а не 2 недели... Кто-то конечно может работать в 3 раза быстрее, кто-то еще медленнее...
2 недели, это поток... 100 рублей с сайта... чтоб хотя бы иметь 2-3 т.р. в день это надо: 20-30 сайтов... одному человеку. Это по вашему "малозначительный" СДЛ? И откуда контент для всего этого? И его качество? Понятно, что все это ГС...
О том и речь, что ситуация изменилась настолько, что прежние деньги на продаже ссылок смогут поднимать только те, кто достиг известного профессионализма в этом деле, притом бОльшими, чем раньше, усилиями. Т.е. тот, кто в том числе достаточно успешно решает проблему уникального и качественного контента. Как ни крути, а это означает, что кислородный кран для халявы значительно прикручен. И что ГС-ам тем самым все-таки приходит старуха с косой. Ну то есть, говоря более общими словами, приходит смерть сранительно легким, малозатратным и малоквалифицированным способам подъема денег в Сети. Так будет сказать точнее.
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 14:08   #370
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 47
Вес репутации: 169
jabbanull скоро станет известенjabbanull скоро станет известен
По умолчанию

Zedd3 ты во многом прав. Но кто сказал что нужно все писать самому? Я тоже по началу делал свой первый любимый сайт пол года. Следующий полтора месяца, крайний - 2 недели на все. Так крайний получился лучше предыдущих.

Да, 2 недели это минимум и только для определенного типа сайтов. И эти 2 недели - это у меня было жесткая работа по 10-12 часов.

Но ведь не обязательно много писать. Можно систематизировать информацию, публиковать ту информацию которой нет, фото\видео и т.п. Ниш море - кто бы времени подарил.


Cheppy

А халявы не было и нет. А ошибочку, да каждый может сделать. И я и Вы. Думание головой никто не отменял, а я не инструкцию тут не писал, а самые очевидные вещи. А 20 000 страниц - для сапы это лишнее. Сайту может и полезно, но мы ведь денюжку на ссылках делаем, затраты тоже важны.

Последний раз редактировалось jabbanull; 06.02.2011 в 14:16.
jabbanull вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смерть микроблогов Jimi Dini Курилка 4 04.01.2011 03:50
IMHO - Смерть ГС WebFX Курилка 206 06.04.2010 14:52
Чичваркин и смерть его матери! Nova Курилка 15 05.04.2010 03:24
Глупая, бессмысленная смерть Jul Курилка 14 14.02.2009 00:31


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.