Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.06.2008, 10:56   #1
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию Приступ пессимизма

Сегодня отказались от более 400 размещенных ссылок. Все страницы на площадке нормально проиндексированы, высокий тИЦ и PR. Просмотрев историю, увидел, что от ссылок отказались крупные игроки?
С чем это связано?
Замусоренность SAPE? Увеличение ГС и сателитов?
Последние два-три месяца продажи падали, сегодня (понимаю, что выходные и праздничные дни) ушли в небытие 40 % ссылок.
Мне кажется, что причина не только в каникулах школьников и диком количестве ГС, но и появление на рынке услуг новых бирж, которые Яндекс еще не "отловил". Ссылки на SAPE дают результат только спустя месяц-два, что не устраивает многих мелких игроков, когда на новых биржах ссылки начинают срабатывать уже через две недели
Поделитесь своими соображениями по поводу падения продаж и отказ крупных игроков играть на бирже SAPE
datot вне форума  
Старый 14.06.2008, 11:04   #2
Специалист
 
Аватар для MadGreen
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 403
Вес репутации: 216
MadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личностьMadGreen - просто великолепная личность
По умолчанию

честно говоря падения не заметил, по крайней мере доход не упал... Может отвалилась крупная контора продвиженцев?
по крайней мере бдбд продолжает работать с сапой, а это что-то да означает...

Добавлено через 2 минуты
p.s. был отвал около 150 ссылок по одной из площадок, но связан был он с повышением цен, за неделю кол-во ссылок почти восстановилось

Последний раз редактировалось MadGreen; 14.06.2008 в 11:06. Причина: Добавлено сообщение
MadGreen вне форума  
Старый 14.06.2008, 11:15   #3
Специалист
 
Аватар для -Владимир-
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 207
-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность-Владимир- - просто великолепная личность
По умолчанию

Цены не повышал. В слип сегодня отпало ещё 10% ссылок. Итого, сейчас в слипе 30% и выводить их никто не спешит. Такое впечатление, что люди просто плюнули на какой-то огромный аккаунт и всё. В день приходит ~700 ГС (если верить главной странице). Система превращается в помойку, к сожалению...

Добавлено через 55 секунд
Ах, забыл сказать. За последние 2 дня не куплены ссылки вообще. И не помню когда такое было.

Последний раз редактировалось -Владимир-; 14.06.2008 в 11:16. Причина: Добавлено сообщение
-Владимир- вне форума  
Старый 14.06.2008, 11:16   #4
Мастер
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 867
Вес репутации: 227
leszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личностьleszkin - просто великолепная личность
По умолчанию

падений не заметил... заявки приходят с прежней интенсивностью
leszkin вне форума  
Старый 14.06.2008, 11:27   #5
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

все в обычной скорости. Ничего не поменялось. только + в продажах.

Добавлено через 2 минуты
так что думаю не стоило так паниковать и создавать тему с подобным названием, можно было просто *серьезный слет ссылок* или что-то вроде того.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.

Последний раз редактировалось NCom; 14.06.2008 в 11:30. Причина: Добавлено сообщение
NCom вне форума  
Старый 14.06.2008, 11:31   #6
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 148
Вес репутации: 0
drafter может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Также нет каких-либо значимых колебаний.
Но вот в других биржах положение лично у меня совсем удручающее
На 100 проданных ссылок в сапе приходится 10 ссылок , проданных на других биржах.
drafter вне форума  
Старый 14.06.2008, 11:41   #7
Специалист
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 129
Вес репутации: 209
Fox2005 скоро станет известенFox2005 скоро станет известен
По умолчанию

Пока никаких особенных колебаний не вижу.
Есть небольшой "празднично -выходной" спад активности.
Так это ж каждую неделю такое.
Fox2005 вне форума  
Старый 14.06.2008, 11:44   #8
Специалист
 
Аватар для klimov4382
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Москва, Рассея
Сообщений: 297
Вес репутации: 209
klimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царствеklimov4382 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Коллеги, тоже отметил с утра падение дохода на 3%. Но, думаю, что ни о чем серйозном это не говорит. Бывло и похуже! datot , думаю, что Вам надо просто немного меньше переживать по этому поводу,ведь Вы лучше других знаете, что все будет хорошо! Подождите месяцок и все Ваши 400 ссылок восстановяться!
Успехов! Всем оптимизма!

P.s. Думаю, что с названием темы Вы действительно переборщили!
klimov4382 вне форума  
Старый 14.06.2008, 11:44   #9
Новичок
 
Аватар для Kernel Electric
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 73
Вес репутации: 197
Kernel Electric на пути к лучшему
По умолчанию

По 10-20 ссылок упало в вэйт, но глобального спада не наблюдаю. А вот заявок правда нет.
Kernel Electric вне форума  
Старый 14.06.2008, 11:50   #10
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Я не паникую. Замечено, что "свежие сайты" продаются проще и быстрее. "Старенькие", которые в системе давно, медленно и не стабильно.
Знаю, что такие темы всплывали постоянно, но постоянно скатывались на флуд.
Тему создал не потому что хотелось поплакаться - мне до фонаря, что продажи упали, мне все равно, что ссылки отлетели. Вопрос более значимый.
Сайты, а особенно ГС, принятые в систему только что, продабю свои площадки быстрее, хотя и цены выше, чем у крупняков.
Создается впечатление, что группа игроков, имеющая в управлении 50-100 сайтов, тусуют между собой, сбивая цену и ломая рынок.
Я это говорю потому, что месяц назад увидел активность Демонов с других бирж, которые могли ввеси в sape свои сайты, тем самым путая карты и меняя политику развития.
datot вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ложка пессимизма Doc Курилка 31 25.06.2008 23:23


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.