Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2009, 19:37   #1
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 91
Вес репутации: 187
iworkshop скоро станет известенiworkshop скоро станет известен
По умолчанию Вот почему б не сделать так чтоб все просто работало?

Вот простите за флудную тему, но ей богу. Как уже утомили все эти глюки! Ну неужто при таком обороте средств нельзя нанять програмистов с прямыми руками и купить\взять в аренду соответствующее по качеству оборудование?!
Вы уж не серчайте, но отмазка "раньше было и похуже" действует не всегда...просто ощущение что работаешь не с самой уважаемой и большой биржей ссылок в рунете..а с хз каким творением студентов, сделанном на коленке...
..Ладно от патетики перейду к фактам.
Добавил сегодня 7 сайтов в систему. На 4 из 7 сайтов сапобот посчитал неверное количество страниц(не спрашивайте меня как он это сделал, я тоже это вижу первый раз. Но точно знаю что количество страниц неверное). Дальше оказалось что ещё на нескольких сайтах он не видит главные страницы. Тоже как то неожиданно. но не видит и все тут.
..Ладно думаю. Сейчас по одному буду удалять "глючные" сайты и добавлять заново. Но не тут то было. Ни во время индексации ни после удалить сайты невозможно. Ведь есть такая чудная ошибка как 504.
Что я вижу в итоге.
На тех сайтах которые есть в системе показатели не менялись до момента когда я заказал пересчет показателей(специально 4 дня ждал..корректно и с уважением так сказать..но болт. Пока сам не дернешь систему за хвост она не сработает).
А с новыми сайтами прям напасть какая то.
Ребят. Может я конечно сейчас излишне эмоционален. Но кончайте там мудрить в непонятных направлениях. Мне нравится система. Вы действительно как Яндекс в рунете(не имеете равных). Но если и дальше у вас система будет работать через одно известное место..то рано или поздно вас начнут теснить.
С уважением,
Андрей
iworkshop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:44   #2
Специалист
 
Аватар для dizelbox
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 250
Вес репутации: 194
dizelbox - весьма и весьма положительная личностьdizelbox - весьма и весьма положительная личностьdizelbox - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для dizelbox с помощью ICQ
По умолчанию

Сапа - этот такая штука, которую еще долго никто сильно теснить не будет.
dizelbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:44   #3
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Добавил сегодня 7 сайтов в систему. На 4 из 7 сайтов сапобот посчитал неверное количество страниц(не спрашивайте меня как он это сделал, я тоже это вижу первый раз. Но точно знаю что количество страниц неверное). Дальше оказалось что ещё на нескольких сайтах он не видит главные страницы. Тоже как то неожиданно. но не видит и все тут.
Почти во всех случаях проблемы с сайтом ВМ или незнанием правил системы.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:46   #4
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
gordon_freeman не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
а с хз каким творением студентов
Ты сам рассуждаешь как школьник

Сапа это тебе не программа на пакале, а очень сложная система. Ты ПОНЯТИЯ не имеешь как это устроенно и работает, поэтому так легко рассуждаешь.
gordon_freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:48   #5
Специалист
 
Аватар для allbite
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: UK
Сообщений: 219
Вес репутации: 0
allbite не любят в этих краяхallbite не любят в этих краяхallbite не любят в этих краях
Отправить сообщение для allbite с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gordon_freeman Посмотреть сообщение
Ты ПОНЯТИЯ не имеешь как это устроенно и работает, поэтому так легко рассуждаешь.
а ты имеешь ?
allbite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:51   #6
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 91
Вес репутации: 187
iworkshop скоро станет известенiworkshop скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Почти во всех случаях проблемы с сайтом ВМ или незнанием правил системы.
А ну ка? Расскажите мне где можно проявить незнание правил системы при добавлении сайта? Особенно с учетом что это уже очень далеко не первый сайт который я сюда добавляю. О проблемах расскажите тоже) Неожиданных проблемах на 4 хостингах, по которым раскиданы эти сайты.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от gordon_freeman Посмотреть сообщение
Ты сам рассуждаешь как школьник

Сапа это тебе не программа на пакале, а очень сложная система. Ты ПОНЯТИЯ не имеешь как это устроенно и работает, поэтому так легко рассуждаешь.
Я собсно понятия не имею как именно работает сапа) но как программист догадываюсь что вся её работа строится на запросах к бд и выборках) Ну и на ботах которые индексируют сайты и проверяют наличие ссылок.
З.Ы. Я б не отказался скинуть лет ...дцать и стать школьником. Но боюсь молодильных яблок в продаже нет. Кризис так сказать.

Последний раз редактировалось iworkshop; 28.06.2009 в 19:51. Причина: Добавлено сообщение
iworkshop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:52   #7
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
gordon_freeman не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allbite Посмотреть сообщение
а ты имеешь ?
Я програмист с 5 летнем стажем, могу представить.
gordon_freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:55   #8
Специалист
 
Аватар для allbite
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: UK
Сообщений: 219
Вес репутации: 0
allbite не любят в этих краяхallbite не любят в этих краяхallbite не любят в этих краях
Отправить сообщение для allbite с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gordon_freeman Посмотреть сообщение
Я програмист с 5 летнем стажем, могу представить.
это хорошо но 5 лет не показатель вовсе (на заметку) а что на счет работы системы - все идёт только к лучшему , видна работа над системой и пути улучшения юзабильности и работоспособности .
ПыСы. халф лайф форева
allbite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:58   #9
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
gordon_freeman не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iworkshop Посмотреть сообщение
Я собсно понятия не имею как именно работает сапа) но как программист догадываюсь что вся её работа строится на запросах к бд и выборках) Ну и на ботах которые индексируют сайты и проверяют наличие ссылок.
ты смешен. А ты не думал в каких масштабах это приходится делать, и что приходится распараллеливать процессы

Бля ну замути свою сапу там же все строится на запросах к бд и ну и на ботах
тебе как программисту наверно раз плюнуть

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от allbite Посмотреть сообщение
это хорошо но 5 лет не показатель вовсе (на заметку) а что на счет работы системы - все идёт только к лучшему , видна работа над системой и пути улучшения юзабильности и работоспособности .
ПыСы. халф лайф форева
У меня к сапе никаких претензий нет

Последний раз редактировалось gordon_freeman; 28.06.2009 в 19:58. Причина: Добавлено сообщение
gordon_freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 19:59   #10
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 381
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

iworkshop, я с человеком, довольно много знающем общался 2 часа, пытались выяснить почему не находит ссылки с главной (был небольшой список, одни находит, другие нет), оказывается некоторые страницы почему-то в "ноиндекс" были запихнуты. И такое бывает... уж такого я от него не ожидал, а он в свою очередь не проверил.


Другая история: ставил код человеку, так у него такая структура сайта, что главная как УВ3 определяется.

Сапа есть 500 с главной, 150 с УВ2. Такие правила пойдут?
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему бы не сделать вывод денег авансом для веб мастеров? piracy Пожелания пользователей системы 8 16.04.2009 22:52
А почему бы не сделать... kaxart Пожелания пользователей системы 0 08.01.2009 22:26
Почему название сапы не биржа ссылок ? а просто сапа mafiozru Курилка 7 09.12.2008 19:23
Посоветуйте как сделать, чтоб при запуске сайта проигрывалась музыка? Elektra Разработка и сопровождение сайтов 28 13.09.2008 23:23
Почему бы не сделать возможность продажи сквозной ссылки? holdem Пожелания пользователей системы 22 30.08.2008 20:02


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.